Simultané mondial de Blitz

samedi 3 décembre 2016

1864 joueurs : 90 N1 199 N2 208 N3 744 N4 449 N5 107 N6 67 N7

Franche-Comté : 40 joueurs (1 N1, 5 N2, 7 N3, 22 N4, 4 N5, 1 N6)

Poids par série : PS1=45  PS2=67.5  PS3=90

Top = 980 - M = 932 - D = 0.5

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau mondial.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2829 897   952   980            
1 29 CASTALAN Thierry S 1A R14 2704 843 3 937 1 924 1 68,89 100,00 100,00 607 918
2 117 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2588 849 2 913 3 826 10   86,93 100,00 563 874
3 127 GUEUTAL Anthony S 2B R10 2577 826 6 860 6 891 2   81,91 100,00 558 869
4 129 ALBINI Anne S 2B R12 2575 864 1 894 4 817 11   80,90 100,00 557 868
5 170 CATHERINE Laurent S 2B R14 2540 830 4 921 2 789 12   60,30 100,00 536 848
6 229 BELLENEY Monique V 3A R20 2490 787 10 828 12 875 3   30,65 100,00 507 818
6 229 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2490 803 9 813 16 874 4   30,65 100,00 507 818
8 256 JANIN Mathieu C 4A R03 2477 781 11 856 7 840 7   17,09 100,00 493 805
9 277 AUBRY Antonin J 3A R09 2463 814 8 822 14 827 9   6,53 100,00 483 794
10 349 GIROD Chantal S 3B R06 2419 720 19 844 9 855 5     71,63 447 758
11 368 LECLERC Lilian J 4A RJ06 2411 779 12 885 5 747 18     62,50 437 749
12 453 LAMBERT Patricia S 3B R06 2366 828 5 843 10 695 27     21,63 395 706
13 480 AUBRY Eliette J 4A R09 2350 825 7 697 30 828 8     8,65 381 693
14 504 GUYOT Monique S 3B R03 2340 739 14 843 10 758 17       369 681
15 558 AUBRY Christine S 4B R09 2316 763 13 788 18 765 16       342 654
16 561 LANG Yolande V 4D R05 2315 733 16 733 27 849 6       341 652
17 601 COMTE Christophe S 3A R01 2296 695 24 855 8 746 19       321 632
17 601 PAGUET Jacky V 4B R01 2296 733 16 817 15 746 19       321 632
19 649 ARIZZI Agnès S 4A R03 2278 737 15 765 25 776 14       297 608
20 724 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2252 687 28 780 20 785 13       259 571
21 822 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 2218 722 18 803 17 693 30       210 522
22 831 TRIBUT Annie S 4A R02 2216 702 23 825 13 689 31       206 517
23 927 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 2178 692 26 766 24 720 24       158 469
24 930 BERNIER Murielle S 4A R10 2177 688 27 720 28 769 15       156 468
25 934 TEILLET Brigitte V 4A R03 2176 695 24 777 21 704 26       154 466
26 955 PEPOLI Luba S 4C R10 2168 703 22 754 26 711 25       144 455
27 973 BOUCARD Claude V 4A R12 2161 719 20 775 22 667 35       135 446
28 1056 JANNIOT Claude S 4D R01 2130 648 31 787 19 695 27       93 405
29 1079 DAVID Christiane V 4D R03 2119 630 34 768 23 721 23       82 393
30 1226 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2072 719 20 677 34 676 33       8 320
31 1305 MUSIELAK Andrée V 5A R20 2041 652 30 709 29 680 32         280
32 1378 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2012 635 32 649 36 728 21         244
33 1381 AUBRY Bernard V 4D R09 2011 657 29 660 35 694 29         242
34 1400 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1999 582 38 689 32 728 21         233
35 1447 VARENNE Jeanne D 4C R02 1972 633 33 686 33 653 36         209
36 1503 BADER Colette D 4C R20 1943 622 35 645 37 676 33         181
37 1590 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1888 582 38 693 31 613 39         138
38 1610 LOUVOT Carole S 4C R01 1876 618 36 614 39 644 37         128
39 1619 GRAFF Claude D 5A R10 1871 591 37 645 37 635 38         123
40 1810 MERLE Evelyne S 6B R01 1587 486 40 491 40 610 40         28