Classement National 2010-2011

Les nouvelles barres d'accès aux séries duplicate pour la saison 2010-2011 sont connues. Consultez le tableau ci-dessous.

Le fichier complet du classement national des joueurs franc-comtois avec les nouvelles séries est consultable en rubrique "Classement National".

1ère série 2ème série 3ème série 4ème série 5ème série 6ème série

1A : 32,18% SS

1B : 25,18% SS

ou 147 PP1

2A : 906 PP2

ou 74 PP1

2B : 405 PP2

3A : 1667 PP3

ou 204 PP2

3B : 814 PP3 

4A : 407 PP3

ou 5671 PP4

4B : 3082 PP4

4C : 1964 PP4

4D : 1216 PP4 

5A : 12272 pts

ou 608 PP4

5B : 6947 pts

5C : 4542 pts

5D : 3040 pts

6A : 1641pts

6B : 855 pts

6C : 417 pts

6D : 1 pt

Le Comité Franche-Comté compte désormais 452 joueurs classés contre 407 la saison dernière (+45). La quasi totalité des joueurs nouvellement classés le sont en séries 5 et 6, le nombre de joueurs des séries 1 à 4 restant stable à 90.

Répartition par série :

1ère série : 3 joueurs (-3)

2ème série : 10 joueurs (+1)

3ème série : 19 joueurs (+3)

Montent en 3è série : Marie-Geneviève GENTILHOMME, Anne ALBINI, Michèle BETTINELLI et Anthony GUEUTAL.

4ème série : 58 joueurs (-1)

5 joueurs montent en 4è série : Patricia LAMBERT, Monique BELLENEY, Benjamin LEVY, Laurent JEANNIN et Jacqueline DONZE.

5ème série : 101 joueurs (+20)

25 joueurs montent en 5è série : Christine AUBRY, Dominique EITEL, Martine EHRHARD, Jeanne MOUROUX, Suzanne GRESSET-BEATRIX, Camille LECOEUVRE, Claude GRAFF, Martine CLAD, Colette DUMON, Patrick ZATTI, Marie-Agnès VERNEY, Joseline SOLAVAGIONE, Christiane FEDERICI, Jeannine HUMAIR, Alain COMTET, Françoise FAIVRE-PIERRET, Evelyne MIRBEY, Bruno BASTIEN, Yolande HUSSMANN, Monique LAURENCE, Stéphane NAGEOTTE, Nicole SOULARD, Nicole FRANCOIS, Bernadette VERONESE, Nicole GERBET, Jean-Pierre BORGERHOFF.

6ème série : 261 joueurs (+25)

48 joueurs accèdent à la 6è série : Pierre HOUZE, Christiane PFISTER, Carole LOUVOT, François LECONTE, Martine BERGER, Thomas PIERROT, Colette JANNIOT, André MACCHIONI, Brigitte REICHELT, Michèle FAURY, Marie-Pierre WEHRLE, Suzanne CHEVRIER, Lola SCHALTENBRAND, Virginie ALBINI, Marie MOUGIN, Blanche FAIVRE-ROUSSEL, Monique DE MICHELI, Georgette BONGAIN, Eliette AUBRY, Lucas RUHOFF, Martine RISLER, Jordan DAVIS, Nicole ROLAND, Geneviève PERREZ, Paule GUYON, Eric LOUVRIER, Marianne BIALEK, Nadine VIENNET, Denise LAGORSE, Marie-Manuelle FERNANDES, Colette JACH, Thierry BIGRE, Christiane CHASSARD, Huguette TAGLIAFERO, Marie-Claude PETOT, Anna KLEIBER, Françoise STALDER, Vincent LEFEVRE, Amélie CABIOCH, Yvette GREUSARD, Lilian LECLERC, Claire DUCLOUX, Danielle MACHEFERT, Michèle MEYER, Dylan VACHERESSE, Laurine ARISI, Marie-Thérèse TAGLANG, Anne-Marie VIALLET.

Mes excuses à ceux et celles que j'aurais oubliés.

Ci-dessous le fichier excel du nouveau classement national 2010-2011. 

Classt National 2010/2011 Comité R (av abattement)
Classement national 2010-2011.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 148.0 KB

Écrire commentaire

Commentaires : 0