TH3 Dole

Multiplex avec Boulogne-Billancourt, Nîmes, Spay et les Championnats départementaux de Corse, du Nord et du Var

dimanche 19 mars 2017

670 joueurs : 23 N1, 39 N2, 70 N3, 266 N4, 201 N5, 54 N6, 17 N7

Dole : 137 joueurs (5 N1, 8 N2, 15 N3, 54 N4, 39 N5, 12 N6, 4 N7)

Poids par série : PS1=23  PS2=39  PS3=60

Top = 2824 - M = 1340 - D = 2

Etape du Grand Prix remportée par Thierry CASTALAN

En colonne 1 le classement sur le centre de Dole, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
TH3 7X TOP         2824 869   929   1026            
1 5 CONTROU Joan S 1A H05 FR 2754 860 1 868 7 1026 1 82,61 100,00 100,00 394 1332
2 11 CAU Benjamin S 1B L19 FR 2728 839 3 908 2 981 6 56,52 100,00 100,00 388 1320
3 12 AMET Christian V 1A K19 FR 2723 843 2 855 8 1025 2 52,17 100,00 100,00 387 1318
4 14 CASTALAN Thierry S 1A R14 FR 2715 836 5 880 5 999 3 43,48 100,00 100,00 385 1314
5 15 BARTIER Frédéric S 1B R03 FR 2714 817 8 909 1 988 4 39,13 100,00 100,00 384 1312
6 30 LEVOYER Dominique S 2A W07 FR 2644 835 7 831 11 978 7   84,62 100,00 369 1282
7 32 THIRION Daniel S 2A K40 FR 2619 811 9 870 6 938 18   79,49 100,00 367 1278
8 35 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2610 795 12 904 3 911 29   71,79 100,00 364 1272
9 38 BIANCHI Anne-Marie V 2A C03 FR 2600 838 4 778 19 984 5   64,10 100,00 361 1266
10 42 FAUCHER Stéphane S 2B W14 FR 2595 760 27 902 4 933 21   53,85 100,00 357 1258
11 53 AMET Michèle V 3A K19 FR 2535 769 22 833 10 933 21   25,64 100,00 346 1236
12 54 MATHIEU Nadine S 3A W03 FR 2534 776 19 839 9 919 26   23,08 100,00 345 1234
13 55 CARREL Alexandre S 2A BRO CH 2532 740 37 827 13 965 9   20,51 100,00 344 1232
14 66 MASSIN Patrick V 2A C02 FR 2509 801 11 782 18 926 23     95,71 333 1210
15 71 LEVY Suzanne D 3A R03 FR 2502 784 14 760 24 958 11     88,57 328 1200
16 75 TEILLET Brigitte V 4A R03 FR 2494 777 17 758 26 959 10     82,86 324 1192
17 79 MOUILLON Baptiste J 5A CJ03 FR 2487 759 28 831 11 897 39     77,14 320 1184
18 85 TREMEAU Martine S 4A W27 FR 2475 836 5 683 79 956 12     68,57 314 1172
19 94 RUHLMANN Edith V 4A R10 FR 2467 777 17 777 20 913 28     55,71 305 1154
20 103 LAMBERT Patricia S 3B R06 FR 2450 749 34 798 15 903 34     42,86 296 1136
21 105 ALLAGNAT Lionel S 2B W14 FR 2448 769 22 740 41 939 17     40,00 294 1132
22 107 AUBERT Josiane S 4A R10 FR 2447 698 65 795 16 954 13     37,14 292 1128
23 110 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2444 726 46 743 38 975 8     32,86 289 1122
24 111 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2442 759 28 763 23 920 25     31,43 288 1120
25 114 AMIOT Michel S 4A C03 FR 2433 751 32 789 17 893 44     27,14 285 1114
25 114 BORNIER Huguette V 4B C03 FR 2433 782 15 748 33 903 34     27,14 285 1114
27 116 VALLET Christiane V 3A C02 FR 2428 736 40 738 44 954 13     24,29 283 1110
28 120 DURO Patrick S 4D K05 FR 2425 807 10 728 52 890 47     18,57 279 1102
29 127 JANIN Mathieu C 4A R03 FR 2417 716 53 806 14 895 41     8,57 272 1088
30 133 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2412 787 13 726 55 899 37       266 1076
31 139 GUYOT Monique S 3B R03 FR 2407 770 21 772 21 865 56       260 1064
32 147 EXPOSITO Emmanuel S 3B W03 FR 2399 692 68 764 22 943 16       252 1048
33 152 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2392 764 24 736 45 892 46       247 1038
34 154 LEGRAND Mireille V 3A C03 FR 2390 763 25 719 57 908 31       245 1034
35 155 HENRIOT Josiane V 4B R04 FR 2389 697 66 756 29 936 19       244 1032
36 175 AGUSTIN Denis V 3A C02 FR 2369 739 38 711 62 919 26       224 992
36 175 TREHOUT Solange D 4A R04 FR 2369 719 52 757 28 893 44       224 992
38 180 MAITRE Odile V 4A C05 FR 2365 762 26 651 95 952 15       219 982
39 191 LANG Yolande V 4D R05 FR 2352 709 58 749 32 894 42       208 960
40 198 AUBRY Eliette J 4A R09 FR 2346 716 53 736 45 894 42       201 946
