Simultané National Handicap

samedi 12 novembre 2016

3317 joueurs : 13 N1, 61 N2, 148 N3, 1105 N4, 1358 N5, 558 N6, 74 N7

Franche-Comté : 97 joueurs (0  N1, 3 N2, 3 N3, 34 N4, 37 N5, 18 N6, 2 N7)

Poids par série : PS1=13  PS2=30  PS3=40

Top = 1962 - M = 664 - D = 0.2

Classement scratch (attributif des %ages par série, PP4 et points de classement)

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       1962 985   977            
1 8 VAISSEAU Noëlle D 2B R10 1902 982 1 920 1 46,15 100,00 100,00 660 663
2 31 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 1850 935 2 915 2   72,13 100,00 649 658
3 43 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1831 928 3 903 3   52,46 100,00 643 656
4 71 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1799 927 4 872 5   6,56 100,00 629 650
5 97 ARIZZI Agnès S 4A R03 1779 924 5 855 13     85,14 616 645
6 104 AUBRY Eliette J 4A R09 1775 912 7 863 10     80,41 612 644
7 218 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1725 914 6 811 28     3,38 555 621
8 277 TRIBUT Anne S 3B R04 1705 848 8 857 11       526 609
9 405 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 1672 800 18 872 5       462 584
10 433 PETIOT Micheline V 4B R04 1665 799 19 866 9       448 578
11 445 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 1662 816 11 846 16       442 576
12 512 GARNIER Sylviane S 4A R01 1649 803 17 846 16       408 562
13 545 LECLERC Lilian J 4A RJ06 1643 811 13 832 22       392 556
14 568 PELE Chantal V 4B R04 1638 785 23 853 14       380 551
15 599 CLAD Martine V 4A R03 1631 815 12 816 26       365 545
16 607 JACQUOT Claude D 4A R02 1630 792 21 838 19       361 543
17 667 LEMEASLE Eric S 4C R03 1619 749 33 870 7       331 531
18 705 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1612 734 38 878 4       312 524
19 743 CHEVENEMENT Monique D 4C R06 1606 774 26 832 22       293 516
20 759 BADER Colette D 4C R20 1602 810 15 792 35       285 513
21 776 VARENNE Jeanne D 4C R02 1599 789 22 810 29       276 509
22 795 TEILLET Brigitte V 4A R03 1596 740 36 856 12       267 506
23 846 TRIBUT Annie S 4A R02 1589 719 46 870 7       241 495
24 867 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1586 748 34 838 19       231 491
25 890 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 1582 782 25 800 33       219 487
26 903 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1579 823 10 756 54       213 484
27 940 AUBRY Bernard V 4D R09 1574 721 45 853 14       194 477
28 972 BETTONI Nicole V 5A R15 1570 751 31 819 25       178 470
29 987 JANNIOT Claude S 4D R01 1568 766 28 802 32       171 467
30 1005 MICHEL Monique V 5B R15 1564 848 8 716 69       162 464
31 1104 AUBRY Michel D 4A R06 1549 785 23 764 48       112 444
31 1104 PEPOLI Luba S 4C R10 1549 745 35 804 31       112 444
33 1152 AUBRY Christine S 4B R09 1543 733 39 810 29       88 434
34 1177 BRICHE Dominique V 5B R09 1539 808 16 731 64       76 429
35 1210 KEROMEN Yves D 4D R03 1535 772 27 763 50       59 423
36 1241 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 1532 797 20 735 62       44 416
37 1278 MARIN Jacques D 4A R02 1527 735 37 792 35       25 409
38 1352 ROMERO Annie S 7 R03 1518 757 30 761 51         394
39 1465 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1501 715 47 786 40         372
39 1465 GIROD Alain S 5A R06 1501 811 13 690 78         372
41 1539 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1493 724 42 769 45         357
42 1562 LOUVRIER Quentin C 4C RJ06 1490 699 52 791 37         352
43 1593 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1486 703 49 783 42         346
