Championnat Régional

Une nouveauté cette année, le championnat régional s'est déroulé sur 2 parties préparées de 10 coups pour les poussins et 15 coups pour les autres catégories.

 

En vert, apparaissent le nom des jeunes sélectionnés pour la finale du Championnat de France jeunes et scolaires (manquent ROY Mickaël et LECLERC Lilian).

 

  TABLE NLIC NOM   CAT S CCLUB CUMUL SCP1 SCP2 %
      TOP         1593 813 780  

JUNIOR
1 1 1173503 ALBINI Virginie 1 J 5D RJ12 1381 648 733 86,69

CADET
2 1 1105917 AUBRY Antonin 2 C 4C R09 1559 793 766 97,87
3 2 1184613 LOUVRIER Eric 2 C 5D RS08 1422 690 732 89,27
4 3 1057173 DUBREUIL Marine 2 C 6A RJ12 1334 660 674 83,74
5 3ex 1550053 ARISI Laurine 2 C 6B RJ17 1334 696 638 83,74
6 5 1002064 GRANDVUILLEMIN Louise 2 C 6B RJ19 1294 644 650 81,23
7 6 2802718 DUBOIS Laurine 2 C 6D RJ03 609 294 315 38,23
8 7 9999006 BEAUGEOIS Yonnis 2 C 7 RS10 368 164 204 23,10

BENJAMIN
9 1 3110918 JANIN Mathieu 3 B 6B R03 1500 746 754 94,16
10 2 1193469 LOUVRIER Quentin 3 B 5D RS08 1485 749 736 93,22
11 3 1440607 AUBRY Eliette 3 B 5B R09 1479 726 753 92,84
12 4 1490724 BISOL Julien 3 B 6B RJ17 1240 587 653 77,84
13 5 1176533 BESSON Eugénie 3 B 6C RJ09 1211 541 670 76,02
14 6 1672047 VUITTENEZ Romane 3 B 6C RJ19 1148 506 642 72,07
15 7 9999027 DORIER Maëva 3 B 7 RS27 1146 548 598 71,94
16 8 1167615 ALBINI Nicolas 3 B 6B RJ12 1123 527 596 70,50
17 9 1671886 VERGUET Louise 3 B 6B RJ19 1028 540 488 64,53
18 10 9999012 COULE Dylan 3 B 7 RS27 971 473 498 60,95
19 11 1490634 UEBELHARDT Eloïse 3 B 6C RJ17 909 409 500 57,06
20 12 1530429 BOURRIOT Louis 3 B 6D RJ20 897 365 532 56,31
21 13 3064216 CUINET Mickaël 3 B 6C RJ03 812 460 352 50,97
22 14 1005754 ANDRE Océane 3 B 7 RJ17 574 273 301 36,03
23 15 9999018 SITTLER Arthur 3 B 7 RS10 362 183 179 22,72
24 16 9999020 RUPRECHT Alexis 3 B 7 RS10 320 182 138 20,09
25 17 9999022 FERAUD Enzo 4 B 7 RS27 733 298 435 46,01

