Phase 2 du Championnat de France

dimanche 11 décembre 2016

3872 joueurs : 411 N3, 1790 N4, 1439 N5, 198 N6, 34 N7

Franche-Comté : 119 joueurs (15 N3, 60 N4, 35 N5, 8 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=0  PS2=0  PS3=90

Top = 2764 - M = 1549 - D = 0.4

La barre qualificative pour la Phase 3 est à 2223 pts (-541), et à 2037 pts pour les Jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

Q = Qualifié(e) pour la Phase 3

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS Q
    TOP       2764 955   1024   785              
1 4 DESRAY Elisabeth S 3A R02 2649 934 1 964 3 751 4     99,27 1099 1548 Q
2 5 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2646 916 3 978 1 752 3     99,03 1099 1548 Q
3 42 APTER Evelyne S 4A R10 2569 895 8 955 5 719 19     90,02 1080 1533 Q
4 43 GUYOT Monique S 3B R03 2567 885 10 963 4 719 19     89,78 1080 1533 Q
5 107 BERNIER Murielle S 4A R10 2539 929 2 883 32 727 16     74,21 1048 1507 Q
6 144 RUHLMANN Edith V 4A R10 2519 905 6 905 19 709 34     65,21 1029 1492 Q
7 163 RUHOFF Yves S 4A R17 2513 860 18 896 24 757 2     60,58 1020 1485 Q
8 209 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2500 828 26 927 9 745 7     49,39 997 1466 Q
9 243 ROUSSEL Daniel V 4C R02 2491 822 28 936 8 733 12     41,12 980 1453 Q
10 248 MARIN Jacques D 4A R02 2490 864 16 910 13 716 26     39,9 977 1451 Q
11 307 TRIBUT Anne S 3B R04 2473 856 20 846 56 771 1     25,55 948 1427 Q
12 328 PETIOT Micheline V 4B R04 2468 900 7 884 31 684 53     20,44 937 1419 Q
13 355 JANIN Mathieu C 4A R03 2463 910 5 843 57 710 32     13,87 924 1408 Q
14 368 LECLERC Lilian J 4A RJ06 2460 889 9 877 37 694 42     10,71 917 1403 Q
15 396 BELLENEY Monique V 3A R20 2452 793 38 914 10 745 7     3,89 903 1391 Q
16 402 AMBERT Liliane V 4A R04 2451 871 14 907 15 673 65     2,43 900 1389 Q
17 431 ARIZZI Agnès S 4A R03 2444 844 24 885 28 715 27       886 1377 Q
18 456 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2440 916 3 907 15 617 97       873 1367 Q
19 470 REUS Monique D 4A R04 2437 871 14 885 28 681 55       866 1362 Q
20 490 AUBRY Eliette J 4A R09 2433 858 19 861 44 714 29       856 1354 Q
20 490 COMTE Christophe S 3A R01 2433 778 41 908 14 747 6       856 1354 Q
22 525 CUINET Monique S 4B R19 2426 802 34 907 15 717 23       839 1340 Q
23 534 AUBRY Michel D 4A R06 2424 864 16 896 24 664 70       834 1336 Q
23 534 TREHOUT Solange D 4A R04 2424 876 11 819 66 729 15       834 1336 Q
25 547 PEPOLI Luba S 4C R10 2422 833 25 904 20 685 52       828 1331 Q
26 554 BUDA Brigitte V 4A R03 2421 777 42 965 2 679 58       824 1328 Q
27 590 LEVY Suzanne D 3A R03 2414 811 31 879 34 724 17       806 1314 Q
28 610 AUBERT Josiane S 4A R10 2411 823 27 848 53 740 9       796 1306 Q
29 648 LAMBERT Patricia S 3B R06 2405 774 44 945 7 686 51       777 1291 Q
30 663 LEMEASLE Eric S 4C R03 2403 766 49 907 15 730 13       770 1285 Q
30 663 TEILLET Brigitte V 4A R03 2403 875 12 839 58 689 47       770 1285 Q
32 680 BOREL Janine D 4A R10 2400 846 23 885 28 669 66       761 1278 Q
33 772 CLAD Martine V 4A R03 2386 758 54 913 11 715 27       715 1241 Q
33 772 GIROD Chantal S 3B R06 2386 767 47 899 22 720 18       715 1241 Q
35 777 ZATTI Patrick S 4D R17 2385 848 22 858 46 679 58       713 1239 Q
36 806 LANG Yolande V 4D R05 2381 807 32 878 35 696 41       698 1227 Q
36 806 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2381 753 58 948 6 680 56       698 1227 Q
