Simultané national Vermeils-Diamants

113 joueurs franc-comtois (134 en 2011) ont disputé le Simultané National Vermeils-Diamants, le samedi 4 février dernier. Les deux joueurs de série 2 présents, Gilbert CERF et Noëlle VAISSEAU prennent respectivement les deux premières places. Sont troisièmes ex-aequo Suzanne LEVY et Jacky PAGUET, ce dernier nommé réalisant son meilleur résultat depuis le début de la saison avec une 75ème place au plan national et 85,61 %S3.

La barre qualificative à 1466 points (- 297) permet à 14 joueurs régionaux supplémentaires d' obtenir leur billet pour la Finale du Championnat de France Vermeils et Diamants, programmée les mardi 15 et mercredi 16 mai à Vichy. La liste définitive des 54 joueurs franc-comtois qualifiés pour la Finale est consultable ci-dessous.

Joueur Nlic Cat Série Club Qualifié(e) par
1 ALBINGRE Geneviève 1030841 V 5A R10 Simultané VerDiam
2 AMBERT Liliane 2325503 V 4A R04 Qualif Vermeils
3 ARDOUIN Michèle 2247531 V 4B R04 Simultané VerDiam
4 AUBRY Michel 2333673 D 4A R06 Simultané VerDiam
5 BADER Colette 1190277 D 4C R03 Qualif Vermeils
6 BETTINELLI Michèle 2297138 V 3B R06 Série 1, 2, 3
7 BETTONI Nicole 2522003 V 5A R15 Qualif Vermeils
8 BOREL Janine 1100439 D 4A R10 Qualif Vermeils
9 BOUCARD Claude 2175786 V 3B R12 Série 1, 2, 3
10 CARBONNIER Nicole 1190259 D 4C R03 Simultané VerDiam
11 CERF Gilbert 2021616 V 2A R06 Série 1, 2, 3
12 CHEVENEMENT Monique 1250335 V 4A R06 Simultané VerDiam
13 CHIODI Odette 2739726 D 5B R06 Qualif Vermeils
14 CORNUT Marie-Claude 2325288 V 4A R20 Qualif Vermeils
15 DORNIER Noël 1096032 V 5B R16 Qualif Vermeils
16 DUVERNAY Lucette 1390086 D 4D R02 Qualif Vermeils
17 EMERY Joëlle 2048875 V 4B R02 Qualif Vermeils
18 FAIVRE DUPAIGRE Jacques 1022579 V 4D R06 Simultané VerDiam
19 FERREUX Claude 2021706 V 4B R06 Qualif Vermeils
20 FLEUROT Marie-Claude 1003986 V 5B R02 Qualif Vermeils
21 GENDRE Bernard 1190232 V 3B R02 Série 1, 2, 3
22 GENTILHOMME Marie-Geneviève 2283902 V 3B R03 Série 1, 2, 3
23 GIRARD Louisette 2021739 V 3A R03 Série 1, 2, 3
24 GIRARDOT Edmée 2250118 V 3B R10 Série 1, 2, 3
25 GROSCLAUDE Liliane 2350135 V 4C R10 Simultané VerDiam
26 HENRIOT Jacques 2628143 V 6C R04 Qualif Vermeils
27 JACQUOT Claude 2089582 D 4A R02 Qualif Vermeils
28 JEANNERET Mauricette 2153068 D 5B R01 Simultané VerDiam
29 KELLER Jacques 2365384 V 4D R01 Simultané VerDiam
30 KEROMEN Yves 1250896 D 4C R03 Qualif Vermeils
31 KNOEPFLIN Yvette 2166944 V 5C R14 Simultané VerDiam
32 LASALLE Michelle 2628266 D 4A R10 Qualif Vermeils
33 LEPIN André 2118789 V 2B R05 Série 1, 2, 3
34 LEPIN Jacqueline 2118778 V 3A R05 Série 1, 2, 3
35 LEVY Suzanne 2674669 V 3B R03 Série 1, 2, 3
36 LIDOYNE Aimé 1250245 D 4D R03 Simultané VerDiam
37 MACCHIONI Andrée 2166674 D 5A R02 Qualif Vermeils
38 MARIN Jacques 1026034 D 4A R02 Qualif Vermeils
39 MARTIN Colette 2540699 D 5B R11 Qualif Vermeils
40 MARTIN Gérard 1079321 V 5C R02 Qualif Vermeils
41 MEKDADE Jeannine 1025947 V 5C R06 Qualif Vermeils
42 MORIN Marie-Claire 2392947 V 4A R14 Qualif Vermeils
43 PAGUET Jacky 2676724 V 4A R01 Simultané VerDiam
44 PAGUET Marie-France 2676713 V 2B R01 Série 1, 2, 3
45 PETIOT Micheline 2282723 V 4B R04 Qualif Vermeils
46 PIERRE Marie-Thérèse 2521522 D 5A R03 Qualif Vermeils
47 POCHARD Monique 2350162 D 5A R10 Qualif Vermeils
48 REUS Monique 2297066 V 3B R04 Série 1, 2, 3
49 ROUSSEL Daniel 2583646 V 3A R02 Série 1, 2, 3
50 SAUGE Jean 2166865 V 3B R10 Série 1, 2, 3
51 TREHOUT Solange 2218814 D 4B R04 Simultané VerDiam
52 VAISSEAU Noëlle 2333739 V 2A R10 Série 1, 2, 3
53 VALENSI Colette 2333796 D 4B R10 Simultané VerDiam
54 VARENNE Jeanne 2166696 D 4D R02 Qualif Vermeils

Écrire commentaire

Commentaires : 0