Championnat du Territoire de Belfort

dimanche 25 septembre 2016

36 joueurs : 0 N1, 2 N2, 1 N3, 8 N4, 11 N5, 14 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=4  PS3=2

Top = 1855 - M = 72 - D = 2

Champion du Territoire de Belfort : Laurent CATHERINE (Belfort)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Jocelyne MIAVRIL (5D, Belfort) et Denis FRESSE (6A, Belfort)

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1855 911   944            
1 CATHERINE Laurent S 2B R14 1765 833 2 932 1   100 100 40 72
2 GIRARD Louisette V 3A R20 1729 848 1 881 5   50 100 39 70
3 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1709 787 4 922 2     100 38 68
4 MORIN Marie-Claire V 4B R14 1682 798 3 884 3       37 66
5 BOREL Janine D 4A R10 1637 753 11 884 3       36 64
6 ZATTI Patrick S 4D R17 1585 759 9 826 7       35 62
7 FAUVET Corinne S 4A R06 1573 762 7 811 9       34 60
8 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1551 721 15 830 6       33 58
9 BADER Colette D 4C R20 1540 716 17 824 8       32 56
10 MIRBEY Eveline V 5A R20 1534 741 12 793 11       31 54
11 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1532 780 5 752 14       30 52
12 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1525 754 10 771 13         50
13 ANDRE Isabelle S 5C R17 1512 731 13 781 12         48
14 FRESSE Denis S 6A R14 1496 768 6 728 17         46
15 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1473 665 24 808 10         44
16 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 1452 760 8 692 23         42
17 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1439 724 14 715 19         40
18 PETER Claudine S 6A R14 1430 721 15 709 20         38
19 MEZONNET Yolande V 5D R14 1407 672 22 735 15         36
20 PERREZ Geneviève V 6A R12 1404 686 21 718 18         34
21 MUSIELAK Andrée V 5A R20 1398 664 25 734 16         32
21 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1398 712 18 686 24         32
23 SCHWOB Marie-Claire V 5C R17 1395 701 19 694 22         28
24 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1354 694 20 660 29         26
25 STOEFFLER Marie V 6A R14 1345 659 26 686 24         24
26 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1324 666 23 658 30         22
27 LINDECKER Martine S 6A R14 1317 613 29 704 21         20
28 BALANDIER Danièle V 5B R10 1301 643 28 658 30         18
29 WININGER Michel V 6A R17 1259 592 30 667 27         16
30 BERTIN Mireille S 6A R20 1242 579 32 663 28         14
31 PELLETANNE Michelle   6A R14 1227 659 26 568 35         12
32 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1197 582 31 615 32         10
33 ZUTTER Micheline D 6A R10 1160 490 35 670 26         8
34 RICHE Geneviève V 6C R14 1144 555 33 589 34         6
35 STALDER Germaine D 6A R17 1125 528 34 597 33         4
36 MOUTHE Mélody P 6C RJ17 695 339 36 356 36         2