TH3 Réchésy

Multiplex avec Meyzieu et le Championnat régional Provence

dimanche 5 mars 2017

401 joueurs : 10 N1, 16 N2, 33 N3, 153 N4, 141 N5, 37 N6, 11 N7

Réchésy : 72 joueurs (2 N1, 3 N2, 6 N3, 28 N4, 20 N5, 11 N6, 2 N7)

Poids par série : PS1=10  PS2=16  PS3=33

Top = 2930 - M = 802 - D = 2

Etape du Grand Prix remportée par Thierry CASTALAN.

Les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Réchésy, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2930 1006   1011   913            
1 2 CASTALAN Thierry S 1A R14 2901 982 1 1010 1 909 1 90.00 100 100 211 802
2 10 RUEFF Rémy S 3A A13 2783 969 2 954 10 860 6 10.00 100 100 203 786
3 13 BARTIER Frédéric S 1B R03 2756 919 3 1009 2 828 11   87.50 100 200 780
4 15 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2752 885 5 992 3 875 4   75.00 100 198 776
5 18 ALBINI Anne S 2B R12 2738 906 4 952 12 880 3   56.25 100 195 770
6 21 GOLBAIN Marie-Thérèse V 2B A14 2717 873 8 961 8 883 2   37.50 100 192 764
7 26 CRAYSSAC Jean-Philippe S 3B A03 2688 853 11 972 5 863 5   6.25 100 187 754
8 34 BUDA Brigitte V 4A R03 2651 879 6 946 15 826 12     78.79 179 738
9 41 BOUCARD Claude V 4A R12 2636 823 20 963 7 850 10     57.58 172 724
10 53 WETTERER Geneviève S 4C A01 2606 835 16 977 4 794 17     21.21 160 700
11 56 RIFF Bernadette V 3B A03 2602 867 10 949 13 786 23     12.12 157 694
12 57 LEY Simone V 3B A01 2599 814 23 961 8 824 13     9.09 156 692
13 60 WINTERMANTEL Esther D 4A A01 2592 821 22 916 24 855 7       153 686
14 63 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2589 792 33 944 17 853 8       150 680
15 68 CUNY Nadine S 4A A13 2585 829 19 964 6 792 20       145 670
16 70 LEVY Suzanne D 3A R03 2583 850 12 949 13 784 24       143 666
17 82 HENRY Patrick S 5A A13 2566 874 7 923 21 769 27       131 642
18 85 KOPP Marie-Laure J 4C A11 2563 870 9 882 36 811 15       128 636
19 89 DURO Patrick S 4D K05 2553 785 35 946 15 822 14       124 628
20 99 MILFORT Marcelle S 4A A03 2541 835 16 938 18 768 28       114 608
21 104 DODIN Caroline S 4D A03 2530 831 18 912 25 787 22       109 598
22 107 DUFOUR Catherine V 4B A03 2528 799 30 878 37 851 9       106 592
23 121 MAUTTER Marie-Christine V 4A A03 2504 839 15 931 20 734 41       92 564
24 125 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2500 795 31 937 19 768 28       88 556
25 134 PEPOLI Luba S 4C R10 2487 809 24 954 10 724 44       79 538
26 140 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2476 840 13 853 42 783 25       73 526
27 142 WASSER Claire D 4B A01 2475 784 36 919 23 772 26       71 522
28 144 SCHMID Yolande D 4B A01 2472 792 33 887 33 793 19       69 518
29 158 KIENE Eliane V 4D A13 2451 823 20 887 33 741 37       55 490
30 165 PETITDEMANGE Elfriede V 4C A01 2446 793 32 898 30 755 34       48 476
31 167 JACQUES Marie-Odile V 4C A03 2445 802 27 886 35 757 33       46 472
32 196 LANG Yolande V 4D R05 2405 737 46 903 28 765 31       17 414
33 203 SAUGE Jean V 3B R10 2398 778 39 831 52 789 21       10 400
34 206 PLUMEY Liliane D 4B R10 2396 777 40 921 22 698 55       7 394
35 208 SCHWOB Marie-Claire V 5C R17 2395 803 26 839 49 753 35       5 390
36 212 ARNOLD Françoise V 4C A03 2387 759 42 904 27 724 44       1 382
37 218 PONTIER Mireille D 4A A13 2382 840 13 748 63 794 17         370
38 220 BOREL Janine D 4A R10 2379 700 55 878 37 801 16         366
39 243 CAILLAU Danièle D 4B A03 2353 784 36 843 48 726 43         320
40 245 DAMAND Gabrielle D 4D A13 2352 802 27 850 44 700 54         316
41 250 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2345 802 27 899 29 644 65         306
42 251 HUMAIR Jeannine D 5B R10 2336 719 50 876 39 741 37         304
42 251 KOPACZ Jacqueline V 5B A01 2336 780 38 839 49 717 49         304
44 266 MOUGNARD Danielle V 6A R17 2310 703 54 839 49 768 28         274
45 268 GRAFF Claude D 5A R10 2309 750 43 888 32 671 62         270
46 276 GAUTHERON Josette D 5B A18 2302 705 53 845 47 752 36         254
47 277 BALANDIER Danièle V 5B R10 2300 715 51 862 40 723 46         252
48 288 MONIN Jeanine D 5B R05 2288 730 48 846 46 712 51         230
49 290 BROUILLON Ghislaine V 5D A18 2286 714 52 895 31 677 58         226
50 302 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 2263 809 24 825 54 629 68         202
51 303 BRACHET Roger D 5A A13 2261 749 44 831 52 681 57         200
52 305 NEES Jean-Claude S 6A A18 2258 613 68 908 26 737 39         196
53 312 WALCH Fabienne S 5D A11 2241 720 49 848 45 673 61         182
54 317 KEMPF Marcelle D 5B R10 2231 687 59 857 41 687 56         172
55 318 RIERA Antoinette V 5D R10 2230 760 41 794 56 676 59         170
56 322 BRACHET Liliane V 5A A13 2227 698 56 792 57 737 39         162
57 323 MALESZKA Annie S 5B A01 2226 732 47 763 61 731 42         160
58 327 BOISGUERIN Francine V 5B A18 2221 692 57 809 55 720 47         152
59 335 MOUROUX Jeanne V 5B R10 2196 687 59 749 62 760 32         136
60 336 WININGER Michel V 6A R17 2194 681 63 853 42 660 63         134
61 337 MEZONNET Yolande V 5D R14 2191 658 66 783 59 707 52         132
62 340 STALDER Germaine D 6A R17 2185 682 61 788 58 715 50         126
63 352 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 2115 739 45 729 66 647 64         102
64 356 STOEFFLER Marie V 6A R14 2098 675 64 747 64 676 59         94
65 364 ECOFFEY Michèle D 6A R17 2045 660 65 680 68 705 53         78
66 369 VARRIN Danièle V 6B R17 2021 564 70 737 65 720 47         68
67 374 BUTTET Marie-Renée S 6A A09 2003 629 67 768 60 606 69         58
68 383 MOUREY Liliane V 6A R14 1907 682 61 583 71 642 66         40
69 391 VALDEMAIRE Isabelle S 7 R05 1853 691 58 712 67 450 72         24
70 393 BOURQUARDEZ Thierry S 7 R14 1813 571 69 663 69 579 70         20
71 396 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1783 514 71 638 70 631 67         14
72 400 HUMMEL Sophie S 6B A09 1569 455 72 561 72 553 71         6