44 1605 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1484 724 42 760 52         344
45 1631 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1480 659 58 821 24         338
45 1631 CRANCE Christine V 5B R05 1480 728 41 752 57         338
47 1678 HERMELIN Colette S 4D R04 1473 635 65 838 19         329
48 1706 FRANCOIS René V 5D R10 1465 676 53 789 38         323
49 1714 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1464 649 62 815 27         322
50 1785 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1454 660 57 794 34         308
51 1835 PLUMEY Liliane D 4B R10 1447 703 49 744 59         298
52 1855 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1444 750 32 694 75         294
53 1874 WENTZEL Nicole V 5B R01 1442 602 75 840 18         290
54 1997 VINCENT Daniel V 5D R02 1426 729 40 697 74         265
55 2019 BALANDIER Danièle V 5B R10 1423 667 54 756 54         261
56 2036 ARIZZI Richard S 6A R03 1420 633 68 787 39         257
57 2052 LOUVOT Carole S 4C R01 1417 702 51 715 71         254
58 2058 CERF Raymond V 5A R15 1416 724 42 692 76         253
59 2090 PARROD Françoise V 6C R03 1412 654 59 758 53         247
60 2131 GERBET Nicole D 5C R02 1405 649 62 756 54         238
61 2145 REMY Monique D 5D R05 1403 639 64 764 48         236
62 2180 KEROMEN Yannick S 5A R03 1397 621 70 776 44         229
63 2205 VAN MEERSSCHE Odile V 5C R02 1393 608 73 785 41         224
64 2276 GRAFF Claude D 5A R10 1380 615 72 765 47         209
65 2285 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1378 663 56 715 71         208
66 2290 PLOTTEY Monique V 5B R01 1377 634 66 743 60         207
67 2299 ROLET Brigitte D 5A R15 1376 707 48 669 84         205
68 2304 AUBERT Frédérique S 6A R09 1375 653 60 722 67         204
69 2344 GANDON Jean-Pierre V 6A R07 1367 766 28 601 90         196
69 2344 MONIN Jeanine D 5B R05 1367 634 66 733 63         196
71 2442 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1349 608 73 741 61         176
72 2474 MOULY Jeanine D 5C R01 1343 651 61 692 76         170
72 2474 STAMCAR Chantal S 5C R05 1343 576 81 767 46         170
74 2507 FRISETTI Danielle V 5B R08 1338 619 71 719 68         163
75 2569 MULLIEZ Charline V 5D R03 1322 599 76 723 66         151
76 2610 BURNEL Chantal V 6A R20 1312 567 83 745 58         143
77 2618 COIGNUS Renée D 5D R10 1311 532 90 779 43         141
78 2661 REINS Marie-Claude V 6A R14 1300 573 82 727 65         132
79 2722 DOUGUEDROIT Suzanne V 5C R04 1289 625 69 664 85         120
80 2761 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1281 667 54 614 89         112
81 2782 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1275 559 84 716 69         108
82 2829 BLONDEAU Danielle D 5C R15 1261 550 87 711 73         99
83 2903 GANDON Nelly V 6A R07 1236 552 86 684 81         84
84 2913 MINARY Hélène D 5C R06 1234 548 88 686 80         82
85 2967 KASPER Josiane V 5B R10 1213 524 91 689 79         71
86 2988 DELOPOULOS Jacqueline V 6B R02 1207 558 85 649 86         67
87 2991 BERTIN Mireille S 6A R20 1206 535 89 671 83         66
88 3038 BEUREY Christiane D 5B R01 1183 595 77 588 91         57
89 3087 NAEGELY Jacqueline V 6A R20 1159 511 92 648 87         47
90 3092 WILBRETT Joëlle V 6A R10 1152 581 80 571 93         46
91 3100 ROBERT Nicole V 6A R01 1148 465 94 683 82         45
92 3103 BARRAS Sylvie S 6B R20 1147 593 78 554 95         44
93 3109 MOURRA Annette D 6B R20 1145 587 79 558 94         43
94 3177 GARCIA Liliane V 6B R05 1081 460 95 621 88         29
95 3200 SCHULTZ Evelyne V 6B R06 1058 479 93 579 92         25
96 3249 LOUVRIER Albin B 6B RJ06 979 436 96 543 96         15
97 3259 BAEZA Jocelyne V 7 R05 956 436 96 520 97         13

