RÉSULTATS

INDIVIDUEL :

Résultats sur le site "en direct" de la FFSc :

 

JUNIOR, CADET, BENJAMIN

 

POUSSIN

 

 

CATÉGORIE POUSSIN

 

 

CHAMPION DE FRANCE

Alexis ALLAGNAT (Auvergne)

 

 

PODIUM

1 - Alexis ALLAGNAT (Auvergne)

2 - Paul GUICHON (Sud Francilien)

3 - Antoine CLIGNY (Aquitaine)

Classement Poussin.pdf
Document Adobe Acrobat 267.1 KB

 

CATÉGORIE BENJAMIN

 

 

CHAMPION DE FRANCE

Jérôme GUEREL (Val de Loire)

 

 

PODIUM

1 - Jérôme GUEREL (Val de Loire)

2 - Yoann LODAY (Paris Ile de France Ouest)

3 - Stéphane GUEREL (Val de Loire)

Classement Benjamin.pdf
Document Adobe Acrobat 256.2 KB

CATÉGORIE CADET

 

 

CHAMPION DE FRANCE

Corentin TOURNEDOUET (Sud Francilien)

 

 

PODIUM

1 - Corentin TOURNEDOUET (Sud Francilien)

2 - Eliette AUBRY (Franche-Comté)

3 - Quentin LOUVRIER (Franche-Comté)

Classement Cadet.pdf
Document Adobe Acrobat 248.9 KB

CATÉGORIE JUNIOR

 

 

CHAMPION DE FRANCE

Simon VALENTIN (Paris Ile de France Ouest)

 

 

PODIUM

1 - Simon VALENTIN (Paris Ile de France Ouest)

2 - Erwan BERNARD (Auvergne)

3 - Gauthier HOUILLON (Lorraine)

Classement Junior.pdf
Document Adobe Acrobat 240.8 KB
Classement scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 323.3 KB

CHAMPIONS DE FRANCE PROMOTION

 

BENJAMIN

1 - Titouan OLIVIER-CHOUPIN (Dauphiné-Savoie)

2 - Evariste PARMENTIER (Var-Estérel)

3 - Noa DORMEAU (Franche-Comté)

 

CADET

 Agathe BIGNET (Var-Estérel)

 

JUNIOR

Augustin BLANCHONNET (Var-Estérel)

Classement CDF Promotion.pdf
Document Adobe Acrobat 207.2 KB

PAIRES :

Résultats sur le site "en direct" de la FFSc :

 

PAIRES

 

CATÉGORIE BENJAMIN

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE

Jérôme et Stéphane GUEREL (Val de Loire)

 

 

PODIUM

1 - Jérôme et Stéphane GUEREL

2 - Nicolas BEAUFORT et Florent MIREY

3 - Flao NINO et RIFFELMACHER Dylan

CATÉGORIE CADET

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE

Mathieu JANIN et Quentin LOUVRIER (Franche-Comté)

 

 

PODIUM

1 - Mathieu JANIN et Quentin LOUVRIER

2 - Alexis MOSBACH et Corentin TOURNEDOUET

3 - Pierrick DUBUS et Philippe GUIRAUD

 

CATÉGORIE JUNIOR

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE

Neil CLOW et Simon VALENTIN

(Paris IDF Ouest et Normandie)

 

PODIUM

1 - Neil CLOW et Simon VALENTIN

2 - Antonin AUBRY et Tiphaine GAS

3 - Erwan BERNARD et Antoine BLONDEL

Classements paires.pdf
Document Adobe Acrobat 272.1 KB

Grand Prix

 

 

1 - Simon VALENTIN

 

2 - Corentin TOURNEDOUET

             

                3 - Erwan BERNARD

 

Classement Grand Prix.pdf
Document Adobe Acrobat 213.2 KB

Challenge Inter-Comité

 

 

 

 

VAINQUEUR

 

 

 

Comité AUVERGNE

Classement Inter-Comités.pdf
Document Adobe Acrobat 214.5 KB

Les jeunes sélectionnés pour les Championnats du monde à Agadir