Nouveau Classement international des joueurs de séries 1 à 4

Le nouveau classement international des joueurs des séries 1 à 4 est en ligne sur le site de la FISF. J' en ai extrait celui des joueurs du Comité que vous pouvez consulter ci-dessous. 

Les 98 joueurs franc-comtois classés en séries 1 à 4 se répartissent de la façon suivante :

 

Série 1: 7 joueurs (2 A et 5 B)

Accède à la série 1 : Gilbert CERF (Pontarlier).

 

Série 2 : 11 joueurs (5 A et 6 B)

Montent en série 2 : Jacqueline LEPIN (Vesoul), Anne ALBINI (Valentigney) et Anthony GUEUTAL (Audincourt).

 

Série 3 : 21 joueurs (7 A et 14 B)

5 joueurs accèdent à la série 3 : Ghislain DUBREUIL (Valentigney), Pierre HOUZE, Benjamin LEVY et Mickaël ROY (Besançon), Valérie FAVRE (Vesoul).

 

Série 4 : 59 joueurs (17 A, 15 B, 14 C, 13 D)

9 nouveaux joueurs en série 4 : Marie-Claude FLEUROT (Dole), Martine CLAD, Marie-Ghislaine DECQ et Anny GIRARD (Besançon), Colette MAITRE et Jacques HENRIOT (Lons), Geneviève ALBINGRE et Monique POCHARD (Audincourt), Sylvette GRANDJEAN (Rang).

