TH3 Besançon

Multiplex avec Montpellier, La Chapelle-d'Armentière, Le Perreux et Saint-Genis Laval

dimanche 22 janvier 2017

654 joueurs : 32 N1, 49 N2, 61 N3, 248 N4, 202 N5, 53 N6, 9 N7

TH Besançon : 91 joueurs (1 N1, 8 N2, 9 N3, 36 N4 24 N5, 9 N6, 4 N7)

Poids par série : PS1=30  PS2=45  PS3=60

Top = 2917 - M = 1308 - D = 2

Etape du Grand Prix remportée par Anne-Marie BIANCHI

Les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Besançon, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP         2917 1085   1050   782            
1 16 CHAVANNE Jean-Baptiste S 1A BLE CH 2828 1015 2 1042 1 771 1 53,12 100,00 100,00 375 1278
2 44 BIANCHI Anne-Marie V 2A C03 FR 2686 931 18 984 5 771 1   77,55 100,00 347 1222
3 45 LEGIOT Pierre-Emmanuel S 2A A10 FR 2683 1064 1 1005 2 614 31   75,51 100,00 346 1220
4 53 SARR Amadou S 2A C03 FR 2663 964 10 938 13 761 3   59,18 100,00 338 1204
5 67 MASSIN Patrick V 2A C02 FR 2621 966 8 925 19 730 4   30,61 100,00 324 1176
6 76 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2608 1011 3 979 6 618 25   12,24 100,00 315 1158
7 81 GUEUTAL Anthony S 2B R10 FR 2601 990 6 956 9 655 10   2,04 100,00 310 1148
8 83 CATHERINE Laurent S 2B R14 FR 2597 1004 4 936 15 657 9     98,36 308 1144
9 89 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2581 1001 5 928 18 652 14     88,52 302 1132
10 94 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2572 943 16 992 4 637 20     80,33 297 1122
11 96 PETIT Fabrice S 3A K09 FR 2571 966 8 951 11 654 11     77,05 295 1118
12 106 BELLENEY Monique V 3A R20 FR 2538 912 26 933 16 693 7     60,66 285 1098
13 108 RUHLMANN Edith V 4A R10 FR 2530 872 35 1005 2 653 12     57,38 283 1094
14 121 ALBINI Anne S 2B R12 FR 2508 922 22 953 10 633 22     36,07 270 1068
15 123 MOUILLON Baptiste J 5A CJ03 FR 2507 955 13 910 23 642 17     32,79 268 1064
16 132 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2495 947 15 911 21 637 20     18,03 259 1046
17 135 MENNECHET Brigitte S 3B R10 FR 2494 894 30 958 8 642 17     13,11 256 1040
18 138 APTER Evelyne S 4A R10 FR 2486 907 28 909 24 670 8     8,20 253 1034
18 138 LAMBERT Patricia S 3B R06 FR 2486 962 11 909 24 615 30     8,20 253 1034
20 140 GENDRE Bernard D 3A R02 FR 2483 849 47 931 17 703 6     4,92 251 1030
21 148 AUBERT Josiane S 4A R10 FR 2462 848 48 906 26 708 5       243 1014
22 149 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2460 954 14 889 31 617 27       242 1012
23 154 AMIOT Michel S 4A C03 FR 2455 876 33 959 7 620 23       237 1002
24 160 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2443 878 32 951 11 614 31       231 990
25 186 BORNIER Huguette V 4B C03 FR 2419 880 31 937 14 602 37       205 938
26 191 LECLERC Lilian J 4A RJ06 FR 2412 960 12 899 28 553 57       200 928
27 201 GIRARD Louisette V 3A R20 FR 2399 863 38 886 33 650 15       190 908
28 215 GACHOT Bernadette V 4A C03 FR 2388 934 17 911 21 543 61       176 880
29 226 JACQUOT Claude D 4A R02 FR 2378 911 27 861 40 606 35       165 858
30 227 FAUVET Corinne S 4A R06 FR 2377 895 29 890 30 592 41       164 856
30 227 LOUVOT Carole S 4C R01 FR 2377 921 24 885 34 571 51       164 856
32 232 PEPOLI Luba S 4C R10 FR 2371 870 36 853 43 648 16       159 846
33 248 ARIZZI Richard S 6A R03 FR 2350 861 41 918 20 571 51       143 814
34 252 BAGUE Nicolas J 5B EJ13 FR 2348 929 19 800 64 619 24       139 806
35 254 BOUCARD Claude V 4A R12 FR 2346 841 51 887 32 618 25       137 802
36 267 LANG Yolande V 4D R05 FR 2327 832 54 879 35 616 28       124 776
37 274 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2320 913 25 822 53 585 45       117 762
38 282 CRANCE Christine V 5B R05 FR 2311 985 7 798 66 528 67       109 746
39 286 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2305 862 39 839 47 604 36       105 738
39 286 TRIBUT Annie S 4A R02 FR 2305 799 66 853 43 653 12       105 738
41 289 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 FR 2303 850 46 876 36 577 49       102 732
