TH3 Audincourt

Multiplex avec Carpentras, Châtel-Guyon, Drancy, Matoury, Nantes, Saillant-Charbon et Vidauban

dimanche 9 octobre 2016

Multiplex : 994 joueurs (30 N1, 66 N2, 105 N3, 433 N4, 295 N5, 60 N6, 5 N7)

TH Audincourt : 143 joueurs (3 N1, 6 N2, 18 N3, 58 N4, 43 N5, 15 N6, 0 N)

Poids par série : PS1=30  PS2=45  PS3=60

Top = 2854 - M = 1988 - D = 2

Étape du Grand Prix remportée par Christian AMET

Les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre d' Audincourt, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP         2854 846   956   1052            
1 2 CASTALAN Thierry S 1A R14 FR 2838 846 1 947 2 1045 1 96,67 100,00 100,00 633 1986
2 9 AMET Christian V 1A K19 FR 2825 843 5 954 1 1028 3 73,33 100,00 100,00 626 1972
3 19 BARTIER Frédéric S 1B R03 FR 2807 845 2 936 5 1026 4 40,00 100,00 100,00 616 1952
4 26 BERTHOD Alain S 2A SIO CH 2789 845 2 947 2 997 10 16,67 100,00 100,00 609 1938
5 27 DESRAY Elisabeth S 3A R02 FR 2786 841 8 927 7 1018 6 13,33 100,00 100,00 608 1936
6 38 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2776 834 12 933 6 1009 8   89,39 100,00 597 1914
7 40 SARR Amadou S 2A C03 FR 2770 820 19 945 4 1005 9   86,36 100,00 595 1910
8 60 THIRION Daniel S 2A K40 FR 2733 842 6 903 11 988 11   56,06 100,00 575 1870
9 66 ALBINI Anne S 2B R12 FR 2730 844 4 852 27 1034 2   46,97 100,00 569 1858
10 80 LEVY Suzanne D 3A R03 FR 2710 832 14 855 25 1023 5   25,76 100,00 555 1830
11 89 AMET Michèle V 3A K19 FR 2699 763 55 919 9 1017 7   12,12 100,00 546 1812
12 97 PAGUET Jacky V 4B R01 FR 2689 830 16 895 13 964 17     100,00 538 1796
13 101 RUEFF Rémy S 3A A13 FR 2682 798 31 906 10 978 15     96,19 534 1788
14 102 LEPIN Jacqueline V 3A R05 FR 2681 832 14 892 14 957 20     95,24 533 1786
15 110 GILLET Jacqueline D 4A K03 FR 2667 839 9 840 43 988 11     87,62 525 1770
16 112 GEORGES Anita S 3A SIO CH 2664 842 6 923 8 899 41     85,71 523 1766
17 134 GEHIN Christian V 2B K03 FR 2642 812 25 881 19 949 22     64,76 501 1722
18 147 GENDRE Bernard D 3A R02 FR 2631 827 17 846 39 958 18     52,38 488 1696
19 152 DIOP Malick V 3B DK SN 2628 766 51 883 18 979 14     47,62 483 1686
20 162 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2611 786 37 896 12 929 26     38,10 473 1666
21 170 MENNESSIER Brigitte S 4A K09 FR 2599 818 20 877 20 904 39     30,48 465 1650
22 180 LAMBERT Patricia S 3B R06 FR 2592 758 64 891 16 943 23     20,95 455 1630
23 194 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2582 787 36 892 14 903 40     7,62 441 1602
24 209 LEY Simone V 3B A01 FR 2573 834 12 845 40 894 44       426 1572
25 210 JACQUOT Claude D 4A R02 FR 2571 752 71 848 34 971 16       425 1570
26 215 CANEVET Martine S 4D A01 FR 2566 805 28 842 42 919 30       420 1560
27 218 AMIOT Michel S 4A C03 FR 2565 768 47 875 21 922 28       417 1554
28 223 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2560 796 32 852 27 912 35       412 1544
29 234 TEILLET Brigitte V 4A R03 FR 2550 793 34 824 51 933 25       401 1522
30 244 CLAUDON Yvette V 4A K03 FR 2540 796 32 831 48 913 34       391 1502
31 251 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2537 727 97 830 49 980 13       384 1488
32 253 GIRARD Louisette V 3A R20 FR 2536 776 42 849 31 911 36       382 1484
33 255 GIROD Chantal S 3B R06 FR 2533 760 60 859 24 914 33       380 1480
34 263 FRANTZ Yvon V 4C R01 FR 2525 771 46 832 47 922 28       372 1464
35 276 CUNY Nadine S 4A A13 FR 2518 808 27 827 50 883 54       359 1438
36 288 GUYOT Monique S 3B R03 FR 2508 741 83 809 59 958 18       347 1414
36 288 JANIN Mathieu C 4A R03 FR 2508 792 35 854 26 862 68       347 1414
38 294 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 FR 2506 817 22 806 64 883 54       341 1402
39 304 CUINET Monique S 4B R19 FR 2501 811 26 737 100 953 21       331 1382
39 304 WETTERER Geneviève S 4C A01 FR 2501 746 77 849 31 906 37       331 1382
41 312 CLAD Martine V 4A R03 FR 2499 711 106 847 37 941 24       323 1366
42 322 JACQUES Marie-Odile V 4C A03 FR 2493 760 60 848 34 885 51       313 1346
43 327 PETIT Fabrice S 3A K09 FR 2491 775 44 839 45 877 57       308 1336
