Championnat régional le mercredi 23 mars 2011

Nos jeunes scrabbleurs joueront dans 4 centres:

Le Championnat régional permettra de qualifier un certain nombres de jeunes pour le Championnat de France qui se déroulera du vendredi 22 au lundi 25 avril 2011 à Fréjus (Var).

Début de la partie 14h. Les poussins et les élèves issus du Concours des écoles seront qualifiés sur les 12 premiers coups. Les benjamins, cadets et juniors joueront la partie complète.

Bonne chance à tous!

ANNOIRE: Ancienne Mairie 3, place des anciens combattants 39120 ANNOIRE

Responsable: Christine AUBRY 03.84.70.09.24  antonette@orange.fr

PONTARLIER: Collège Philippe GRENIER 18 rue de la gare 25300 PONTARLIER

Responsable: Jacques FAIVRE DUPAIGRE 03.81.39.61.77 c.fauvet1@libertysurf.fr

RECHESY:école des Dames Blanches, 5 rue de l'école 90370 RECHESY

Responsable: Yves RUHOFF 06.48.85.17.13

VALENTIGNEY: salle de la bibiothèque, rue Oehmichen 25700 VALENTIGNEY

Responsable: Anne ALBINI 03.81.34.94.87 albiniscrabble@laposte.net

Résultats

Championnat Régional Jeunes et Scolaires

 

115 élèves licenciés ont participé à ce championnat. Un grand merci à tous ceux qui ont oeuvré lors de cette journée (préparation, ramassage, arbitrage...) ainsi qu'à tous les animateurs de clubs scolaires et civils concernés par cette jeunesse! Comme à l'accoutumée elle s'est terminée autour d'un goûter bien apprécié.

En rouge les élèves qualifiés pour le Championnat de France qui aura lieu à Fréjus du 22 au 25 avril 2011. (en orange, les sélectionnés qui ne seront pas présents)

 

BRAVO A TOUS

  NOM Prénom score catégorie série club
      904      
1 ROUGECK Jonathan 868 J 6A R15
2 PEHLIVAN Büsra 507 J   RS15
             
1 ROY Mickaël 882 C 6B R03
2 PIERROT Thomas 865 C 6D R15
3 TURMEL Jean-Baptiste 790 C   RS10
4 VACHERESSE Dylan 627 C 6D RS18
5 BARBAUD Louis 520 C   RS27
6 ALBINI Virginie 514 C 6D R12
7 BRULPORT Xavier 312 C   RS09
8 CAILLET Jordan 189 C   RS10
             
1 DAVIS Jordan 654 B   RS27
2 GROSJEAN Basile 647 B   RS05
3 LOUVRIER Eric 546 B 6D RS08
4 MINY Marie 511 B   RS27
5 ARISI Laurine 495 B 6D RS05
6 RAMOS Arthur 492 B   RS10
7 MENOUX Thibaud 463 B   RS09
8 INGELAERE Camille 442 B   RS09
9 BARBAUD Marie 426 B   RS27
10 CABIOCH Amélie 343 B 6D RS08
11 SCHWINN Tiffany 341 B   RS15
11ex. FROCHOT Quentin 341 B   RS09
13 BOUFFIOUX DE BETTIGNIES Jules 318 B   RS17
14 PETAT-LENOIR Louis 285 B   RS27
15 NICOLAS Héloïse 274 B   RS27
16 LAVRUT Loïc 199 B   RS09
17 ROUSSY Jérémy 184 B   RS17
18 MEUNIER Benjamin 165 B   RS09
19 STIVALET Lilian 157 B   RS17
20 KONIUSS Pierre 66 B   RS17
             