41 199 CLAD Martine V 4A R03 FR 2345 737 39 745 34 863 58       200 944
42 202 BERNIER Murielle S 4A R10 FR 2341 699 64 745 34 897 39       197 938
43 207 BUDA Brigitte V 4A R03 FR 2335 736 40 695 74 904 33       192 928
44 210 ARIZZI Agnès S 4A R03 FR 2331 728 45 722 56 881 49       189 922
44 210 MARIOTTE Sylvain S 4C C03 FR 2331 680 76 715 60 936 19       189 922
46 220 SERVETTE Rolande V 4C R03 FR 2322 686 72 710 65 926 23       179 902
47 222 ROLLIN Maryse S 4C C02 FR 2319 773 20 675 83 871 53       177 898
48 224 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 FR 2315 749 34 711 62 855 65       175 894
49 237 GAUMONT André D 3A C10 FR 2307 778 16 701 69 828 79       162 868
50 240 JARDIN Thierry S 4C C02 FR 2304 759 28 745 34 800 102       159 862
51 242 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2302 663 93 731 50 908 31       157 858
52 260 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2285 694 67 752 30 839 71       139 822
53 267 AUBRY Antonin J 3A R09 FR 2280 726 46 645 100 909 30       132 808
54 271 ORSAZ Gisèle S 4A L36 FR 2276 726 46 697 72 853 67       128 800
55 277 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 FR 2272 660 94 760 24 852 68       122 788
55 277 AUBRY Bernard V 4D R09 FR 2272 729 44 732 49 811 94       122 788
57 284 KEROMEN Yves D 4D R03 FR 2270 731 43 679 82 860 61       115 774
57 284 LOUVOT Carole S 4C R01 FR 2270 684 73 741 40 845 69       115 774
59 289 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2266 758 31 626 110 882 48       110 764
60 300 BERNARD Monique V 4A L36 FR 2256 733 42 648 98 875 51       99 742
61 305 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 FR 2252 724 49 743 38 785 108       94 732
62 315 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2246 714 55 699 70 833 75       84 712
63 317 ALLAGNAT Alexis B 5A WJ14 FR 2244 750 33 665 90 829 77       82 708
64 321 HERMELIN Colette S 4D R04 FR 2239 723 50 739 43 777 111       78 700
65 324 LITAUDON Gérard D 4D C02 FR 2237 746 36 637 103 854 66       75 694
66 327 COSTERG Marie-Madeleine D 4A C03 FR 2236 671 86 702 68 863 58       72 688
66 327 KEROMEN Yannick S 5A R03 FR 2236 657 97 750 31 829 77       72 688
68 331 HENRIOT Jacques V 4C R04 FR 2233 642 108 758 26 833 75       68 680
68 331 PELE Chantal V 4B R04 FR 2233 705 60 692 75 836 73       68 680
70 335 AUBRY Christine S 4B R09 FR 2232 672 84 718 58 842 70       64 672
71 348 CARBONNIER Nicole D 4B R03 FR 2223 636 112 728 52 859 62       51 646
72 353 BAGUE Nicolas J 5B EJ13 FR 2221 709 58 698 71 814 91       46 636
72 353 DUMON Colette D 4D R04 FR 2221 593 124 727 54 901 36       46 636
74 355 FERREIRA Marie-Thérèse S 5B C03 FR 2220 677 78 740 41 803 99       44 632
75 365 DAVID Christiane V 4D R03 FR 2209 713 56 689 77 807 96       34 612
76 366 LEJEUNE Séverine S 7 C03 FR 2207 652 100 731 50 824 81       33 610
77 369 PAYOUX Françoise V 4D C02 FR 2204 667 87 734 47 803 99       30 604
78 373 BEAUBERNARD Marie-Thérèse D 4D C03 FR 2199 656 98 670 88 873 52       26 596
79 375 ARDOUIN Michèle V 4C R04 FR 2198 637 111 734 47 827 80       24 592
80 387 CORNETTE Janine D 4A W07 FR 2188 675 79 697 72 816 88       12 568
81 390 ARIZZI Richard S 6A R03 FR 2185 674 82 649 97 862 60       9 562
81 390 MERCHIERS Yannick S 4A L13 FR 2185 675 79 646 99 864 57       9 562
83 392 AUBERT Frédérique S 6A R09 FR 2184 666 89 712 61 806 98       7 558
84 397 COULON Martine V 5A C23 FR 2180 700 63 707 67 773 113       2 548
85 400 ROMERO Annie S 7 R03 FR 2176 660 94 709 66 807 96         542
86 404 CADET Catherine V 4D H08 FR 2174 647 104 658 92 869 54         534
87 410 MICHAUD Marie-Thérèse V 4C C03 FR 2172 689 71 673 84 810 95         522
88 425 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 2157 681 75 642 101 834 74         492
89 427 GRAFF Claude D 5A R10 FR 2155 616 116 716 59 823 82         488