POUSSIN
26 1 3004406 D'HERAIL DE BRISIS Enzo 4 P 6D RJ09 865 435 430 54,30
27 2 3052312 LEMINEUR Augustin 4 P 7 RJ09 760 400 360 47,71
28 3 3016353 OLIVIER Julien 4 P 6C RJ03 720 377 343 45,20
29 4 3165701 GRANDVUILLEMIN Paul 4 P 6D RS30 685 362 323 43,00
30 5 1312168 ROYET Jean-Loup 4 P 6D RJ17 666 315 351 41,81
31 6 3032142 BLONDEAU Manon 4 P 7 RJ20 645 341 304 40,49
32 7 3007041 CHIZAT Florentin 4 P 7 RJ03 615 329 286 38,61
33 8 3103476 POCQUET Camille 4 P 6C RJ03 608 316 292 38,17
34 9 3032152 BOURRIOT Victor 4 P 7 RJ20 604 269 335 37,92
35 10 8888888 KOEHLY Blandine 4 P 7 RS05 599 357 242 37,60
36 11 3115946 CHAUMOT Chloé 4 P 6C RJ03 577 238 339 36,22
37 12 3006482 FICHOT Cloé 4 P 6D RJ09 568 303 265 35,66
38 13 3032308 GUILLAUME Madeline 4 P 7 RJ20 564 318 246 35,40
39 14 3004049 ARISI Camille 4 M 7 RJ17 527 256 271 33,08
40 15 9999060 ROBBE Gabin 4 P 7 RS28 512 231 281 32,14
41 16 9999057 MASLIC Pascal 4 P 7 RS28 509 214 295 31,95
42 17 3016265 JACQUOT Arthur 4 P 6D RS30 502 259 243 31,51
43 18 9999040 PIERRE Sullivan 4 P 7 RS10 471 214 257 29,57
44 19 8888888 WARY Romain 4 P 7 RS05 468 280 188 29,38
45 20 1006351 POIFFAUT Julie 4 P 7 RJ09 467 201 266 29,32
46 21 1006392 LECLAND Inès 4 P 7 RJ09 462 289 173 29,00
47 22 3006732 BISOL Elodie 4 P 6D RJ17 461 222 239 28,94
48 23 3008077 UEBELHARDT Kévin 4 M 7 RJ17 452 176 276 28,37
49 24 8888888 CAIREY-REMONAY Victorine 4 P 7 RS01 448 240 208 28,12
50 25 8888888 MOUTHE Mathéo 4 P 7 RS05 437 202 235 27,43
51 26 8888888 KOEHLY Rachelle 4 P 7 RS05 426 266 160 26,74
52 27 9999146 GURDJOGLOU Alban 4 P 7 RS28 425 269 156 26,68
53 28 9999243 LEBONNOIS Théo 4 M 7 RS28 421 224 197 26,43
54 29 3052237 SEIGNEZ Laurine 4 P 7 RJ09 404 222 182 25,36
55 30 2802707 DACLIN Nicolas 4 P 6D RJ03 401 183 218 25,17
56 31 8888888 MAGULA Maelys 4 P 7 RS05 371 220 151 23,29
57 32 8888888 GROSJEAN Noé 4 P 7 RS05 360 165 195 22,60
58 33 9999238 LOUVRIER Albin 4 M 7 RS28 339 226 113 21,28
59 33ex 3004319 VERGUET Amélie 4 P 6D RS30 339 157 182 21,28
60 35 1005853 JEAN Jérémy 4 P 7 RJ19 319 200 119 20,03
61 36 9999068 FATON Jade 4 P 7 RS29 318 115 203 19,96
62 37 3165804 JEANNEROD Loris 4 P 6D RS30 317 193 124 19,90
63 38 8888888 TRAWINSKI Léa 4 P 7 RS05 313 174 139 19,65
64 39 3116416 CHAVANON Gallien 4 P 6D RJ03 309 150 159 19,40
65 40 9999082 BERTHIER Leïla 4 P 7 RS38 308 181 127 19,33
66 41 9999116 REMOND Lena 4 P 7 RS36 306 199 107 19,21
67 42 1006412 AMIOT Zoé 4 P 7 RJ09 303 164 139 19,02
68 43 3040443 BORGEOT Laura 4 P 7 RJ09 299 203 96 18,77
69 44 8888888 NATTERO Agathe 4 P 7 RS01 285 156 129 17,89
70 45 1006381 DECOMBE Romane 4 P 7 RJ09 284 149 135 17,83
71 46 9999315 THIEBAUD Evann 4 M 7 RS36 278 141 137 17,45
72 47 3115922 CHAPELLE Léa 4 P 7 RJ03 273 180 93 17,14
73 48 9999062 VANBALEGHEM Axelle 4 P 7 RS28 263 148 115 16,51
74 48ex 9999090 BURDIN Léa 4 P 7 RS38 263 117 146 16,51
75 50 3004374 PERRIN Emilie 4 P 6D RS30 262 170 92 16,45
76 51 9999084 LORY Eva 4 P 7 RS38 257 114 143 16,13
77 52 9999058 LAMBERT Kilian 4 P 7 RS28 247 141 106 15,51
78 53 9999187 COUSSE Emeline 4 P 7 RS39 245 159 86 15,38
79 54 8888888 FRANSCESCONI Susie 4 P 7 RS01 244 142 102 15,32
80 55 1006370 KOZMIK Chloé 4 P 7 RJ09 242 134 108 15,19
81 56 9999275 BASSON Sacha 4 M 7 RS39 235 133 102 14,75
82 57 9999091 CHARTRAIN Alexandre 4 P 7 RS38 216 126 90 13,56
83 57ex 9999194 LEPAN Manon 4 P 7 RS39 216 138 78 13,56
84 59 3004026 BARBE Bastien 4 P 6D RS30 199 120 79 12,49
85 60 9999128 DE PONTAC Vladislaw 4 P 7 RS36 198 51 147 12,43
86 61 8888888 FILIPUZZI Cindy 4 P 7 RS01 195 146 49 12,24
87 62 8888888 GHORZI Rayan 4 P 7 RS38 194 139 55 12,18
88 63 9999198 ROUSSY Sacha 4 P 7 RS36 193 102 91 12,12
89 64 1006360 PEGUILLET Pierrick 4 P 7 RJ09 167 97 70 10,48
90 65 9999108 BOULET Sarah 4 P 7 RS39 165 142 23 10,36
91 66 9999289 BOURLIER Raphael 4 M 7 RS36 149 83 66 9,35
92 67 1005495 CHAVANON Clémence 4 M 7 RJ03 148 93 55 9,29
93 68 9999320 BONNET Mathias 4 M 7 RS36 145 69 76 9,10
94 69 9999296 NOUET Oscar 4 M 7 RS36 135 75 60 8,47
95 70 9999305 MARQUIS Nina 4 M 7 RS36 125 60 65 7,85
96 71 9999318 MARHADOUR Ludji 4 M 7 RS36 30 12 18 1,88