38 876 AUBRY Antonin J 3A R09 2369 820 29 899 22 650 82       663 1199 Q
39 944 DUBAIL Marie-Antoinette S 4B R10 2358 766 49 902 21 690 46       629 1172 Q
39 944 GENDRE Bernard D 3A R02 2358 803 33 854 47 701 38       629 1172 Q
41 1050 GIRARD Louisette V 3A R20 2342 855 21 811 72 676 63       576 1130 Q
42 1173 SERVETTE Rolande V 4C R03 2323 785 39 849 51 689 47       515 1081 Q
43 1222 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2317 688 84 911 12 718 21       490 1061 Q
44 1230 HENRIOT Josiane V 4B R04 2316 715 72 853 48 748 5       486 1058 Q
44 1230 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2316 767 47 870 40 679 58       486 1058 Q
46 1246 BOUCARD Claude V 4A R12 2314 800 35 803 77 711 30       478 1051 Q
46 1246 CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 2314 757 55 860 45 697 40       478 1051 Q
48 1253 ARDOUIN Michèle V 4C R04 2313 798 36 798 78 717 23       475 1049 Q
49 1270 HERMELIN Colette S 4D R04 2311 746 62 862 42 703 37       466 1042 Q
50 1318 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2305 748 59 851 50 706 35       442 1023 Q
51 1382 DAVID Christiane V 4D R03 2297 731 67 849 51 717 23       410 997 Q
52 1390 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 2296 780 40 848 53 668 67       406 994 Q
53 1428 GRAFF Claude D 5A R10 2290 688 84 891 26 711 30       387 979 Q
54 1463 LOUVOT Carole S 4C R01 2286 678 88 878 35 730 13       370 965 Q
54 1463 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 2286 747 60 829 60 710 32       370 965 Q
56 1526 AUBRY Bernard V 4D R09 2279 798 36 871 39 610 100       338 939 Q
57 1557 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 2275 732 66 888 27 655 77       323 927 Q
57 1557 HENRIOT Jacques V 4C R04 2275 738 63 875 38 662 73       323 927 Q
59 1599 LOUVRIER Quentin C 4C RJ06 2269 818 30 763 95 688 50       302 910 Q
60 1610 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2267 873 13 770 89 624 96       296 906 Q
61 1671 PAGUET Jacky V 4B R01 2261 757 55 827 61 677 61       266 881 Q
62 1775 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 2247 773 45 768 90 706 35       214 840 Q
63 1804 BADER Colette D 4C R20 2244 718 70 862 42 664 70       199 828 Q
64 1808 PELE Chantal V 4B R04 2242 755 57 848 53 639 90       197 827 Q
65 1917 DUMON Colette D 4D R04 2229 723 69 812 71 694 42       143 783 Q
66 1940 MIRBEY Eveline V 5A R20 2226 775 43 807 74 644 85       131 774 Q
67 2029 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2213 709 79 815 70 689 47       87 738  
67 2029 JANNIOT Claude S 4D R01 2213 724 68 795 80 694 42       87 738  
69 2129 KEROMEN Yannick S 5A R03 2200 684 87 780 86 736 10       37 698  
70 2143 RICHARD Lucienne D 5C R11 2198 747 60 794 82 657 75       30 693  
71 2194 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2191 716 71 809 73 666 68       4 672  
72 2220 VARENNE Jeanne D 4C R02 2186 624 106 863 41 699 39         662  
73 2237 DESCHAUME Paulette V 5C R03 2184 763 51 807 74 614 98         655  
73 2237 GORCE Jacqueline V 4C R04 2184 613 108 853 48 718 21         655  
73 2237 MARTIN Gérard D 4D R02 2184 650 99 881 33 653 79         655  
76 2251 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2183 715 72 819 66 649 83         649  
77 2265 AUBRY Christine S 4B R09 2181 737 64 767 91 677 61         644  
