Simultané Mondial Semi-Rapide

dimanche 13 mai 2017

2817 joueurs : 81 N1, 195 N2, 302 N3, 1128 N4, 828 N5, 212 N6, 71 N7

Franche-Comté : 46 joueurs (1 N1, 2 N2, 6 N3, 23 N4, 10 N5, 4 N6, 0 N7)

Poids par série : PS1=45  PS2=67.5  PS3=90

Top = 3081 - M = 1409 - D = 0,5

En colonne 1 le classement au niveau du Comité, en colonne 2 le classement au niveau mondial.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       3081 983   1026   1072            
1 96 BARTIER Frédéric S 1B R03 2882 943 6 965 4 974 2   92,82 100,00 806 1362
2 220 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2776 945 3 955 6 876 7   29,23 100,00 744 1300
3 234 BELLENEY Monique V 3A R20 2764 937 8 964 5 863 12   22,05 100,00 737 1293
4 257 BERNIER Murielle S 4A R10 2751 944 4 966 3 841 15   10,26 100,00 725 1281
5 284 AUBRY Antonin J 3A R09 2737 957 1 941 8 839 16     97,68 712 1268
6 291 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2733 944 4 913 11 876 7     95,36 708 1264
7 334 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2715 864 16 976 1 875 9     81,13 687 1243
8 433 ARIZZI Agnès S 4A R03 2675 876 14 930 9 869 10     48,43 637 1193
8 433 GUYOT Monique S 3B R03 2675 943 6 950 7 782 23     48,34 637 1193
10 483 BUDA Brigitte V 4A R03 2662 830 22 927 10 905 5     31,79 612 1168
11 580 FAUVET Corinne S 4A R06 2627 767 34 881 19 979 1       564 1120
12 591 TRIBUT Annie S 4A R02 2622 861 17 971 2 790 22       558 1114
13 596 LEVY Suzanne D 3A R03 2621 931 9 886 18 804 20       556 1112
14 615 CLAD Martine V 4A R03 2617 946 2 911 12 760 25       546 1102
14 615 PEPOLI Luba S 4C R10 2617 849 19 857 26 911 4       546 1102
16 659 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2604 812 27 887 17 905 5       524 1080
17 713 APTER Evelyne S 4A R10 2587 795 30 874 21 918 3       497 1053
18 753 AUBRY Christine S 4B R09 2575 858 18 872 22 845 13       477 1033
19 761 RUHLMANN Edith V 4A R10 2570 870 15 901 15 799 21       473 1029
20 895 TEILLET Brigitte V 4A R03 2535 785 32 881 19 869 10       406 962
21 900 GARNIER Sylviane S 4A R01 2534 911 10 860 25 763 24       404 960
22 954 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2517 798 29 902 14 817 18       377 933
23 996 AUBRY Eliette J 4A R09 2504 905 12 908 13 691 35       356 912
24 1099 GIROD Alain S 5A R06 2477 801 28 842 30 834 17       304 860
25 1184 AUBRY Bernard V 4D R09 2455 817 26 794 37 844 14       262 818
25 1184 GIROD Chantal S 3B R06 2455 827 25 868 23 760 25       262 818
27 1200 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2453 892 13 848 28 713 32       254 810
28 1411 MUSIELAK Andrée V 5A R20 2407 830 22 839 31 738 29       148 704
29 1459 ARIZZI Richard S 6A R03 2395 778 33 801 35 816 19       124 680
30 1464 SERVETTE Rolande V 4C R03 2393 844 20 789 39 760 25       122 678
31 1561 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2368 761 37 862 24 745 28       73 629
32 1569 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2366 906 11 809 33 651 40       69 625
33 1716 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 2329 837 21 853 27 639 42         552
34 1770 PLUMEY Liliane D 4B R10 2315 764 35 900 16 651 40         525
35 1842 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2297 762 36 844 29 691 35         489
36 1890 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2282 791 31 805 34 686 37         465
37 2040 SCHWOB Marie-Claire V 5C R17 2241 705 42 816 32 720 31         390
38 2090 MIRBEY Eveline V 5A R20 2225 748 41 797 36 680 38         365
39 2193 WININGER Michel V 6A R17 2188 828 24 745 43 615 43         313
40 2232 BALANDIER Danièle V 5B R10 2167 759 39 794 37 614 44         294
41 2270 HUMAIR Jeannine D 5B R10 2150 758 40 660 46 732 30         275
42 2321 BURNEL Chantal V 6A R20 2128 658 43 768 41 702 33         249
43 2373 GRAFF Claude D 5A R10 2102 761 37 774 40 567 45         223
44 2426 RIERA Antoinette V 5D R10 2073 655 44 724 44 694 34         197
45 2606 EMEL Janine V 5C R08 1947 535 46 752 42 660 39         107
46 2666 STOEFFLER Marie V 6A R14 1884 629 45 689 45 566 46         77