Classement avec Handicap (tenant compte des scores moyens par série)

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE % HANDICAP
    TOP       1962  
1 11 VAISSEAU Noëlle D 2B R10 1902 68,19
2 102 ARIZZI Agnès S 4A R03 1779 44,65
3 107 PARROD Françoise V 6C R03 1412 44,05
4 111 AUBRY Eliette J 4A R09 1775 43,44
5 133 ROMERO Annie S 7 R03 1518 42,29
6 176 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1799 39,01
7 185 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 1532 38,27
8 203 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1725 36,72
9 272 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 1672 32,62
10 314 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1831 30,55
11 321 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 1662 30,29
12 329 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 1582 29,69
13 346 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1579 29,13
14 427 MICHEL Monique V 5B R15 1564 26,36
15 462 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 1850 25,43
16 547 ARIZZI Richard S 6A R03 1420 22,19
17 567 BRICHE Dominique V 5B R09 1539 21,73
18 602 PETIOT Micheline V 4B R04 1665 20,70
19 618 FRANCOIS René V 5D R10 1465 20,17
20 636 BETTONI Nicole V 5A R15 1570 19,77
21 801 AUBERT Frédérique S 6A R09 1375 15,73
22 855 GANDON Jean-Pierre V 6A R07 1367 14,58
23 885 VINCENT Daniel V 5D R02 1426 13,91
24 891 LEMEASLE Eric S 4C R03 1619 13,79
25 899 PELE Chantal V 4B R04 1638 13,49
26 955 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1464 12,25
27 1026 CRANCE Christine V 5B R05 1480 10,82
28 1046 CHEVENEMENT Monique D 4C R06 1606 10,52
29 1048 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1454 10,49
30 1064 REMY Monique D 5D R05 1403 10,22
31 1087 AUBRY Bernard V 4D R09 1574 9,85
32 1110 BADER Colette D 4C R20 1602 9,52
33 1151 VARENNE Jeanne D 4C R02 1599 8,77
34 1168 JANNIOT Claude S 4D R01 1568 8,45
35 1269 BURNEL Chantal V 6A R20 1312 6,68
36 1338 GIROD Alain S 5A R06 1501 5,65
37 1353 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1586 5,50
38 1368 GARNIER Sylviane S 4A R01 1649 5,33
39 1392 REINS Marie-Claude V 6A R14 1300 4,96
40 1436 DELOPOULOS Jacqueline V 6B R02 1207 4,14
41 1441 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1493 4,02
42 1453 TRIBUT Anne S 3B R04 1705 3,84
43 1461 WENTZEL Nicole V 5B R01 1442 3,79
44 1474 LECLERC Lilian J 4A RJ06 1643 3,51
45 1549 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1484 2,17
46 1574 GERBET Nicole D 5C R02 1405 1,86
47 1639 KEROMEN Yves D 4D R03 1535 0,78
48 1678 BALANDIER Danièle V 5B R10 1423 0,27
49 1698 CLAD Martine V 4A R03 1631 -0,12
50 1706 VAN MEERSSCHE Odile V 5C R02 1393 -0,26
51 1719 JACQUOT Claude D 4A R02 1630 -0,42
52 1845 MULLIEZ Charline V 5D R03 1322 -2,79
53 1886 BARRAS Sylvie S 6B R20 1147 -3,48
54 1895 MOURRA Annette D 6B R20 1145 -3,73
55 1901 PEPOLI Luba S 4C R10 1549 -3,80
56 1924 GANDON Nelly V 6A R07 1236 -4,23
57 1946 COIGNUS Renée D 5D R10 1311 -4,56
58 2178 PLOTTEY Monique V 5B R01 1377 -8,24
59 2203 BERTIN Mireille S 6A R20 1206 -8,54
60 2244 STAMCAR Chantal S 5C R05 1343 -9,07
60 2244 MOULY Jeanine D 5C R01 1343 -9,07
62 2291 MONIN Jeanine D 5B R05 1367 -10,09
63 2321 TEILLET Brigitte V 4A R03 1596 -10,70
64 2367 CERF Raymond V 5A R15 1416 -11,74
65 2380 GARCIA Liliane V 6B R05 1081 -11,85
66 2381 AUBRY Christine S 4B R09 1543 -11,87
67 2422 TRIBUT Annie S 4A R02 1589 -12,82
68 2456 HERMELIN Colette S 4D R04 1473 -13,62
69 2509 SCHULTZ Evelyne V 6B R06 1058 -14,77
70 2534 NAEGELY Jacqueline V 6A R20 1159 -15,28
71 2543 FRISETTI Danielle V 5B R08 1338 -15,46
72 2551 KEROMEN Yannick S 5A R03 1397 -15,63
73 2577 WILBRETT Joëlle V 6A R10 1152 -16,29
74 2608 ROBERT Nicole V 6A R01 1148 -16,86
75 2688 DOUGUEDROIT Suzanne V 5C R04 1289 -18,58
76 2690 LOUVRIER Quentin C 4C RJ06 1490 -18,63
77 2709 GRAFF Claude D 5A R10 1380 -19,11
78 2721 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1378 -19,52
79 2741 ROLET Brigitte D 5A R15 1376 -19,93
80 2841 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1501 -23,09
81 2856 BLONDEAU Danielle D 5C R15 1261 -23,51
82 2896 LOUVRIER Albin B 6B RJ06 979 -24,81
83 2901 AUBRY Michel D 4A R06 1549 -24,92
84 2915 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1349 -25,46
85 2963 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1486 -27,09
86 2967 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1275 -27,11
87 2993 MINARY Hélène D 5C R06 1234 -28,27
88 3043 BAEZA Jocelyne V 7 R05 956 -30,76
89 3062 MARIN Jacques D 4A R02 1527 -31,57
90 3132 LOUVOT Carole S 4C R01 1417 -36,98
91 3139 PLUMEY Liliane D 4B R10 1447 -37,51
92 3151 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1444 -38,31
93 3155 KASPER Josiane V 5B R10 1213 -38,58
94 3183 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1612 -41,30
95 3206 BEUREY Christiane D 5B R01 1183 -44,14
96 3214 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1480 -45,79
97 3269 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1281 -58,24