44 330 BORNIER Huguette V 4B C03 FR 2488 835 11 790 73 863 67       305 1330
44 330 GROSSIR Fabrice S 4B K09 FR 2488 773 45 821 54 894 44       305 1330
46 335 BOUCARD Claude V 4A R12 FR 2486 778 40 823 53 885 51       300 1320
47 342 SIRGUEY Bernadette S 3A K25 FR 2483 746 77 808 60 929 26       293 1306
48 347 SIRGUEY Marcel S 4B K25 FR 2482 826 18 768 88 888 49       288 1296
49 348 ZATTI Patrick S 4D R17 FR 2481 761 58 889 17 831 90       287 1294
50 351 FANTI Cathy V 4A SIO CH 2479 818 20 770 86 891 47       284 1288
51 356 LECLERC Lilian J 4A RJ06 FR 2474 799 29 810 58 865 64       279 1278
52 359 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 FR 2472 722 100 872 22 878 56       276 1272
53 363 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 FR 2471 758 64 808 60 905 38       272 1264
54 367 BUDA Brigitte V 4A R03 FR 2468 817 22 733 103 918 32       268 1256
55 379 MILFORT Marcelle S 4A A03 FR 2460 776 42 792 70 892 46       256 1232
56 399 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2447 765 53 791 71 891 47       236 1192
57 401 SERVETTE Rolande V 4C R03 FR 2446 799 29 791 71 856 71       234 1188
58 403 GAUTHIER Michèle D 5A K25 FR 2445 751 74 849 31 845 77       232 1184
59 407 BOREL Janine D 4A R10 FR 2442 739 85 850 29 853 73       228 1176
60 416 ARIZZI Agnès S 4A R03 FR 2439 839 9 848 34 752 117       219 1158
61 425 DUFOUR Catherine V 4B A03 FR 2434 763 55 794 69 877 57       210 1140
62 426 HIRTH Christiane S 4A A13 FR 2433 762 57 807 62 864 65       209 1138
62 426 MORIN Marie-Claire V 4B R14 FR 2433 752 71 847 37 834 86       209 1138
64 429 PETITJEAN Joël V 4B K03 FR 2432 757 67 789 74 886 50       206 1132
65 434 BADER Colette D 4C R20 FR 2429 753 70 807 62 869 60       201 1122
65 434 TREHOUT Solange D 4A R04 FR 2429 815 24 718 109 896 42       201 1122
67 445 WINTERMANTEL Esther D 4A A01 FR 2419 734 92 845 40 840 81       190 1100
68 447 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 FR 2418 777 41 802 66 839 83       188 1096
69 450 VARENNE Jeanne D 4C R02 FR 2417 736 90 785 78 896 42       185 1090
70 462 KIENE Eliane V 4D A13 FR 2408 768 47 771 85 869 60       173 1066
71 469 CARBONNIER Nicole D 4B R03 FR 2405 781 39 850 29 774 106       166 1052
72 488 TRIBUT Annie S 4A R02 FR 2390 736 90 806 64 848 76       147 1014
73 489 ARNOLD Françoise V 4C A03 FR 2389 738 87 817 55 834 86       146 1012
74 504 LECONTE Corinne S 4B A01 FR 2381 723 99 815 56 843 79       131 982
75 529 FRESSE Sandrine S 6A R00 FR 2367 721 101 812 57 834 86       106 932
75 529 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2367 744 80 759 93 864 65       106 932
77 545 LOUVOT Carole S 4C R01 FR 2361 785 38 773 83 803 100       90 900
78 546 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2360 749 75 692 117 919 30       89 898
79 556 WAWRZYNIAK Sabine S 5B A03 FR 2355 701 110 787 76 867 62       79 878
80 566 PONTIER Mireille D 4A A13 FR 2348 744 80 764 90 840 81       69 858
81 573 DODIN Caroline S 4D A03 FR 2346 718 105 787 76 841 80       62 844
81 573 REGORSEK Ursule V 4B A01 FR 2346 691 120 770 86 885 51       62 844
83 579 SCHMID Yolande D 4B A01 FR 2341 767 49 835 46 739 121       56 832
84 581 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2340 764 54 785 78 791 102       54 828
85 585 VILLEMINOT Florence V 4D N34 FR 2338 759 63 766 89 813 96       50 820
86 604 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 FR 2325 728 94 840 43 757 115       31 782
87 613 FRESSE Denis S 6A R00 FR 2318 720 103 780 80 818 95       22 764
88 617 FENDELEUR Mireille V 4D R14 FR 2317 767 49 716 111 834 86       18 756
89 626 WASSER Claire D 4B A01 FR 2311 758 64 726 106 827 91       9 738
90 630 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 FR 2309 679 126 773 83 857 70       5 730
91 638 AUBERT Marie-Paule S 5D K43 FR 2304 696 116 750 97 858 69         714
92 651 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2298 664 129 798 68 836 84         688
93 661 CRANCE Christine V 5B R05 FR 2294 700 112 727 105 867 62         668
