TH3 Pontarlier

Multiplex avec Metz, MiramasSaint-Seurin-sur-l'Isle et Vallet

dimanche 9 avril 2017

Multiplex : 628 joueurs (9 N1, 37 N2, 60 N3, 228 N4, 220 N5, 63 N6, 11 N7)

Pontarlier : 95 joueurs (52 N1, 7 N2, 10 N3, 31 N4, 31 N5, 13 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=10  PS2=37  PS3=60

Top = 2683 - M = 1256 - D = 2

Etape du Grand Prix remportée par Nicolas CONSTANTIN

Les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Pontarlier, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PCE PCE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
TH3  5X TOP         2683 902   853   928            
1 6 CAU Benjamin S 1B L19 FR 2601 846 15 843 1 912 3 44,44 100,00 100,00 329 1246
2 14 BARTIER Frédéric S 1B R03 FR 2565 865 7 797 3 903 5   89,19 100,00 321 1230
3 15 THARIN Claude V 2A CRO CH 2563 888 1 776 6 899 6   86,49 100,00 320 1228
4 17 CONSTANTIN Nicolas S 2A LEM CH 2559 873 3 767 11 919 1   81,08 100,00 318 1224
5 26 GIRARD Louisette V 3A R20 FR 2528 849 13 814 2 865 22   56,76 100,00 309 1206
6 31 JEANNERET Patrice S 2B ARF CH 2522 833 23 780 5 909 4   43,24 100,00 304 1196
7 36 CLAVIER Bernard S 2B FRI CH 2507 851 11 775 7 881 13   29,73 100,00 299 1186
7 36 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2507 866 4 767 11 874 17   29,73 100,00 299 1186
9 42 BUDRY Philippe V 2A COT CH 2494 833 23 748 20 913 2   18,92 100,00 293 1174
10 57 LEVY Suzanne D 3A R03 FR 2470 841 19 730 25 899 6     83,33 278 1144
11 59 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2466 864 8 719 33 883 9     80,00 276 1140
12 60 ARIZZI Agnès S 4A R03 FR 2464 874 2 740 22 850 25     78,33 275 1138
13 63 SAUTEUR Didier S 2B ONE CH 2457 826 25 753 18 878 14     73,33 272 1132
14 75 MENNECHET Brigitte S 3B R10 FR 2437 809 30 769 8 859 23     53,33 260 1108
15 81 TREHOUT Solange D 4A R04 FR 2435 801 35 768 9 866 21     43,33 254 1096
16 90 DAVID Christiane V 4D R03 FR 2422 771 47 768 9 883 9     28,33 245 1078
17 93 MAGNENAT Laurence V 4B CDF CH 2419 860 9 726 31 833 31     23,33 242 1072
18 95 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2418 866 4 711 36 841 27     20,00 240 1068
19 99 COUPELLE Olivier D 4A RIV CH 2412 812 29 712 35 888 8     13,33 236 1060
20 105 GENDRE Bernard D 3A R02 FR 2404 794 37 755 16 855 24     3,33 230 1048
21 112 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2393 857 10 695 44 841 27       223 1034
22 113 YERLY Enzo C 5B SCR CH 2392 795 36 730 25 867 20       222 1032
23 114 PECLARD Jaqueline V 3B CRO CH 2389 805 32 701 41 883 9       221 1030
24 116 BOUCARD Claude V 4A R12 FR 2388 809 30 762 14 817 39       219 1026
25 119 TENTHOREY Michel V 4A RIV CH 2386 814 27 697 43 875 16       216 1020
26 120 PELE Chantal V 4B R04 FR 2383 814 27 693 45 876 15       215 1018
27 124 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2378 805 32 761 15 812 40       211 1010
28 130 GYSIN Christiane S 4D CDF CH 2372 844 16 725 32 803 45       205 998
29 132 BETTEX Lisette V 4A CDF CH 2371 844 16 754 17 773 57       203 994
30 136 SCHAFFTER Barbara S 3A SCR CH 2365 803 34 680 49 882 12       199 986
31 139 STRAHM Françoise V 4A ARF CH 2363 851 11 728 28 784 52       196 980
32 150 KEROMEN Yannick S 5A R03 FR 2351 784 41 744 21 823 36       185 958
33 160 BUDA Brigitte V 4A R03 FR 2340 788 39 750 19 802 46       175 938
34 164 DUPERTUIS Christa D 3B RIV CH 2334 701 65 763 13 870 19       171 930
35 169 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2330 818 26 681 48 831 32       166 920
36 178 ROUX Patricia S 4B LEM CH 2322 866 4 711 36 745 65       157 902
37 186 ARIZZI Richard S 6A R03 FR 2316 847 14 644 58 825 34       149 886
37 186 MAUERHOFER Eliane V 5A BOU CH 2316 840 21 708 39 768 58       149 886
39 190 EPPLE Nicole V 4B CRO CH 2315 765 49 676 51 874 17       145 878
40 193 CONSTANTIN Muriel S 4C MOT CH 2313 777 44 715 34 821 38       142 872
41 195 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 FR 2310 842 18 632 62 836 29       140 868
42 215 GRAFF Claude D 5A R10 FR 2293 658 74 793 4 842 26       120 828
43 226 MERCHIERS Yannick S 4A L13 FR 2281 741 57 733 24 807 44       109 806
