Phase 3 du Championnat de France

dimanche 29 janvier 2017

1959 joueurs : 238 N2, 361 N3, 1116 N4, 226 N5, 11 N6, 7 N7

Franche-Comté : 65 joueurs (8 N2, 14 N3, 38 N4, 5 N5)

Poids par série : PS1=0  PS2=67.5  PS3=90

Top = 1096 - M = 1959 - D = 1

La barre qualificative pour la Finale du Championnat de France se situe au joueur classé 373è ex aequo avec un score de 2853 Pts (-241).

La barre qualificative pour les 4e séries se situe aux joueurs classés 498è ex aequo avec un score de 2830 Pts (-264).

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

Q = Qualifié(e) pour la Finale

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS Q
    TOP       3094 978   1020   1096              
1 5 CERF Gilbert D 2A R06 3040 977 1 1004 3 1059 2   98.32 100.00 856 1955 Q
2 47 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2965 966 2 1008 2 991 10   80.67 100.00 835 1913 Q
3 71 PIET Bernard S 2A R04 2945 905 28 969 17 1071 1   70.59 100.00 823 1889 Q
4 75 VAISSEAU Noëlle D 2B R10 2943 907 24 1009 1 1027 5   68.91 100.00 821 1885 Q
5 78 GENDRE Bernard D 3A R02 2941 931 13 995 6 1015 7   67.65 100.00 819 1882 Q
6 100 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2929 930 14 964 22 1035 3   58.40 100.00 808 1860 Q
7 102 DESRAY Elisabeth S 3A R02 2928 950 9 1003 4 975 16   57.56 100.00 807 1858 Q
8 140 ROUSSEL Daniel V 4C R02 2908 906 25 977 12 1025 6   41.60 100.00 788 1820 Q
9 164 CATHERINE Laurent S 2B R14 2899 930 14 979 11 990 11   31.51 100.00 776 1796 Q
10 176 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2895 952 8 975 13 968 21   26.47 100.00 770 1784 Q
11 251 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2878 955 6 951 36 972 18     96.68 733 1709 Q
12 312 LEVY Suzanne D 3A R03 2866 953 7 991 8 922 40     79.78 702 1648 Q
13 317 AMBERT Liliane V 4A R04 2865 906 25 971 15 988 12     78.39 700 1643 Q
14 330 COMTE Christophe S 3A R01 2862 945 11 959 27 958 25     74.79 693 1630 Q
15 340 CLAD Martine V 4A R03 2860 926 16 991 8 943 34     72.02 688 1620 Q
15 340 REUS Monique D 4A R04 2860 939 12 958 29 963 23     72.02 688 1620 Q
17 373 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2853 898 30 958 29 997 9     62.88 672 1587 Q
18 418 RUHOFF Yves S 4A R17 2844 856 49 954 33 1034 4     50.42 649 1542 Q
19 436 LEMEASLE Eric S 4C R03 2841 885 34 970 16 986 14     45.43 640 1524 Q
20 456 AUBRY Antonin J 3A R09 2836 908 23 965 21 963 23     39.89 630 1504  
20 456 GUEUTAL Anthony S 2B R10 2836 881 35 967 19 988 12     39.89 630 1504  
22 576 LANG Yolande V 4D R05 2817 877 38 996 5 944 32     6.65 570 1384  
23 579 AUBERT Josiane S 4A R10 2816 873 40 963 24 980 15     5.82 569 1381  
24 587 RUHLMANN Edith V 4A R10 2815 871 41 993 7 951 29     3.60 565 1373  
25 629 ARIZZI Agnès S 4A R03 2807 869 42 964 22 974 17       544 1331  
26 673 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2798 879 37 962 25 957 26       522 1287  
27 710 PETIOT Micheline V 4B R04 2792 896 31 956 32 940 36       503 1250  
28 804 BOUCARD Claude V 4A R12 2778 839 55 974 14 965 22       456 1156  
29 813 MARIN Jacques D 4A R02 2777 886 33 957 31 934 38       452 1147  
30 819 APTER Evelyne S 4A R10 2775 914 20 953 34 908 48       449 1141  
30 819 BELLENEY Monique V 3A R20 2775 956 4 991 8 828 61       449 1141  
32 870 PAGUET Jacky V 4B R01 2766 947 10 847 63 972 18       423 1090  
33 880 ALBINI Anne S 2B R12 2765 957 3 890 51 918 43       418 1080  
34 916 AUBRY Michel D 4A R06 2759 854 50 959 27 946 31       400 1044  
35 937 GUYOT Monique S 3B R03 2754 906 25 876 55 972 18       390 1023  
36 953 LECLERC Lilian J 4A RJ06 2752 926 16 951 36 875 56       382 1007  
37 959 CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 2751 902 29 945 39 904 51       379 1001  
38 979 SERVETTE Rolande V 4C R03 2747 847 53 960 26 940 36       369 981  
39 992 BERNIER Murielle S 4A R10 2745 859 47 929 46 957 26       362 968  
40 997 CUINET Monique S 4B R19 2744 852 52 940 43 952 28       360 963  
41 1023 ZATTI Patrick S 4D R17 2740 874 39 945 39 921 41       347 937  
42 1039 ARDOUIN Michèle V 4C R04 2736 866 43 926 47 944 32       339 921  
42 1039 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 2736 910 22 915 49 911 46       339 921  
44 1050 AUBRY Eliette J 4A R09 2734 858 48 942 42 934 38       333 910  
45 1062 LAMBERT Patricia S 3B R06 2732 911 21 912 50 909 47       327 898  
46 1077 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2729 919 19 946 38 864 57       320 883  
47 1135 GIRARD Louisette V 3A R20 2720 854 50 967 19 899 52       291 825  
47 1135 PEPOLI Luba S 4C R10 2720 802 60 969 17 949 30       291 825  
49 1157 TRIBUT Anne S 3B R04 2716 826 58 882 53 1008 8       280 803  
50 1171 TEILLET Brigitte V 4A R03 2713 956 4 816 64 941 35       273 789  
51 1221 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 2704 863 45 943 41 898 53       248 739  
52 1310 AUBRY Bernard V 4D R09 2684 826 58 938 44 920 42       203 650  
53 1321 BUDA Brigitte V 4A R03 2682 842 54 933 45 907 49       198 639  
54 1426 PELE Chantal V 4B R04 2658 864 44 952 35 842 59       145 534  
55 1548 BOREL Janine D 4A R10 2622 923 18 794 65 905 50       84 412  
56 1593 MIRBEY Eveline V 5A R20 2608 860 46 858 60 890 54       62 367  
57 1669 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2582 802 60 925 48 855 58       24 291  
58 1680 DAVID Christiane V 4D R03 2579 790 62 871 58 918 43       18 280  
58 1680 LOUVRIER Quentin C 4C RJ06 2579 887 32 850 62 842 59       18 280  
60 1820 HERMELIN Colette S 4D R04 2518 828 56 887 52 803 62         140  
60 1820 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2518 783 63 857 61 878 55         140  
62 1829 LOUVOT Carole S 4C R01 2514 880 36 873 57 761 65         131  
63 1849 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 2497 827 57 881 54 789 63         111  
64 1881 BADER Colette D 4C R20 2459 669 65 875 56 915 45         79  
65 1945 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 2335 707 64 865 59 763 64         15