Championnat de Haute-Saône

dimanche 16 octobre 2016

37 joueurs : 0 N1, 2 N2, 6 N3, 9 N4, 15 N5, 5 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=4  PS3=12

Top = 1994 - M = 74 - D = 2

Champion de Haute-Saône : Etienne PENTECOTE (Vesoul)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Nicole WENTZEL (5B, Gray) et Ariane BAIER (6A, Vesoul)

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1994 968   1026            
1 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1874 938 1 936 4   100,00 100,00 40 74
2 LANG Yolande V 4D R05 1872 874 12 998 1   50,00 100,00 39 72
3 DESRAY Elisabeth S 3A R02 1827 922 5 905 7     100,00 38 70
4 LEVY Suzanne D 3A R03 1822 933 2 889 13     83,33 37 68
5 LEPIN André V 2B R05 1821 856 18 965 2     66,67 36 66
6 GENDRE Bernard D 3A R02 1819 910 8 909 6     50,00 35 64
7 COMTE Christophe S 3A R01 1815 923 4 892 10     33,33 34 62
8 PAGUET Jacky V 4B R01 1813 866 14 947 3     16,67 33 60
9 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1801 905 9 896 8       32 58
10 GARNIER Sylviane S 4A R01 1793 867 13 926 5       31 56
11 AMBERT Liliane V 4A R04 1792 925 3 867 16       30 54
12 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1788 916 6 872 15       29 52
13 FRANTZ Yvon V 4C R01 1773 883 11 890 12       28 50
14 HERMELIN Colette S 4D R04 1757 866 14 891 11       27 48
15 BELLENEY Monique V 3A R20 1742 859 17 883 14       26 46
16 LOUVOT Carole S 4C R01 1684 863 16 821 20       25 44
17 BADER Colette D 4C R20 1682 889 10 793 27       24 42
18 WENTZEL Nicole V 5B R01 1676 914 7 762 29         40
19 MIRBEY Eveline V 5A R20 1642 783 23 859 17         38
20 CRANCE Christine V 5B R05 1617 805 21 812 22         36
21 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1612 806 20 806 24         34
22 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1608 713 30 895 9         32
23 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 1595 754 25 841 19         30
24 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1590 838 19 752 30         28
25 MONIN Jeanine D 5B R05 1587 790 22 797 25         26
26 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1558 778 24 780 28         24
27 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1484 742 26 742 31         22
28 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 1481 636 34 845 18         20
29 BURNEL Chantal V 6A R20 1474 656 32 818 21         18
30 REMY Monique D 5D R05 1448 732 28 716 32         16
31 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1444 650 33 794 26         14
32 BAIER Ariane S 6A R05 1421 740 27 681 34         12
33 BEUREY Christiane D 5B R01 1413 703 31 710 33         10
34 STAMCAR Chantal S 5C R05 1406 725 29 681 34         8
35 BEUREY Michel D 6A R01 1356 547 36 809 23         6
36 ROBERT Nicole V 6A R01 1112 493 37 619 36         4
37 GARCIA Liliane V 6B R05 1033 562 35 471 37         2