Championnat de France jeunes et scolaires à Coulounieix-Chamiers (Limousin ) du 25 au 28 avril 2014

Toutes nos félicitations à Eliette et Antonin pour leur titre attendu en individuel. C'est également sans surprise que Mickaël, Lilian, Mathieu et Quentin soient en embuscade. Les autres n'ont pas démérité pour autant, car à ce niveau, la concurrence est rude!

Même situation pour les paires, podium pour Eliette et Eugénie, Lilian et Antonin et au pied de celui-ci Mathieu et Julien, Quentin et Eric, Mickaël et Virginie.

2ème place au trophée intercomité qui était promis à l'Auvergne.

Un grand merci à Monique et Patrick qui accompagnaient cette sympathique équipe franc-comtoise.

Junior  : 28

Cadet : 43

Benjamin : 48

Poussin : 63

 

Classt

Clt gl

/cat.

NOM Sér. Cumul P1 Place Place P2 Place Place P3 Place Place
Scratch Prénom       général catég.   général catég.   général catég.
         2640  837      971      832    
    JUNIOR                     
10 6 ROY Mickaël 3A  2358  767  5  4  860 8 6  731 13 7
51 21 ALBINI Virginie 5D  1858  530 73  23  686 40 18  642 37 16
    CADET                     
7 2 AUBRY Antonin 4C  2380 747 9 4  857  9 3  776 8 3
16 7 LECLERC Lilian 5B  2239 677 25 8  813 15 6  749 12 4
53 20 LOUVRIER Eric 5D  1830 626 38 13  661 51 19  543 69 29
56 22 DUBREUIL Marine 6A  1791 607 46 18  643 56 23  541 71 30
69 28 GRANDVUILLEMIN Louise 6B  1682 600 49 19  543 81 36  539 72 31
76 33 ARISI Laurine 6B  1650 530 73 28  549 78 35  571 62 26
    BENJAMIN                     
20 3 AUBRY Eliette 5B 2148 701 19 8 731 26 4 716 18 3
22 5 JANIN Mathieu 6B  2075 740 11 3  722 31 6  613 46 9
26 6 LOUVRIER Quentin 5D  2069 683 24 6  800 18 2  586 56 13
86 22 BISOL Julien 6B 1510 531 72 23  524 85 21  455 99 34
88 23 BESSON Eugénie 6C  1494 451 96 32  500 91 26  543 69 18
97 31 VUITTENEZ Romane 6C  1346 368 114 46  449 98 31  529 76 20
    POUSSIN   1992  671     668     653    
17 D'HERAIL DE BRISIS Enzo 6D  1700 593 10 581 24 526 22
22 OLIVIER Julien 6C  1594 525 24 583 23 486 29
35 LEMINEUR Augustin 7  1442 496 27 442 45 504 27
46 ROYET Jean-Loup 6D  1192 385 42 449 44 358 50
52 BLONDEAU Manon 7  1074 382 43 387 51 305 61
55 GRANDVUILLEMIN Paul 6D  1009 329 50  374 54 306 60

Les paires (62 paires)

PLACE PLACE JOUEUR  CATÉG  SCORE  SÉRIE  CLUB 
général catégorie
5 1 AUBRY ANTONIN / MALLEGOL Quentin C 1730 4C R09/Q58
6 2 HOUILLON GAUTHIER / LECLERC Lilian C 1729 4B K09/RS08
7 4 ALBINI VIRGINIE / ROY Mickaël J 1688 3A RJ12/R03
15 3 AUBRY ELIETTE / BESSON EUGÉNIE B 1487 5B R09 / RJ09
19 4 BISOL JULIEN / JANIN Mathieu B 1446 6B RJ17/R03
20 5 LOUVRIER ERIC / LOUVRIER Quentin C 1433 5D RS08
42 16 ARISI LAURINE / DUBREUIL Marine C 1223 6A RJ17/RJ12
53 23 GRANDVUILLEMIN LOUISE / VUITTENEZ Romane C 1046 6B RJ19