Championnat de France à Reims

du 24 au 27 avril

Championnat de France en paire

Paires Partie 1.pdf
Document Adobe Acrobat 33.3 KB
Paires Partie 2.pdf
Document Adobe Acrobat 39.8 KB
Cumul paires.pdf
Document Adobe Acrobat 33.3 KB

Que les bouchons de champagne sautent en l'honneur de notre jeunesse :

Champions de France benjamin : Nicolas et Quentin

Champions de France cadet : Lilian avec Gauthier Houillon

2ème paire cadette : Antonin et Corentin Tournedouet

3ème paire cadette : Eliette et Alexis Mosbach

clas. Gén clas. Cat
  1985    
3 1 HOUILLON GAUTHIER / LECLERC LILIAN (C) 1884 4A K09 / RS08
5 2 AUBRY ANTONIN / TOURNEDOUET CORENTIN (C) 1782 3B R09 / VJ10
6 3 AUBRY ELIETTE / MOSBACH ALEXIS (C) 1778 4B R09 / PJ09
8 5 ALBINI VIRGINIE / ROY MICHAËL (J) 1762 3A RJ12 / R03
9 1 ALBINI NICOLAS / LOUVRIER QUENTIN (B) 1759 5B RJ12 / RS08
10 4 DUBUS PIERRICK / JANIN MATHIEU (C) 1735 5C MJ04 / R03
11 5 MOUILLON BAPTISTE / RUHOFF LUCAS (C) 1711 5C CJ03 / RJ17
36 16 ARISI LAURINE / DUBREUIL MARINE (J) 1429 6A RJ17 / RJ12
46 10 BESSON EUGÉNIE / GUY TIFFANY (B) 1097 6A RJ09 / LJ36

Championnat de France individuel

PARTIE 1

Résultats de la partie 1 des benjamins, cadets et juniors :

Partie1 BCJ.pdf
Document Adobe Acrobat 72.7 KB
Partie1 par catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 73.0 KB

Résultats de la partie des poussins :

Partie1 Poussin.pdf
Document Adobe Acrobat 35.7 KB

PARTIE 2

Résultats de la partie 2 des BCJ :

Partie2 BCJ.pdf
Document Adobe Acrobat 71.4 KB
Partie2 par catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 71.6 KB

Résultats de la partie 2 des poussins :

Partie2 Poussin.pdf
Document Adobe Acrobat 35.0 KB

PARTIE 3

Résultats de la partie 3 des BCJ :

Partie 3.pdf
Document Adobe Acrobat 71.6 KB
Partie3 par catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 71.8 KB

Résultats de la partie 3 des poussins :

Partie3 Poussin.pdf
Document Adobe Acrobat 35.0 KB

CLASSEMENT GENERAL

Classement général des BCJ :

Cumul.pdf
Document Adobe Acrobat 71.6 KB
Cumul par catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 71.1 KB
général clas.cat CUMUL cat. 2602 série club
8 2 AUBRY antonin (C) 2409 4B R09
9 1 JANIN mathieu (B) 2334 5C R03
15 8 ROY michaël (J) 2249 3A R03
16 6 LECLERC lilian (C) 2247 5A RS08
17 3 LOUVRIER quentin (B) 2245 5B RS08
28 11 AUBRY eliette (C) 2111 5B R09
40 15 RUHOFF lucas (C) 2009 6A RJ17
56 23 ALBINI virginie (J) 1889 5D RJ12
59 16 ALBINI nicolas (B) 1879 6A RJ12
71 25 DUBREUIL marine (J) 1744 6A RJ12
75 23 BESSON eugénie (B) 1728 6B RJ09
79 26 ARISI laurine (J) 1684 6B RJ17

Classement général des poussins :

Classement général Poussin.pdf
Document Adobe Acrobat 35.0 KB
clas. Gén. P1 P2 P3 GENERAL 1985    
4 12 2 5 D'HERAIL DE BRISIS enzo 1739 6B RJ09
16 27 17 15 ARISI camille 1475 6C RJ17
21 23 30 10 CHIZAT florentin 1428 6C RJ03
22 18 22 28 BARTHELEMY hugo 1413 6D RS30
25 44 12 20 JACQUOT arthur 1381 6C RS30
45 33 35 53 JEAN jérémy 1097 6C RJ19
55 52 61 47 LE GUENNEC nathan 861 7 RJ17

D'excellentes prestations pour 3 jeunes en particulier, sans oublier ceux qui sont au pied du podium (Enzo) ou suivent de très prêt ou de plus loin... Bravo à toute l'équipe franc-comtoise et à leurs accompagnateurs, Nadine, Monique et Patrick.

 

Champion de France benjamin en individuel : Mathieu

2ème en cadet : Antonin

3ème en benjamin : Quentin

 

La Franche-Comté est vainqueur du trophée inter-comités

 

GRAND PRIX

Coup de chapeau aux 5 garçons qui ont participé au Grand Prix : Michaël (4ème),Antonin (5ème), Mathieu (9ème),  Lilian

(11ème) et Quentin (17ème).

Félicitations à Antonin, Eliette, Lilian, Michaël et Mathieu qui ont gagné le précieux sésame pour les championnats du monde cet été en Belgique (Quentin est sur la liste des remplaçants)...