Classement international Comité R.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 26.5 KB
Place NOM Prénom Club Cat 2012 Série 2012 Série 2013 %S1 %S2 %S3 %S4
1 (90) DUBREUIL Alain R12 S 1B 1A 40,47% 64,07% 62,34% 68,78%
2 (92) BERNIER Pascal R12 S 1B 1A 39,92% 96,13% 99,97% 100,00%
3 (141) DULUC Didier R10 S 1B 1B 23,69% 64,87% 66,71% 75,28%
4 (167) DUBREUIL Julien R12 E 1B 1B 19,84% 51,95% 54,87% 61,66%
5 (180) BARTIER Frédéric R03 S 1B 1B 17,89% 86,16% 99,91% 99,99%
6 (200) CERF Gilbert R06 V 2A 1B 15,72% 72,31% 98,45% 99,88%
7 (207) BOUSSAERT Thierry R10 S 1B 1B 14,90% 79,94% 99,03% 99,97%
8 (265) WEILL Jean-Baptiste R03 S 2A 2A 6,97% 75,57% 87,57% 98,71%
9 (351) VAISSEAU Noëlle R10 V 2A 2A 3,38% 51,49% 95,35% 99,44%
10 (403) DESRAY Elisabeth R03 S 2A 2A 0,92% 43,20% 93,02% 99,58%
11 (449) CATHERINE Laurent R14 S 2B 2A 0,57% 37,96% 78,15% 99,55%
12 (458) LEPIN André R05 V 2B 2A 0,73% 37,09% 76,63% 97,38%
13 (476) BOUSSAERT Jean-Clément R10 E 2B 2B 0,71% 34,47% 79,53% 90,20%
14 (615) LEPIN Jacqueline R05 V 3A 2B 0,63% 21,47% 62,11% 97,78%
15 (618) CHAVANNE Jean-Baptiste R10 S 2B 2B 1,92% 21,11% 38,90% 52,69%
16 (640) ALBINI Anne R12 S 3A 2B 0,00% 20,08% 64,35% 96,17%
17 (691) GUEUTAL Anthony R10 E 3A 2B 0,00% 17,25% 60,95% 98,85%
18 (717) PAGUET Marie-France R01 V 2B 2B 0,69% 15,90% 74,49% 99,09%
19 (873) GENDRE Bernard R02 V 3B 3A 0,00% 3,48% 55,97% 95,69%
20 (879) DUBREUIL Ghislain R12 S 4A 3A 0,00% 10,21% 55,12% 91,90%
21 (941) HOUZE Pierre R03 E 4A 3A 0,00% 7,90% 48,68% 91,50%
22 (957) GUYOT Monique R03 S 3A 3A 0,02% 1,97% 46,77% 94,87%
23 (975) COMTE Christophe R01 S 3B 3A 0,00% 7,07% 44,75% 92,83%
24 (982) TRIBUT Anne R04 S 3B 3A 0,00% 1,24% 44,13% 93,52%
25 (1046) LEVY Benjamin R03 S 4A 3A 0,00% 3,92% 39,23% 90,90%
26 (1087) ROUSSEL Daniel R02 V 3A 3B 0,00% 3,26% 37,08% 87,07%
27 (1111) GIRARDOT Edmée R10 V 3B 3B 0,00% 4,78% 35,73% 90,15%
28 (1169) RUHOFF Yves R17 S 3B 3B 0,00% 2,48% 32,39% 86,87%
29 (1196) BOUCARD Claude R12 V 3B 3B 0,02% 4,86% 30,80% 88,44%
30 (1214) SAUGE Jean R10 V 3B 3B 0,00% 3,96% 30,13% 76,83%
31 (1222) ROY Mickaël R03 C 4D 3B 0,16% 1,45% 29,77% 76,35%
32 (1226) BELLENEY Monique R03 S 3B 3B 0,00% 2,16% 29,46% 82,80%
33 (1255) LEVY Suzanne R03 V 3B 3B 0,01% 1,09% 28,04% 88,14%
34 (1287) GIRARD Louisette R03 V 3A 3B 0,00% 0,40% 26,75% 89,05%
35 (1359) GENTILHOMME Marie-Geneviève R03 V 3B 3B 0,00% 0,39% 23,44% 92,24%
36 (1361) FAVRE Valérie R05 S 4A 3B 0,00% 0,57% 23,32% 86,20%
37 (1406) BETTINELLI Michèle R06 V 3B 3B 0,00% 0,63% 21,74% 81,06%
38 (1427) REUS Monique R04 V 3B 3B 0,00% 0,41% 20,73% 84,19%
39 (1556) JANCON Laurent R05 S 3B 3B 0,00% 0,00% 0,00% 0,00%
40 (1657) AUBRY Michel R06 D 4A 4A 0,00% 0,04% 16,92% 77,56%
41 (1661) NEDELEC Michelle R02 S 4A 4A 0,00% 0,51% 14,97% 77,42%
42 (1675) MORIN Marie-Claire R14 V 4A 4A 0,00% 0,00% 3,52% 76,49%
43 (1682) LASALLE Michelle R10 D 4A 4A 0,00% 3,59% 17,58% 75,98%
44 (1707) BOREL Janine R10 D 4A 4A 0,00% 0,84% 16,36% 74,45%
45 (1772) PAGUET Jacky R01 V 4A 4A 0,00% 0,00% 10,05% 70,80%
46 (1798) LAMBERT Patricia R06 S 4A 4A 0,00% 0,00% 4,11% 69,52%
47 (1806) CORNUT Marie-Claude R20 V 4A 4A 0,00% 0,12% 7,76% 69,18%
48 (1827) GIROD Chantal R06 S 4A 4A 0,00% 0,00% 12,59% 68,21%