78 2362 MARTIN Colette D 5C R11 2169 710 78 798 78 661 74         605  
79 2428 BRICHE Dominique V 5B R09 2161 697 83 821 64 643 86         579  
80 2487 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2154 772 46 785 84 597 102         555  
81 2533 ROLET Brigitte D 5A R15 2148 714 75 794 82 640 87         537  
82 2596 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2138 761 52 795 80 582 106         511  
83 2617 MOULY Jeanine D 5C R01 2135 712 76 730 107 693 45         503  
84 2674 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 2126 715 72 735 105 676 63         480  
85 2684 GIROD Alain S 5A R06 2124 735 65 760 96 629 95         476  
86 2690 DUBREUIL Marie-Pierre S 5D R12 2123 670 93 816 69 637 92         474  
86 2690 PLUMEY Liliane D 4B R10 2123 760 53 723 108 640 87         474  
88 2744 MOUREAU Denise V 5B R04 2115 646 100 818 68 651 81         452  
89 2814 COTE Ghislaine V 5C R03 2103 640 103 824 62 639 90         424  
90 2841 FAUVET Corinne S 4A R06 2099 712 76 747 101 640 87         413  
91 2955 WENTZEL Nicole V 5B R01 2080 641 102 756 98 683 54         368  
92 3000 BETTONI Nicole V 5A R15 2072 572 114 820 65 680 56         350  
93 3028 MUSIELAK Andrée V 5A R20 2067 706 80 695 112 666 68         339  
94 3038 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 2066 666 96 822 63 578 108         335  
95 3124 BALANDIER Danièle V 5B R10 2050 618 107 698 111 734 11         300  
96 3178 KEROMEN Yves D 4D R03 2040 640 103 745 102 655 77         279  
97 3241 ROMERO Annie S 7 R03 2026 678 88 765 94 583 105         253  
98 3256 AUBERT Frédérique S 6A R09 2024 626 105 750 99 648 84         247  
99 3292 COMTET Alain S 5B R02 2016 701 82 739 104 576 109         233  
100 3328 STAMCAR Chantal S 5C R05 2008 705 81 651 117 652 80         219  
101 3357 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 2000 602 110 741 103 657 75         207  
101 3357 PASTEUR Joël S 6B R19 2000 686 86 733 106 581 107         207  
103 3384 ARIZZI Richard S 6A R03 1993 669 94 807 74 517 116         196  
103 3384 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1993 671 92 709 109 613 99         196  
105 3403 TRIBUT Annie S 4A R02 1989 581 113 775 88 633 94         189  
106 3406 MOTTET Claudine V 5C R08 1988 658 98 758 97 572 110         187  
107 3519 SIRON Christine S 6A R19 1955 665 97 693 113 597 102         142  
108 3543 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1951 677 90 784 85 490 117         133  
109 3605 BLONDEAU Danielle D 5C R15 1927 673 91 687 115 567 112         108  
110 3621 PETER Claudine S 6A R14 1921 491 117 766 92 664 70         101  
111 3624 MEZONNET Yolande V 5D R14 1920 541 116 779 87 600 101         100  
112 3659 ECOFFEY Michèle D 6A R17 1904 610 109 748 100 546 114         86  
112 3659 FAIVRE-PIERRET Elisabeth S 5B R08 1904 602 110 708 110 594 104         86  
114 3759 CUPILLARD Jean-Jacques V 5C R19 1847 589 112 624 118 634 93         46  
115 3785 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 1824 643 101 621 119 560 113         36  
116 3820 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1778 444 119 766 92 568 111         22  
117 3822 PERREZ Geneviève V 6A R12 1777 556 115 686 116 535 115         21  
118 3859 LOUVRIER Albin B 6B RJ06 1569 481 118 691 114 397 118         6  
119 3863 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 1497 667 95 830 59 0 119         5