      567      
1 AUBRY Antonin 545 P 6B R09
2 MOUGIN Marie 494 P 6D RS05
3 RUHOFF Lucas 462 P 6D RS05
4 LECLERC Lilian 450 P 6D RS28
5 AUBRY Eliette 426 P 6D R09
6 MICHELOT Lucas 371 P   RS05
7 INGELAERE Guillaume 339 P   RS09
8 REMY Lucas 330 P   RS05
9 PETRINI Axelle 302 P   RS21
10 BIGRE Emma 295 P   RS05
11 VERGUET Louise 295 P   RS30
12 STAB Méloée 278 P   RS30
13 BOUFFAUT Mathilde 269 P   RS03
13ex. LAURANTIN Manon 269 P   RS03
15 AUBIN Manon 266 P   RS03
16 LE CORRE Gaël 252 P   RS01
17 PROUST Félicie 249 P   RS29
18 VUITTENEZ Romane 245 P   RS30
19 JACQUOT Romane 243 P   RS30
20 MAIZIER Camille 185 P   RS03
21 BISOL Julien 179 P   RS05
22 DESGRANGES Cassidy 174 P   RS03
23 PERRIN Corentin 170 P   RS30
24 VALENTE Mathys 168 P   RS06
25 L'HUILLIER Enya 162 P   RS21
26 REINHARDT Laure 155 P   RS05
27 JEANNEROD Léa 154 P   RS30
28 DUHEM Emilie 153 P   RS01
29 EL MAJDOUBI Anas 152 P   RS20
30 MASSROUF Mathis 149 P   RS30
31 AUBIN Amandine 142 P   RS03
32 DUBOIS Ismaelle 139 P   RS03
33 GENRE GRANDPIERRE Margaux 134 P   RS30
34 MASSROUF Rémy 132 P   RS30
35 BOURRIOT Louis 130 P   RS21
36 HAKKAR Jessim 126 P   RS21
37 LAROYE Lucas 125 P   RS17
38 AEL MAJDOUBI Alaadine 124 P   RS20
39 VORNETTI Elisa 120 P   RS06
40 AYDIN Berkay 119 P   RS20
41 OKTEM Melike 113 P   RS20
42 DUGOIS Nicolas 107 P   RS29
43 VESSIERE Margot 102 P   RS21
44 JEANTOT Gaspard 96 P   RS21
45 FEURRER Léah 93 P   RS06
46 ULAS Sélim 88 P   RS06
47 LEON MARTINEZ Timothé 87 P   RS29
48 ZEBBICHE Karim 83 P   RS19
49 BELANZOUL Saloua 77 P   RS06
49ex. GRANGEOT Gabriel 77 P   RS21
51 LAURENT Adélaïde 69 P   RS19
51ex. POCHON Angélique 69 P   RS01
53 TSCHIRET Clément 68 P   RS06
53ex. PARRADO Anthony 68 P   RS05
55 BOL Bauçin 67 P   RS06
55ex. LAURENCY Cynthia 67 P   RS06
57 AGNUS Rose 60 P   RS21
58 LAURENT Julien 43 P   RS19
59 LAURENCY Dylan 29 P   RS06
             
1 LOUVRIER Quentin 350 MP   RS28
2 VELTZ Maé 230 MP   RS06
3 COTE-COLISSON Noémie 209 MP   RS28
4 MOUGIN Baptiste 186 MP   RS05
5 BESSON Eugénie 177 MP   RS03
6 LECLERC Coraline 170 MP   RS28
7 UEBELHARDT Eloïse 151 MP   RS05
8 RUHOFF Baptiste 138 MP   RS05
9 ALBINI Nicolas 137 MP   RS19
10 MOUGEOT Delphine 135 MP   RS03
11 DORMOIS Jean 119 MP   RS21
12 MATTERA Maélys 105 MP   RS30
13 VUITTENEZ Théo 93 MP   RS30
14 PERRIN Lucas 91 MP   RS30
15 MAIZIER Baptiste 90 MP   RS03
16 MAIZIER Joris 79 MP   RS03
17 BORGEOT Prescillia 66 MP   RS03
             
1 BLONDEL Tom 227 CE   Bletterans
2 LAFFONT Melvyn 218 CE   Gatey
3 BOIVIN Elodie 207 CE   Bletterans
4 DELBEKE Léa 161 CE   Mancenans
5 CHAMAGNE Anthony 140 CE   Citers
6 MERCIER Martin 138 CE   Citers
6ex. PALANGHI Marine 138 CE   Parcey
8 CHAOU Noa 129 CE   Vauthier Pontarlier
9 ROBERT Camille 126 CE   St Ursule
             
  Joueurs non licenciés:          
  HASSED Jasmin 45 P   Valentigney
  VOGELSPERGER Natacha 146 P   Réchésy

Photos

Centre de Valentigney