Championnat du Doubs

dimanche 2 octobre 2016

77 joueurs : 3 N1, 4 N2, 10 N3, 20 N4, 25 N5, 15 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=6  PS2=8  PS3=10

Top = 1753 - M = 154 - D = 2

Champion du Doubs : Jean-Baptiste WEILL (Besançon)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Claude GRAFF (5A, Audincourt) et Richard ARIZZI (6, Besançon)

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1 Partie 2 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1753 884   869            
1 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 1729 862 3 867 1 100,00 100,00 100,00 40 154
2 GIRARD Louisette V 3A R20 1691 848 4 843 3 66,67 100,00 100,00 39 152
3 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1688 841 12 847 2 33,33 100,00 100,00 38 150
4 BARTIER Frédéric S 1B R03 1684 866 2 818 5   100,00 100,00 37 148
5 DESRAY Elisabeth S 3A R02 1669 848 4 821 4   75,00 100,00 36 146
6 ALBINI Anne S 2B R12 1661 848 4 813 6   50,00 100,00 35 144
7 JANIN Mathieu C 4A R03 1660 847 8 813 6   25,00 100,00 34 142
8 BOREL Janine D 4A R10 1658 846 9 812 8     100,00 33 140
9 BERNIER Pascal S 1A R12 1640 828 15 812 8     90,00 32 138
10 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 1631 873 1 758 18     80,00 31 136
11 MENNECHET Brigitte S 3B R10 1625 842 11 783 13     70,00 30 134
12 PEPOLI Luba S 4C R10 1621 816 20 805 11     60,00 29 132
13 GIROD Chantal S 3B R06 1613 837 13 776 15     50,00 28 130
14 BELLENEY Monique V 3A R20 1604 848 4 756 19     40,00 27 128
15 VAISSEAU Noëlle D 2B R10 1597 818 18 779 14     30,00 26 126
16 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1591 807 24 784 12     20,00 25 124
17 BUDA Brigitte V 4A R03 1582 829 14 753 20     10,00 24 122
18 POTEMSKI Marc S 1B A01 1575 844 10 731 24       23 120
19 SERVETTE Rolande V 4C R03 1556 744 49 812 8       22 118
20 ARIZZI Agnès S 4A R03 1538 821 17 717 26       21 116
21 FAUVET Corinne S 4A R06 1537 769 39 768 16       20 114
22 LEVY Suzanne D 3A R03 1525 815 21 710 30       19 112
23 BERNIER Murielle S 4A R10 1523 815 21 708 31       18 110
24 PETITDEMANGE Elfriede V 4C A01 1520 804 26 716 28       17 108
24 GRAFF Claude D 5A R10 1520 752 45 768 16       17 108
26 DEREGNAUCOURT Colette V 5C R03 1518 803 27 715 29       15 104
27 CLERGET Marie-Françoise V 4B R03 1514 797 29 717 26       14 102
28 AUBERT Josiane S 4A R10 1512 775 35 737 23       13 100
29 GUYOT Monique S 3B R03 1511 810 23 701 32       12 98
30 DUBAIL Marie-Antoinette S 4B R10 1509 768 41 741 22       11 96
31 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1492 746 48 746 21       10 94
32 ARIZZI Richard S 6 R03 1479 798 28 681 33       9 92
33 VARENNE Jeanne D 4C R02 1474 806 25 668 39       8 90
34 PLUMEY Liliane D 4B R10 1465 817 19 648 41       7 88
35 BADER Colette D 4C R20 1451 772 37 679 36       6 86
36 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1441 760 42 681 33       5 84
37 MONIN Jeanine D 5B R05 1432 752 45 680 35       4 82
38 LECONTE Corinne S 4B A01 1427 790 32 637 44         80
39 MOTTET Claudine V 5C R08 1423 778 34 645 42         78
40 DUBREUIL Marie-Pierre S 5D R12 1422 797 29 625 49         76
41 NAGEOTTE Stéphane S 4D R06 1405 735 53 670 38         74
42 MIRBEY Eveline V 5A R20 1403 732 56 671 37         72
43 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 1402 770 38 632 47         70
44 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1396 796 31 600 59         68
45 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1393 825 16 568 65         66
46 ROLET Brigitte D 5A R15 1391 669 74 722 25         64
47 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1387 774 36 613 53         62
48 MEZONNET Yolande V 5D R14 1385 743 50 642 43         60
49 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1358 722 60 636 46         58
50 MUSIELAK Andrée V 5A R20 1354 738 52 616 50         56
51 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1347 734 54 613 53         54
52 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1346 742 51 604 57         52
53 BURNEL Chantal V 6A R20 1342 780 33 562 66         50
54 SAUGE Jean V 3B R10 1340 734 54 606 56         48
55 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 1327 756 43 571 63         46
55 MOUROT Nicole D 5C R14 1327 671 73 656 40         46
57 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 1326 711 63 615 51         42
58 GIROD Alain S 5A R06 1324 694 68 630 48         40
58 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 1324 727 57 597 60         40
60 DESCHAUME Paulette V 5C R03 1320 769 39 551 68         36
61 ROLET Georges D 5A R15 1309 702 66 607 55         34
62 CERF Raymond V 5A R15 1305 723 59 582 61         32
63 BAIER Ariane S 6A R05 1300 749 47 551 68         30
64 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1286 672 71 614 52         28
65 WININGER Michel V 6A R17 1278 641 75 637 44         26
66 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1275 718 61 557 67         24
67 BERTIN Mireille S 6A R20 1272 703 65 569 64         22
68 WILBRETT Joëlle V 6A R10 1247 673 70 574 62         20
69 DUCLOUX Paulette D 6A R17 1235 753 44 482 73         18
70 COIGNUS Renée D 5D R10 1228 725 58 503 71         16
71 PERREZ Geneviève V 6A R12 1223 622 77 601 58         14
72 VIANCIN Christiane V 6B R12 1216 700 67 516 70         12
73 MOUREY Liliane V 6A R14 1214 718 61 496 72         10
74 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1157 705 64 452 75         8
75 BETTONI Nicole V 5A R15 1125 672 71 453 74         6
76 PEREZ Jocelyne V 6B R12 1119 693 69 426 76         4
77 ZUTTER Micheline D 6A R10 1055 635 76 420 77         2