93 661 JANNIOT Claude S 4D R01 FR 2294 737 89 751 96 806 98         668
95 666 HENRY Patrick S 5A A13 FR 2291 748 76 699 113 844 78         658
96 669 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 5B R02 FR 2290 728 94 861 23 701 133         652
97 678 BALLION Christine V 5A K03 FR 2284 760 60 777 81 747 120         634
98 692 DEREGNAUCOURT Colette V 5C R03 FR 2273 708 107 777 81 788 103         606
98 692 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 2273 685 124 736 101 852 74         606
100 698 BRACHET Liliane V 5A A13 FR 2269 745 79 652 127 872 59         594
101 701 BOISGUERIN Francine V 5B A14 FR 2266 757 67 659 125 850 75         588
102 705 MALESZKA Annie S 5B A01 FR 2263 761 58 697 115 805 99         580
103 712 ARIZZI Richard S 6A R03 FR 2256 688 123 788 75 780 105         566
104 717 FRISETTI Danielle V 5B R08 FR 2253 766 51 760 91 727 126         556
105 729 GIROD Alain S 5A R06 FR 2239 655 131 824 51 760 113         532
106 738 DAMAND Gabrielle D 4D A13 FR 2233 651 132 801 67 781 104         514
107 743 BOILEAU Odette V 5D K03 FR 2231 739 85 757 94 735 123         504
108 750 HUMAIR Jeannine D 5B R10 FR 2226 700 112 671 122 855 72         490
109 756 LIARDON Michel V 5C SCR CH 2222 738 87 760 91 724 128         478
110 767 MEZONNET Yolande V 5D R14 FR 2213 726 98 731 104 756 116         456
111 770 MARADAN Martine S 5D SCR CH 2208 672 127 717 110 819 94         450
112 771 ANDRE Isabelle S 5C R17 FR 2207 708 107 700 112 799 101         448
113 776 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 FR 2205 683 125 752 95 770 108         438
114 779 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 FR 2204 752 71 689 120 763 111         432
114 779 RINGENBACH Aimée S 5C A09 FR 2204 757 67 627 132 820 93         432
116 787 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 2197 744 80 690 119 763 111         416
117 797 PETER Claudine S 6A R14 FR 2190 719 104 749 98 722 129         396
118 798 ROLET Georges D 5A R15 FR 2189 689 122 691 118 809 97         394
119 803 GUILLEMAIN Chantal S 5A A03 FR 2182 734 92 626 133 822 92         384
120 818 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 FR 2164 695 117 719 108 750 118         354
121 825 FARGETTON Jacques V 5C A01 FR 2161 721 101 746 99 694 134         340
122 847 BRACHET Roger D 5A A13 FR 2135 664 129 699 113 772 107         296
123 855 GRAFF Claude D 5A R10 FR 2123 690 121 721 107 712 131         280
123 855 PLÜSS Dominique S 6A SCR CH 2123 697 115 662 124 764 110         280
125 859 MOUROT Nicole D 5C R14 FR 2119 635 136 734 102 750 118         272
126 861 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2112 639 134 638 130 835 85         268
127 862 ADONETH Doris S 5D A13 FR 2111 728 94 658 126 725 127         266
128 875 BORTOT Solange V 6A A13 FR 2088 703 109 626 133 759 114         240
129 877 SCHRUOFFENEGER Marlyse D 5D A11 FR 2085 701 110 648 128 736 122         236
130 897 KOPACZ Jacqueline V 5B A01 FR 2047 667 128 670 123 710 132         196
131 905 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 FR 2032 608 138 694 116 730 125         180
132 909 WALCH Fabienne S 5D A11 FR 2024 694 118 672 121 658 138         172
133 916 DESCHAUME Paulette V 5C R03 FR 2013 700 112 595 137 718 130         158
134 918 BURNEL Chantal V 6A R20 FR 2005 626 137 648 128 731 124         154
135 939 FRETE Martine S 6A A11 FR 1959 741 83 553 139 665 137         112
136 945 STALDER Germaine D 6A R17 FR 1948 693 119 621 135 634 141         100
137 947 BROCHET Michèle D 6A R10 FR 1920 589 140 638 130 693 135         96
138 952 WOLFF Marthe V 6A A01 FR 1911 641 133 582 138 688 136         86
139 956 MOUREY Liliane V 6A R14 FR 1900 603 139 530 140 767 109         78
140 962 BLONDEAU Danielle D 5C R15 FR 1874 637 135 599 136 638 140         66
141 990 MEHN Brigitte S 6B A13 FR 1550 488 143 414 142 648 139         10
142 991 LANQUETIN Christiane D 6A R03 FR 1496 541 141 328 143 627 142         8
143 994 ZUTTER Micheline D 6A R10 FR 1408 515 142 524 141 369 143         2