44 241 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2269 759 52 702 40 808 42       94 776
45 246 SANTI Catherine V 4B LEM CH 2263 835 22 689 46 739 72       89 766
46 264 CARBONNIER Nicole D 4B R03 FR 2250 788 39 740 22 722 77       71 730
47 280 VARENNE Jeanne D 4C R02 FR 2232 730 61 667 53 835 30       55 698
48 289 JEANNERET Mauricette D 5A R01 FR 2223 750 54 665 54 808 42       46 680
49 297 CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 FR 2215 841 19 656 55 718 79       38 664
50 299 TRIBUT Annie S 4A R02 FR 2214 735 59 699 42 780 53       36 660
51 306 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2211 777 44 727 29 707 81       29 646
52 319 ROULIN Jeanine D 4C BOU CH 2201 671 72 730 25 800 48       16 620
53 335 MILFORT Marcelle S 4A A03 FR 2188 676 71 711 36 801 47         588
54 339 GENOUD Tamara S 6A SCR CH 2183 737 58 622 66 824 35         580
55 344 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2181 628 83 727 29 826 33         570
56 351 LOUVOT Carole S 4C R01 FR 2176 765 49 685 47 726 75         556
57 365 BOUCTON Bernard D 5C TEN CH 2168 758 53 656 55 754 62         528
58 376 KEROMEN Yves D 4D R03 FR 2152 790 38 604 69 758 60         506
59 381 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 FR 2147 765 49 593 71 789 50         496
60 399 LIARDON Michel V 5C SCR CH 2118 689 68 629 64 800 48         460
61 414 SERVETTE Rolande V 4C R03 FR 2104 640 82 642 60 822 37         430
62 415 PLÜSS Dominique S 6A SCR CH 2101 687 69 674 52 740 70         428
63 434 TISSOT Josette D 5B CDF CH 2074 707 63 646 57 721 78         390
64 443 CUPILLARD Jean-Jacques V 5C R19 FR 2061 695 67 617 67 749 64         372
65 445 ROLET Georges D 5A R15 FR 2058 735 59 556 87 767 59         368
66 449 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 FR 2057 645 80 636 61 776 54         360
67 452 DEILLON Monique S 5D SCR CH 2047 612 85 678 50 757 61         354
68 454 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 FR 2045 747 55 616 68 682 87         350
69 463 TISSOT Maurice D 4D CRO CH 2040 744 56 569 81 727 73         332
70 465 BURRI Diane-France V 5A CRO CH 2036 780 43 482 92 774 56         328
70 465 HORNER Nicolas E 4D SCR CH 2036 728 62 643 59 665 88         328
72 468 MICHEL Monique V 5B R15 FR 2030 655 77 630 63 745 65         322
73 470 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2028 781 42 562 85 685 86         318
74 473 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 2026 774 46 561 86 691 83         312
75 487 MOTTET Claudine V 5C R08 FR 2007 681 70 586 75 740 70         284
76 500 CERF Raymond V 5A R15 FR 1989 656 76 590 72 743 69         258
77 501 BOUCTON Huguette D 6A TEN CH 1988 766 48 572 80 650 89         256
78 506 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 FR 1982 607 86 590 72 785 51         246
79 513 RUFFIEUX Cécile D 5D SCR CH 1968 648 78 566 82 754 62         232
80 521 ROMERO Annie S 7 R03 FR 1955 522 89 623 65 810 41         216
81 525 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 1947 666 73 536 88 745 65         208
82 526 PARROD Françoise V 6C R03 FR 1946 591 88 580 77 775 55         206
83 530 BLONDEAU Danielle D 5C R15 FR 1940 648 78 574 79 718 79         198
84 537 VAN MEERSSCHE Odile V 5C R02 FR 1921 621 84 598 70 702 82         184
85 542 LESQUEREUX Marie-Louise V 5D CDF CH 1914 599 87 588 74 727 73         174
86 543 CATTIN André D 6A CDF CH 1912 699 66 524 89 689 85         172
86 543 KURETH Josiane V 6A CDF CH 1912 658 74 563 83 691 83         172
88 568 EMEL Janine V 5C R08 FR 1855 642 81 490 91 723 76         122
89 570 BURNEL Chantal V 6A R20 FR 1848 520 90 584 76 744 68         118
90 585 PYTHON Noé B 6B SCR CH 1784 704 64 459 94 621 91         88
91 598 GENOUD Hugo C 6B SCR CH 1715 491 91 579 78 645 90         62
92 617 PENTECOTE Evelyne V 6D R05 FR 1535 459 93 563 83 513 94         24
93 621 CONSTANTIN Olivier P 6D LEM CH 1492 391 94 499 90 602 92         16
94 622 LAFRANCE Christian S 6B R10 FR 1479 473 92 468 93 538 93         14
95 626 KEROMEN Janine D 5D R03 FR 1111 368 95 426 95 317 95         6