Championnat de France jeunes et scolaires à Lorient du 26 au 29 avril

Equipe franc-comtoise

 

Cette année, le bandeau jaune sera le signe de reconnaissance de notre équipe.

 

A porter autour du cou, du bras, du poignet, dans les cheveux...

à vous d'imaginer, l'essentiel est qu'il soit visible!

JUNIOR : ALBINI Virginie, Mickaël ROY

CADET : ARISI Laurine, GRANDVUILLEMIN Louise, LOUVRIER Eric, PETAT-LENOIR Louis, PIERRE Alexandre

BENJAMIN : AUBRY Antonin, AUBRY Eliette, BISOL Julien, JEANNEROD Léa, LECLERC Lilian, MOUGIN Marie, RUHOFF Lucas, VERGUET Louise, VUITTENEZ Romane

POUSSIN : ABASQ Katell, ALBINI Nicolas, BESSON Eugénie, JANIN Mathieu, LECLERC Coraline, LOUVRIER Quentin, PICCOLO Ambre

Accompagnateurs

CUINET Monique, FAIVRE-DUPAIGRE Jacques et GENDRE Bernard

 

 

Cette cuvée 2013, sera-t-elle à la hauteur des espoirs de Bernard...qui rêve de monter sur le podium du challenge inter-comités, après avoir été plusieurs fois au pied de celui-ci !

Certains ont largement le potentiel de tirer leur épingle du jeu...

Quoi qu'il en soit, l'essentiel étant bien que ce séjour soit inoubliable pour tous les jeunes et leurs accompagnateurs. C'est un moment très fort de vie en collectivité, de scrabble, mais également de moments de détente toujours bien appréciés (pensez aux jeux de cartes, raquettes de ping-pong...).

 

 

Individuel

Place NOM Cat. 

Cumul

Club
2 LOUVRIER Quentin P 2070
RS08 
5 JANIN Mathieu P 1897
RJ03
7 ALBINI Nicolas
p 1870
RJ12
12  LECLERC Coraline P 1793
RS28
14 BESSON Eugénie
P 1695
RJ09
30  ABASQ Katell P 1405
RJ17
47 PICCOLO Ambre P 1095 RS39

place

au général

place

catégorie

NOM Cat. Cumul Série Club
8 6 ROY Mickaël (J) 2596 3B R03
15 2 AUBRY Antonin (B) 2370 5B R09
19 3 LECLERC Lilian (B) 2312 6A RS08
34 9 RUHOFF Lucas (B) 2137 6B RJ17
37 11 AUBRY Eliette (B) 2123 6A R09
38 12 MOUGIN Marie (B) 2104 6B RJ17
52 13 LOUVRIER Eric (C) 1974 6B RS08
58 27 ALBINI Virginie (J) 1951 6A RJ12
80 31 VERGUET Louise (B) 1723 6D RJ19
82 20 ARISI Laurine (C) 1709 6D RJ17
84 21 GRANDVUILLEMIN Louise (C) 1674 7 RJ19
95 38 JEANNEROD Léa (B) 1579 7 RJ19
97 27 PETIT-LENOIR Louis (C) 1564 7 RS27
111 50 BISOL Julien (B) 1375 6D RJ17
114 29 PIERRE Alexandre (C) 1302 7 RS33
121 57 VUITTENEZ Romane (B) 1176 7 RJ19

Paires


CAT Cumul classement catégorie

classement

général

P1

cl général

P1

cl catégorie P1 P2

cl général

P2

cl catégorie P2
    1864     935     929    
ALBINI Virginie/ROY Mickaël J 1760 4 5 871 6 5  889  5 4
             total J
22      
AUBRY Antonin/PIERRE Alexandre C 1560 3 20 795 17 3 765
 19 3
LOUVRIER Eric/PETAT-LENOIR Louis C 1523 11 42 702 33 8 551
 53 13
ARISI Laurine/BISOL Julien C 1075 15 57 501 59 15 574
 47 11
GRANDVUILLEMIN Louise/VUITTENEZ Romane C 914 16 61 467 60 16 447
 63 16
            total C
17      
AUBRY Eliette/LECLERC Lilian B 1425 6 26 686 36 10 739
22
6
MOUGIN Marie/RUHOFF Lucas B 1374 9 33 697 34 9 677 31 8
JEANNEROD Léa/VERGUET Louise B 1150 18 50 592 48 15  558 50
17
        total paires 65    total B
26  
 

Photos

Dans quelques jours vous trouverez un compte-rendu en photos... juste un peu de patience ! (j'ai un emploi du temps très chargé en ce moment)