49 (1889) LARRIERE Murielle R10 S 4A 4A 0,00% 0,01% 9,79% 65,41%
50 (1895) TREHOUT Solange R04 D 4B 4A 0,00% 1,88% 14,18% 65,25%
51 (1899) MENNECHET Brigitte R10 S 4A 4A 0,00% 0,03% 8,25% 65,07%
52 (1954) DUBAIL Marie-Antoinette R10 S 4A 4A 0,00% 0,50% 6,20% 62,84%
53 (2004) MARIN Jacques R02 D 4A 4A 0,00% 0,80% 8,07% 60,88%
54 (2015) AMBERT Liliane R04 V 4A 4A 0,00% 0,15% 2,23% 60,49%
55 (2037) JACQUOT Claude R02 D 4A 4A 0,00% 0,00% 5,04% 59,41%
56 (2068) CUINET Monique R19 S 4A 4A 0,00% 0,00% 3,13% 58,33%
57 (2238) TEILLET Brigitte R03 S 4B 4B 0,00% 0,58% 2,21% 52,31%
58 (2280) PETITHORY Frédérique R10 S 4C 4B 0,00% 0,05% 14,76% 51,17%
59 (2311) FAUVET Corinne R06 S 4B 4B 0,00% 0,00% 0,28% 49,80%
60 (2331) FRANTZ Yvon R01 S 4A 4B 0,00% 0,00% 6,52% 49,19%
61 (2358) CHEVENEMENT Monique R06 V 4A 4B 0,00% 0,00% 0,34% 47,99%
62 (2373) FERREUX Claude R06 V 4B 4B 0,00% 0,00% 2,29% 47,47%
63 (2443) CARBONNIERNicole R03 D 4C 4B 0,00% 0,00% 0,10% 45,08%
64 (2483) ZATTI Patrick R17 S 4C 4B 0,00% 0,00% 0,59% 43,94%
65 (2495) HINNEWINKEL Marie-Thérèse R02 V 4A 4B 0,00% 0,00% 0,13% 43,58%
66 (2605) ARDOUIN Michèle R04 V 4B 4B 0,00% 0,06% 2,71% 40,76%
67 (2634) KELLER Anny R01 V 4C 4B 0,00% 0,00% 1,27% 40,13%
68 (2663) BRIGAUDET Benoît R05 V 4B 4B 0,00% 0,00% 0,00% 39,44%
69 (2704) BOUTHIAUX Madeleine R06 D 4B 4B 0,00% 0,00% 0,49% 37,98%
70 (2713) PETIOT Micheline R04 V 4B 4B 0,00% 0,00% 3,07% 37,66%
71 (2788) CHAY Georgette R10 D 4C 4B 0,00% 0,00% 0,39% 35,73%
72 (2920) EMERY Joëlle R02 V 4B 4C 0,00% 0,00% 0,95% 33,13%
73 (2933) EITEL Dominique R05 S 4C 4C 0,00% 0,00% 0,48% 32,94%
74 (2956) CLAD Martine R03 S 5A 4C 0,00% 1,05% 2,67% 32,45%
75 (2986) BADER Colette R03 D 4C 4C 0,00% 0,00% 1,43% 31,24%
76 (2990) TRIBUT Annie R02 S 4C 4C 0,00% 0,00% 0,05% 31,19%
77 (3037) GARNIER Sylviane R01 S 4C 4C 0,00% 0,00% 1,70% 30,22%
78 (3090) GROSCLAUDE Liliane R10 V 4C 4C 0,00% 0,00% 0,00% 29,18%
79 (3145) PLUMEY Liliane R10 V 4C 4C 0,00% 0,00% 0,05% 27,93%
80 (3227) BOISSEAU Sylvie R03 S 4D 4C 0,00% 0,00% 0,16% 25,97%
81 (3246) AUBRY Christine R09 S 4C 4C 0,00% 0,00% 0,04% 25,62%
82 (3247) GORCE Jacqueline R04 S 4C 4C 0,00% 0,00% 0,25% 25,62%
83 (3375) DECQ Marie-Ghislaine R03 V 5A 4C 0,00% 0,00% 0,11% 23,57%
84 (3383) MAITRE Colette R04 V 5A 4C 0,00% 0,00% 0,00% 23,46%
85 (3406) VARENNE Jeanne R02 D 4D 4C 0,00% 0,00% 0,33% 23,09%
86 (3549) VALENSI Colette R10 D 4B 4D 0,00% 0,03% 0,16% 20,85%
87 (3741) HENRIOT Jacques R04 V 6C 4D 0,00% 0,00% 1,57% 18,24%
88 (3843) ALBINGRE Geneviève R10 V 5A 4D 0,00% 0,00% 0,54% 16,89%
89 (3873) POCHARD Monique R10 D 5A 4D 0,00% 0,00% 0,07% 16,54%
90 (3879) SERVETTE Rolande R03 V 4D 4D 0,00% 0,00% 0,00% 16,48%
91 (3942) AUBRY Bernard R09 S 4D 4D 0,00% 0,00% 0,05% 15,56%
92 (3950) GRANDJEAN Sylvette R16 V 5A 4D 0,00% 0,00% 0,00% 15,46%
93 (3961) LIDOYNE Aimé R03 D 4D 4D 0,00% 0,00% 0,00% 15,38%
94 (3963) KEROMEN Yves R03 D 4C 4D 0,00% 0,00% 0,00% 15,37%
95 (3974) FLEUROT Marie-Claude R02 V 5B 4D 0,00% 0,00% 0,00% 15,24%
96 (4014) FAIVRE DUPAIGRE Jacques R06 V 4D 4D 0,00% 0,00% 0,10% 14,74%
97 (4081) KELLER Jacques R01 V 4D 4D 0,00% 0,00% 0,00% 13,60%
98 (4103) GIRARD Anny R03 S 5A 4D 0,00% 0,00% 0,17% 13,28%

Écrire commentaire

Commentaires : 0