Championnat de France Vermeil Diamant

Second Championnat de cette semaine vichyssoise et le verdict est tombé à l'issue de 5 parties pas toujours très enthousiasmantes...

Fait assez rarissime, un "podium" 100% féminin avec 3 merveilleuses dames qui se sont distinguées :

En catégorie Vermeil, Seconde en série 6 : Michelle LETONDAL (Besançon), 866ième du général.

En catégorie Diamant, Troisième en série 2 : Noëlle VAISSEAU (Audincourt), 24ième du général et première franc-comtoise.

En catégorie Diamant, Troisième en série 4 : Marie-Claire MORIN (Belfort), 159ième du général apparaitra certainement sur la photo d'ici quelques jours....

Au niveau régional, les premiers par série sont Noëlle en S2, Jacqueline LEPIN (Vesoul, 84ième) en S3, Martine CLAD (Besançon, 114ième) en S4, Jeanne MOUROUX (Valentigney, 794ième) en S5 et Michelle LETONDAL (Besançon, 866ième) en S6. La première diamant est également Noëlle et le premier Vermeil est Etienne PENTECOTE (Vesoul, 48ième).

Félicitations à tous !

Résultats (Cliquez sur "Lire la suite")

 

24 VAISSEAU noëlle D 4312 2A R10
30 CERF gilbert D 4295 2A R06
48 PENTECOTE etienne V 4246 2B R05
84 LEPIN jacqueline V 4191 3A R05
114 CLAD martine V 4154 4A R03
131 GENDRE bernard D 4140 3A R02
159 MORIN marie-claire D 4114 4A R14
163 AMBERT liliane D 4106 4A R04
163 REUS monique D 4106 3A R04
180 LEVY suzanne D 4091 3B R03
240 MARIN jacques D 4053 3B R02
244 TREHOUT solange D 4047 4A R04
254 TEILLET brigitte V 4040 4A R03
262 PELE chantal V 4034 4A R04
279 PEPOLI luba V 4023 4B R10
299 SERVETTE rolande V 4008 4B R03
304 HENRIOT josiane V 4006 4A R04
312 CLERGET marie-françoise V 4001 4B R03
346 RUHLMANN edith V 3976 3B R10
379 BUDA brigitte V 3960 4A R03
404 BOREL janine D 3947 4A R10
417 GENTILHOMME marie-geneviève V 3941 3B R03
418 GORCE jacqueline V 3940 4D R04
421 APTER evelyne V 3939 4A R10
430 BOUCARD claude V 3932 4A R12
451 JACQUOT claude D 3923 4B R02
572 BOUTHIAUX madeleine D 3854 4B R06
694 HENRIOT jacques V 3789 4B R04
702 DEREGNAUCOURT colette V 3786 5B R03
737 LEMEASLE eric V 3767 4C R03
748 VARENNE jeanne D 3757 4C R02
755 ALBINGRE geneviève V 3753 4A R10
794 MOUROUX jeanne V 3722 5B R12
832 PLUMEY liliane D 3692 4B R10
863 MIRBEY eveline D 3651 5A R20
866 LETONDAL michelle V 3644 6A R03
990 KELLER jacques V 2241 5D R01

 

Écrire commentaire

Commentaires: 0