Simultané national Vermeils-Diamants

144 joueurs franc-comtois ont disputé le Simultané Vermeils-Diamants le samedi 5 février. Avec une barre de qualification à 1796 points (-334), 4 joueurs (Michèle ARDOUIN, Claude BOUCARD, Anny KELLER et Michelle LASALLE) ont profité de cette seconde chance qui leur était offerte pour obtenir leur billet pour la Finale du Championnat de France Vermeil (31 mai - 1er juin à Vichy).

Au total, 44 joueurs du Comité sont qualifiés pour cette Finale :

  • 15 joueurs le sont par leur classement national (1ère, 2ème ou 3ème série),
  • 25 joueurs par la phase qualificative initiale (13 novembre 2010),
  • 4 joueurs par le Simultané national Verdiam.

La liste complète des joueurs qualifiés est consultable ci-dessous en cliquant sur "plus d'infos".

qualifiés Finale Vermeils.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 20.5 KB
Nlic NOM Prénom Club Origine Règle
1 1030841 ALBINGRE Geneviève R10 QV 830 Premiers
2 2247531 ARDOUIN Michèle R04 SIMVD 200 Premiers non déjà qualifiés
3 2333673 AUBRY Michel R06 SERIE Série 1, 2 et 3
4 1190277 BADER Colette R03 QV 830 Premiers
5 2297138 BETTINELLI Michèle R06 SERIE Série 1, 2 et 3
6 1023174 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane R06 QV 830 Premiers
7 1100439 BOREL Janine R10 QV 830 Premiers
8 2175786 BOUCARD Claude R12 SIMVD 200 Premiers non déjà qualifiés
9 2297147 BOUTHIAUX Madeleine R06 QV 830 Premiers
10 2045384 BRIGAUDET Benoît R05 QV 830 Premiers
11 2021616 CERF Gilbert R06 SERIE Série 1, 2 et 3
12 1250335 CHEVENEMENT Monique R06 QV 830 Premiers
13 2325288 CORNUT Marie-Claude R03 QV 830 Premiers
14 1390086 DUVERNAY Lucette R02 QV 830 Premiers
15 2048875 EMERY Joëlle R02 QV 830 Premiers
16 2589226 FENDELEUR Mireille R14 QV 830 Premiers
17 2021706 FERREUX Claude R06 QV 830 Premiers
18 1190232 GENDRE Bernard R02 SERIE Série 1, 2 et 3
19 2283902 GENTILHOMME Marie-Geneviève R03 SERIE Série 1, 2 et 3
20 2021739 GIRARD Louisette R03 SERIE Série 1, 2 et 3
21 2250118 GIRARDOT Edmée R10 SERIE Série 1, 2 et 3
22 2089582 JACQUOT Claude R02 QV 830 Premiers
23 2365321 KELLER Anny R13 SIMVD 200 Premiers non déjà qualifiés
24 2365384 KELLER Jacques R13 QV 830 Premiers
25 1250896 KEROMEN Yves R03 QV 830 Premiers
26 2628266 LASALLE Michelle R10 SIMVD 200 Premiers non déjà qualifiés
27 2118789 LEPIN André R05 SERIE Série 1, 2 et 3
28 2118778 LEPIN Jacqueline R05 SERIE Série 1, 2 et 3
29 2674669 LEVY Suzanne R03 SERIE Série 1, 2 et 3
30 2039932 LIONNET Lucienne R04 QV 830 Premiers
31 2392947 MORIN Marie-Claire R14 QV 830 Premiers
32 2738604 OBJOIS Simone R02 QV 830 Premiers
33 2676713 PAGUET Marie-France R13 SERIE Série 1, 2 et 3
34 1001404 PLUMEY Liliane R10 QV 830 Premiers
35 2350162 POCHARD Monique R10 QV 830 Premiers
36 2297066 REUS Monique R04 SERIE Série 1, 2 et 3
37 2144221 ROLET Georges R15 QV 830 Premiers
38 2583646 ROUSSEL Daniel R02 SERIE Série 1, 2 et 3
39 2166865 SAUGE Jean R10 SERIE Série 1, 2 et 3
40 1250705 TISSERAND Madeleine R03 QV 830 Premiers
41 2218814 TREHOUT Solange R04 QV 830 Premiers
42 2333739 VAISSEAU Noëlle R10 SERIE Série 1, 2 et 3
43 2333796 VALENSI Colette R10 QV 830 Premiers
44 2166696 VARENNE Jeanne R02 QV 830 Premiers

Écrire commentaire

Commentaires : 0