QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE

CDF jeunes et scolaires à Nandax (Lyonnais) du 12 au 15 avril 2019

 

Accompagnateurs : Monique CUINET, Isabelle VALDENAIRE et Patrick ZATTI

 

NOM Prénom Club Catégorie
PY Mathilde RJ17 Poussin
DUBAIL Eva RJ17 Poussin
LERCH Lilou RJ17 Poussin
FERREIRA Eléna RS28 Poussin
CLAUDE Domitille RJ05 Poussin
MARDELE Axel RS28 Poussin
MARDELE Théa RS28 Poussin
FAURE Anaïs RJ05 Poussin
MOUTHE Mélody RJ17 Benjamin
LIGNY-COPPEY Martin RJ05 Benjamin
FERREIRO Elio RS08 Benjamin
LECOQ Clovis RS08 Benjamin
DOS SANTOS Matéo RS08 Benjamin
ARISI Camille RJ17 Cadet
JANIN Mathieu R03 Junior
AUBRY Eliette R09 Junior

 

CDF Promotion Vichy
Qualifiés R Phase1 pour CDF Promotion.pd
Document Adobe Acrobat 41.5 KB

 

TISSOT Jean-Pierre V 5A R06 200 premiers 5AB de la Phase 1
CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 200 premiers 5AB de la Phase 1
MOUROUX Jeanne V 5B R12 200 premiers 5AB de la Phase 1
ANDRE Isabelle S 5C R17 200 premiers 5CD de la Phase 1
GROSCLAUDE Liliane D 5D R10 200 premiers 5CD de la Phase 1
FLEUROT Marie-Claude D 5C R02 200 premiers 5CD de la Phase 1
MIAVRIL Jocelyne V 5C R14 200 premiers 5CD de la Phase 1
MOREAU Odile S 5C R06 200 premiers 5CD de la Phase 1
SCHWOB Marie-Claire D 5C R17 200 premiers 5CD de la Phase 1
AUBERT Frédérique V 5C R09 200 premiers 5CD de la Phase 1
VAN MEERSSCHE Odile V 5C R02 200 premiers 5CD de la Phase 1
ROUGECK Benjamin S 6D R15 100 premiers 6CD de la Phase 1
ARTAUX Sylvie S 6C R05 100 premiers 6CD de la Phase 1
LOPERA Thérèse V 6D R20 100 premiers 6CD de la Phase 1

 

Quota régional (9 places) :

 

GIROD Alain S 5A R06
MICHEL Monique D 5A R15
MOUREAU Denise V 5B R04
MOUROT Nicole D 5C R14
PERREZ Geneviève V 6A R12
PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03
STAMCAR Chantal S 5B R05
VALDENAIRE Isabelle S 6B R05
WININGER Michel V 6A R17
CDF Vermeil/Diamant les 28 et 29 mai 2019 à Vichy
CDF Vermeil-Diamant.pdf
Document Adobe Acrobat 426.6 KB

 

AMBERT Liliane D 4A R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
ARIZZI Agnès V 4A R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
ARIZZI Richard V 4D R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
AUBERT Josiane V 4A R10 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
AUBRY Michel D 4B R06 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
BARTIER Frédéric V 1B R03 Série 1
BELLENEY Monique V 3A R20 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
BOREL Janine D 4B R10 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
BOUCARD Claude V 4A R12 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
BRIGAUDET Benoît V 4B R05 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
BUDA Brigitte V 4A R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
CERF Gilbert D 2A R06 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
CHEVENEMENT Monique D 4C R06 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
DAVID Christiane V 4D R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GARNIER Sylviane V 4B R01 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GENDRE Bernard D 3B R02 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GENTILHOMME Marie-Geneviève V 4A R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GIRARD Louisette V 4A R20 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GORCE Jacqueline V 4C R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
GROSCLAUDE Liliane D 5D R10 50 premiers 5CD
HENRIOT Jacques V 4B R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
KELLER Jacques D 5D R01 50 premiers 5CD
LEVY Suzanne D 3B R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
LOPERA Thérèse V 6D R20 50 premiers 6CD
MARIN Jacques D 4A R02 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
MICHEL Monique D 5A R15 50 premiers 5AB
MORIN Marie-Claire D 4A R14 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
PASTEUR Nicole V 6C R19 50 premiers 6CD
PELE Chantal V 4A R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
PELLETANNE Michèle D 6C R14 50 premiers 6CD
PENTECOTE Etienne V 2B R05 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
PEPOLI Luba V 4A R10 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
REUS Monique D 3B R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
SERVETTE Rolande V 4B R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
TEILLET Brigitte V 4A R03 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
TREHOUT Solange D 4A R04 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers
VAISSEAU Noëlle D 2A R10 S2 S3 et S4 dans les 900 Premiers

 

Quota régional (14 places) :

 

BRICHE Dominique R09
CARBONNIER Nicole R03
CLAD Martine R03
CUPILLARD Marie-Rose R19
DEREGNAUCOURT Colette R03
FENDELEUR Mireille R14
HENRIOT Josiane R04
JACQUOT Claude R02
MOUROUX Jeanne R12
ROLET Brigitte R15
TISSOT Jean-Pierre R06
TRIBUT Annie R02
VAN MEERSSCHE Odile R02
WENTZEL Nicole R01

 

Qualifiés au CDF de Dunkerque les 20, 21 et 22 avril 2019
Qualifiés CDF Dunkerque.pdf
Document Adobe Acrobat 51.4 KB

 

PLACE NOMS CAT SERIE CLUB QUALIFICATION
105 DUBREUIL Ghislain S 4A R12 380 premiers phase 3
145 LEPIN Jacqueline V 3A R05 380 premiers phase 3
146 PENTECOTE Etienne V 2B R05 380 premiers phase 3
160 CERF Gilbert D 2A R06 380 premiers phase 3
183 DESRAY Elisabeth S 2B R02 380 premiers phase 3
194 ALBINI Anne S 2B R12 380 premiers phase 3
290 BERNIER Murielle S 3B R10 380 premiers phase 3
331 TRIBUT Anne S 3B R04 380 premiers phase 3
375 GENDRE Bernard D 3B R02 380 premiers phase 3
416 TEILLET Brigitte V 4A R03 Complément 100 premiers N4
468 AUBERT Josiane V 4A R10 Complément 100 premiers N4
526 GARNIER Sylviane V 4B R01 Complément 100 premiers N4
532 JACQUOT Claude D 4B R02 Complément 100 premiers N4
42 CASTALAN Thierry S 1A R14 Qualifiés d'Office : Série 1
43 BERNIER Pascal S 1A R10 Qualifiés d'Office : Série 1
248 BARTIER Frédéric V 1B R03 Qualifiés d'Office : Série 1
au 14/12/2018        

 

 

383 AUBRY Eliette J 3A R09 Phase 3 Repêchage
476 COMTE Christophe S 3A R01 Phase 3 Repêchage
531 CLAD Martine V 3B R03 Phase 3 Repêchage
563 HENRIOT Josiane V 4A R04 Phase 3 Repêchage
581 GUYOT Monique S 4A R03 Phase 3 Repêchage
589 GIRARD Louisette V 4A R20 Phase 3 Repêchage
Au 21.01.2019        

 Attention, il faut vous inscrire avant le 10 février sur le site fédéral pour valider votre qualification

Information fédérale

Quota régional (11 places)