Championnat du Jura

dimanche 18 septembre 2016

71 joueurs : 1 N1, 2 N2, 7 N3, 30 N4, 22 N5, 9 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=2  PS2=4  PS3=14

Top = 2013 - M = 142 - D = 2

Championne du Jura : Elisabeth DESRAY (Dole)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Colette MAITRE (5A, Lons-le-Saunier) et Frédérique AUBERT (6A, Annoire)

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       2013 1000   1013            
1 CAU Benjamin S 1B L19 1960 964 1 996 1 100,00 100,00 100,00 40 142
2 MASSIN Patrick V 2A C02 1917 933 3 984 2   100,00 100,00 39 140
3 DESRAY Elisabeth S 3A R02 1898 957 2 941 5   50,00 100,00 38 138
4 AUBRY Antonin J 3A R09 1878 913 7 965 4     100,00 37 136
5 MARIN Jacques D 4A R02 1875 904 11 971 3     85,71 36 134
6 BELLENEY Monique V 3A R20 1838 908 10 930 6     71,43 35 132
7 AUBRY Eliette J 4A R09 1815 911 8 904 9     57,14 34 130
8 PIET Bernard S 2A R04 1805 924 4 881 13     42,86 33 128
9 GENDRE Bernard D 3A R02 1803 910 9 893 10     28,57 32 126
10 AUBRY Christine S 4B R09 1789 924 4 865 15     14,29 31 124
11 AMBERT Liliane V 4A R04 1768 879 18 889 11       30 122
12 BUDA Brigitte V 4A R03 1767 901 12 866 14       29 120
13 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1764 915 6 849 20       28 118
14 TREHOUT Solange D 4A R04 1745 881 17 864 17       27 116
15 COMTE Christophe S 3A R01 1744 861 21 883 12       26 114
15 GORCE Jacqueline V 4C R04 1744 829 30 915 8       26 114
17 TRIBUT Anne S 3B R04 1739 891 15 848 21       24 110
18 HENRIOT Jacques V 4C R04 1733 898 14 835 23       23 108
19 LEVY Suzanne D 3A R03 1722 859 22 863 18       22 106
20 ARIZZI Agnès S 4A R03 1683 846 26 837 22       21 104
20 PAGUET Jacky V 4B R01 1683 818 32 865 15       21 104
22 AUBRY Bernard V 4D R09 1673 853 23 820 27       19 100
23 HERMELIN Colette S 4D R04 1660 736 55 924 7       18 98
24 REUS Monique D 4A R04 1653 838 28 815 31       17 96
25 ROUX Aline V 4B L15 1643 885 16 758 48       16 94
26 HENRIOT Josiane V 4B R04 1642 877 19 765 45       15 92
27 MAITRE Colette V 5A R04 1635 820 31 815 31       14 90
28 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1634 849 24 785 41       13 88
29 TRIBUT Annie S 4A R02 1632 899 13 733 52       12 86
29 SERVETTE Rolande V 4C R03 1632 780 48 852 19       12 86
31 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 1631 845 27 786 40       10 82
32 CUPILLARD Marie-Rose V 5A R19 1627 838 28 789 36       9 80
33 DUMON Colette D 4D R04 1620 807 39 813 33       8 78
34 LOUVOT Carole S 4C R01 1618 871 20 747 49       7 76
35 CORTOT Monique D 5B R11 1615 799 42 816 30       6 74
36 MOUREAU Denise V 5B R04 1612 793 43 819 28       5 72
37 BADER Colette D 4C R20 1610 782 47 828 24       4 70
37 GENTELET Lucienne D 5C R11 1610 849 24 761 46       4 70
39 PELE Chantal V 4B R04 1607 789 44 818 29       2 66
40 LITAUDON Gérard D 4D C02 1605 817 33 788 37       1 64
41 VARENNE Jeanne D 4C R02 1597 807 39 790 34         62
42 JACQUOT Claude D 4A R02 1596 816 34 780 43         60
43 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1593 806 41 787 39         58
44 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1590 764 52 826 25         56
45 PAYOUX Françoise V 4D C02 1588 808 38 780 43         54
46 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1577 789 44 788 37         52
47 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1573 812 36 761 46         50
48 FLEUROT Marie-Claude D 5B R02 1557 734 56 823 26         48
49 RICHARD Lucienne D 5C R11 1509 726 60 783 42         46
50 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 1508 785 46 723 55         44
51 DUMAS Janine V 5D C02 1492 754 53 738 51         42
52 LIONNET Lucienne D 5A R04 1476 811 37 665 62         40
53 MARTIN Colette D 5C R11 1470 777 49 693 59         38
54 OBJOIS Simone D 5B R11 1468 816 34 652 65         36
55 SARRON Roselyne V 5B L15 1461 671 66 790 34         34
56 HUSMANN Yolande V 5B R11 1459 730 58 729 53         32
57 GERBET Nicole D 5C R02 1437 733 57 704 58         30
58 GIROD Alain S 5A R06 1428 744 54 684 60         28
59 AUBERT Frédérique S 6A R09 1425 708 61 717 56         26
60 CHAUVILLE Pascale S 6A R02 1422 708 61 714 57         24
61 DOUGUEDROIT Suzanne V 5C R04 1410 770 51 640 66         22
62 FLEUROT Michel D 6A R02 1396 775 50 621 68         20
63 DEREGNAUCOURT Colette V 5C R03 1389 729 59 660 64         18
64 KALFON Evelyne V 5C R04 1372 630 68 742 50         16
65 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 1345 677 65 668 61         14
66 ARIZZI Richard

 S

6 R03 1340 679 64 661 63         12
67 BURNEL Chantal V 6A R20 1328 695 63 633 67         10
68 GRUET Marcelle V 6B R02 1279 659 67 620 69         8
69 CORTOT François D 5D R11 1277 548 70 729 53         6
70 PIET Annie S 6B R04 1233 625 69 608 70         4
71 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1076 515 71 561 71         2