90 431 CUPILLARD Jean-Jacques V 5C R19 FR 2153 601 120 685 78 867 55         480
91 439 VILLET Gabriel V 5B R11 FR 2147 690 70 745 34 712 126         464
92 443 BRICHE Dominique V 5B R09 FR 2145 665 91 582 118 898 38         456
93 444 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 FR 2143 692 68 656 94 795 104         454
94 447 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 FR 2142 648 103 672 85 822 84         448
95 453 THOMINIAUX Sylvie S 4D C03 FR 2138 673 83 627 109 838 72         436
96 457 HUSMANN Yolande V 5B R11 FR 2134 644 105 632 107 858 63         428
96 457 VAN DORMAEL Thérèse V 5A L36 FR 2134 679 77 711 62 744 119         428
98 461 DEREGNAUCOURT Colette V 5C R03 FR 2132 658 96 671 87 803 99         420
99 464 SEBE Danielle V 5B C03 FR 2130 683 74 651 95 796 103         414
100 467 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 FR 2128 675 79 573 120 880 50         408
101 468 FAYARD Annie V 4B C02 FR 2124 710 57 672 85 742 120         406
102 475 BADER Colette D 4C R20 FR 2116 704 61 589 114 823 82         392
103 477 OBJOIS Simone D 5B R11 FR 2115 702 62 657 93 756 116         388
104 485 BAIER Ariane S 6A R05 FR 2108 641 109 609 112 858 63         372
104 485 PAULIN Véronique S 5A H17 FR 2108 723 50 572 122 813 93         372
106 496 MONIN Jeanine D 5B R05 FR 2098 619 114 663 91 816 88         350
107 511 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2082 664 92 634 105 784 109         320
108 529 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 FR 2061 596 122 683 79 782 110         284
109 541 CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 FR 2044 651 101 634 105 759 115         260
110 545 BRUN Nathalie S 6A R01 FR 2034 554 134 666 89 814 91         252
111 548 DESCAMPS Maryvonne S 5C K40 FR 2023 666 89 564 125 793 106         246
112 551 CASQUET Jocelyne S 5C L36 FR 2018 640 110 557 126 821 86         240
113 555 CURIE Isabelle S 5D C03 FR 2014 611 117 588 116 815 90         232
114 558 CORTOT Monique D 5B R11 FR 2012 643 107 628 108 741 121         226
115 561 GENTELET Lucienne D 5C R11 FR 2011 672 84 583 117 756 116         220
116 562 KAM Christelle S 6A A03 FR 2010 604 118 682 81 724 124         218
117 563 MARTIN Colette D 5C R11 FR 2009 634 113 637 103 738 123         216
118 567 RICHARD Lucienne D 5C R11 FR 2001 556 133 690 76 755 118         208
119 569 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 1998 651 101 525 132 822 84         204
120 570 MAGE Mireille D 5D R11 FR 1997 590 126 614 111 793 106         202
121 577 DESCHAUME Paulette V 5C R03 FR 1989 618 115 550 127 821 86         188
122 588 MINARY Hélène D 5C R06 FR 1968 644 105 550 127 774 112         166
123 592 CATTET Madeleine V 5B R06 FR 1961 597 121 569 124 795 104         158
124 595 MOUROUX Jeanne V 5B R10 FR 1957 667 87 638 102 652 132         152
125 597 STAMCAR Chantal S 5C R05 FR 1948 655 99 589 114 704 128         148
126 608 PARROD Françoise V 6C R03 FR 1923 585 128 573 120 765 114         126
127 622 BURNEL Chantal V 6A R20 FR 1879 561 131 578 119 740 122         98
128 628 MARCEAUX Corinne S 7 R01 FR 1842 592 125 550 127 700 129         86
129 629 PETETIN Marie-Claude V 6A R19 FR 1840 580 129 570 123 690 130         84
130 633 SOULARD Nicole D 5D R11 FR 1804 573 130 519 133 712 126         76
131 634 REBILLARD Brigitte S 6A R04 FR 1801 586 127 496 134 719 125         74
132 639 BERTIN Mireille S 6A R20 FR 1782 594 123 539 130 649 133         64
133 642 MALET Laurence S 6A C03 FR 1764 549 135 535 131 680 131         58
134 643 LEGRAND Chantal S 6A C03 FR 1758 561 131 598 113 599 134         56
135 665 DIRNINGER CHARIOT Marie-José V 7 R05 FR 1359 404 137 446 135 509 135         12
136 668 KEROMEN Janine D 5D R03 FR 809 529 136 280 136 0 136         6
137 670 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 FR 602 602 119 0 137 0 136         2