42 297 PAYOUX Françoise V 4D C02 FR 2296 851 45 859 42 586 44       94 716
43 305 BERNIER Murielle S 4A R10 FR 2291 874 34 801 63 616 28       86 700
44 308 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 FR 2290 923 21 817 57 550 58       83 694
45 311 TIGNOLET Jean-Marc S 4C A13 FR 2283 825 59 866 38 592 41       80 688
46 314 COSTERG Marie-Madeleine D 4A C03 FR 2281 860 42 811 59 610 33       77 682
47 318 BRICHE Dominique V 5B R09 FR 2279 820 62 821 54 638 19       73 674
48 335 KIENE Eliane V 4D A13 FR 2261 924 20 770 74 567 53       56 640
49 341 JANNIOT Claude S 4D R01 FR 2255 862 39 806 61 587 43       50 628
50 345 MIQUET Guy V 4D C03 FR 2251 857 43 799 65 595 39       46 620
51 371 CONSTANT Geneviève D 4D C03 FR 2226 922 22 847 46 457 84       20 568
52 388 VARENNE Jeanne D 4C R02 FR 2211 815 63 852 45 544 60       3 534
53 390 FAYARD Annie V 4B C02 FR 2210 848 48 785 70 577 49       1 530
54 394 MARIOTTE Sylvain S 4C C03 FR 2204 834 53 785 70 585 45         522
55 403 MICHON Sylvain S 5B C02 FR 2194 831 56 834 48 529 66         504
55 403 THOMINIAUX Sylvie S 4D C03 FR 2194 770 74 867 37 557 54         504
57 421 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 FR 2180 832 54 861 40 487 79         468
58 424 LEJEUNE Séverine S 7 C03 FR 2176 725 78 902 27 549 59         462
59 429 REMY Monique D 5D R05 FR 2172 776 72 891 29 505 74         452
60 437 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 FR 2163 857 43 819 55 487 79         436
61 446 SEBE Danielle V 5B C03 FR 2149 830 57 823 52 496 76         418
62 448 ROMERO Annie S 7 R03 FR 2148 815 63 826 50 507 73         414
63 450 RINGENBACH Aimée S 5C A09 FR 2146 867 37 783 72 496 76         410
64 460 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2139 821 61 794 68 524 69         390
65 461 BOILLOT Paul D 5A C02 FR 2138 841 51 779 73 518 71         388
66 466 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 FR 2133 796 67 744 82 593 40         378
67 467 KEROMEN Yannick S 5A R03 FR 2131 691 84 862 39 578 48         376
68 469 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2128 756 76 765 78 607 34         372
69 471 STAMCAR Chantal S 5C R05 FR 2126 772 73 826 50 528 67         368
70 473 COULON Martine V 5A C23 FR 2125 780 70 812 58 533 64         364
71 479 MONIN Jeanine D 5B R05 FR 2116 809 65 705 87 602 37         352
72 488 BAIER Ariane S 6A R05 FR 2105 822 60 818 56 465 82         334
73 490 BADER Colette D 4C R20 FR 2102 827 58 719 86 556 55         330
74 497 BEAUBERNARD Marie-Thérèse D 4D C03 FR 2095 788 69 807 60 500 75         316
75 506 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 FR 2090 791 68 766 76 533 64         298
76 513 LITAUDON Gérard D 4D C02 FR 2085 707 83 795 67 583 47         284
77 515 BURNEL Chantal V 6A R20 FR 2078 736 77 802 62 540 62         280
78 522 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2066 780 70 766 76 520 70         266
79 540 ROLET Georges D 5A R15 FR 2037 725 78 758 79 554 56         230
80 554 AUBERT Frédérique S 6A R09 FR 2013 846 50 827 49 340 91         202
81 560 WALCH Fabienne S 5D A11 FR 2000 690 85 793 69 517 72         190
82 574 CERF Raymond V 5A R15 FR 1980 758 75 769 75 453 85         162
83 591 PARROD Françoise V 6C R03 FR 1938 689 86 753 80 496 76         128
84 603 BRUN Nathalie S 6A R01 FR 1908 710 82 736 83 462 83         104
85 612 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 1883 720 80 627 89 536 63         86
86 630 CURIE Isabelle S 5D C03 FR 1760 628 87 720 85 412 89         50
87 632 MALET Laurence S 6A C03 FR 1752 557 90 722 84 473 81         46
88 637 LANQUETIN Christiane D 6A R03 FR 1713 594 89 668 88 451 86         36
89 638 BERTIN Mireille S 6A R20 FR 1686 717 81 531 91 438 88         34
90 640 MARCEAUX Corinne S 7 R01 FR 1657 596 88 613 90 448 87         30
91 645 VALDEMAIRE Isabelle S 7 R05 FR 1599 446 91 747 81 406 90         20