TH3 Valentigney (Parties Originales)

Multiplex avec Le Coudray et Roquefort-des-Corbières

dimanche 22 mai 2016

171 joueurs : 6 N1, 4 N2, 18 N3, 72 N4, 53 N5, 14 N6, 4 N7

Valentigney : 87 joueurs (4 N1, 2 N2, 12 N3, 39 N4, 20 N5, 9 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=10  PS2=8  PS3=20

Top = 1216 - M = 342 - D = 2

S' agissant d' un tournoi en multiplex, les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Valentigney, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       3493 1191   1186   1216            
1 2 CASTALAN Thierry S 1A R14 3406 1072 1 1138 1 1196 2 83,33 100,00 100,00 99 340
2 4 AMET Christian V 1A K19 3338 1050 2 1130 2 1158 3 50,00 100,00 100,00 97 336
3 6 POTEMSKI Marc S 1B A01 3218 975 4 1124 4 1119 6 16,67 100,00 100,00 95 332
4 7 CAU Benjamin S 2A L19 3194 934 9 1063 10 1197 1   100,00 100,00 94 330
5 8 BARTIER Frédéric S 1B R03 3190 1028 3 1107 5 1055 16   75,00 100,00 93 328
6 9 AMET Michèle V 3A K19 3173 963 5 1075 7 1135 5   50,00 100,00 92 326
7 13 MENNECHET Brigitte S 3B R10 3072 947 7 1020 12 1105 9     88,89 88 318
8 14 GUEUTAL Anthony S 3A R10 3064 913 14 1067 9 1084 10     83,33 87 316
9 16 GIROD Chantal S 4A R06 3032 945 8 976 24 1111 8     72,22 85 312
10 17 MARCHAL Claudine V 2B L28 3022 861 33 1007 15 1154 4     66,67 84 310
11 18 AUBERT Josiane S 4B R10 2998 908 15 976 24 1114 7     61,11 83 308
12 19 ARIZZI Agnès S 4A R03 2991 832 42 1125 3 1034 19     55,56 82 306
13 20 PETIT Fabrice S 3B K09 2986 890 20 1068 8 1028 21     50,00 81 304
14 21 BUDA Brigitte S 4A R03 2983 950 6 988 18 1045 17     44,44 80 302
15 24 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2959 896 18 984 21 1079 11     27,78 77 296
16 26 FAVRE Valérie S 3A R05 2939 894 19 1007 15 1038 18     16,67 75 292
17 27 APTER Evelyne S 3B R10 2929 882 22 1027 11 1020 23     11,11 74 290
18 29 BERNIER Murielle S 4A R10 2913 928 10 908 44 1077 12       72 286
19 30 AMBERT Liliane V 4A R04 2905 877 26 1019 13 1009 27       71 284
20 31 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2893 867 32 953 33 1073 13       70 282
21 32 RUHLMANN Edith V 4A R10 2891 846 39 1082 6 963 39       69 280
22 34 COTENTIN Pierre D 3B L28 2887 879 25 988 18 1020 23       67 276
23 37 GENDRE Bernard D 3A R02 2870 907 16 979 23 984 32       64 270
24 38 SAUGE Jean V 3B R10 2861 874 28 916 43 1071 14       63 268
25 39 TRIBUT Annie S 4B R02 2860 875 27 920 41 1065 15       62 266
26 40 LEVY Suzanne D 3B R03 2840 859 36 962 30 1019 25       61 264
27 41 PELE Chantal V 4B R04 2832 844 41 965 29 1023 22       60 262
28 45 EITEL Dominique S 4A R05 2818 831 43 985 20 1002 28       56 254
29 47 CUINET Monique S 4A R19 2806 850 37 1004 17 952 42       54 250
30 49 MARIN Jacques D 4A R02 2785 925 11 893 52 967 36       52 246
31 50 DUFOUR Catherine V 4B A03 2784 829 44 968 28 987 30       51 244
32 52 RUEFF Rémy S 3A A13 2778 906 17 908 44 964 38       49 240
33 53 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2775 868 31 927 38 980 33       48 238
34 56 FRANTZ Yvon V 4C R01 2771 788 68 951 34 1032 20       45 232
35 57 PLUMEY Liliane D 4B R10 2770 800 63 975 27 995 29       44 230
36 60 FAUVET Corinne S 4A R06 2767 869 29 984 21 914 47       41 224
37 61 PONTIER Mireille D 4A A13 2762 914 13 945 36 903 50       40 222
38 64 MILFORT Marcelle S 4A A03 2739 920 12 939 37 880 54       37 216
39 65 BOREL Janine D 4A R10 2738 828 45 898 51 1012 26       36 214
40 69 CUNY Nadine S 4A A13 2722 881 23 1009 14 832 63       32 206
41 71 JACQUES Marie-Odile V 4D A03 2693 886 21 960 31 847 59       30 202
42 73 WETTERER Geneviève S 4C A01 2688 860 35 899 50 929 45       28 198
43 74 REGORSEK Ursule V 4B A01 2686 881 23 951 34 854 55       27 196
44 76 PEPOLI Luba S 5A R10 2677 780 70 922 40 975 34       25 192
45 79 FUCA Hélène S 4D A03 2670 825 47 908 44 937 44       22 186
46 82 BRACHET Roger D 6A A13 2656 861 33 954 32 841 60       19 180
47 83 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2651 824 49 888 53 939 43       18 178
48 84 GIROD Alain S 5A R06 2647 828 45 857 56 962 40       17 176
49 86 CLAD Martine V 4A R03 2642 814 52 920 41 908 49       15 172
50 87 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 2638 819 51 832 60 987 30       14 170
51 89 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2625 845 40 862 55 918 46       12 166
52 95 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2592 792 64 901 49 899 52       6 154
53 98 ARNOLD Françoise V 4C A03 2583 814 52 803 64 966 37       3 148
54 103 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 2560 787 69 976 24 797 71         138
55 106 TIGNOLET Jean-Marc S 4C A13 2547 869 29 787 70 891 53         132
56 108 LOUVOT Carole S 4D R01 2546 814 52 779 71 953 41         128
57 109 FAIVRE-PIERRET Elisabeth S 5B R08 2535 791 67 905 47 839 61         126
58 110 SCHMID Yolande D 4B A01 2533 821 50 798 66 914 47         124
59 116 WASSER Claire D 4C A01 2507 804 61 853 57 850 58         112
60 117 WINTERMANTEL Esther D 4A A01 2487 808 56 827 62 852 57         110
61 118 HENRY Patrick S 6A A13 2486 792 64 791 68 903 50         108
62 119 GRAFF Claude V 5A R10 2485 762 73 903 48 820 66         106
63 121 BRACHET Liliane V 6A A13 2473 806 58 840 59 827 65         102
64 122 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 2465 825 47 843 58 797 71         100
65 123 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 2452 734 79 923 39 795 73         98
66 127 GAUTHERON Josette D 5A A14 2413 812 55 801 65 800 69         90
67 130 MALESZKA Annie S 5B A01 2398 715 82 830 61 853 56         84
68 133 MOUROUX Jeanne V 5B R10 2386 805 59 753 75 828 64         78
69 136 BETTONI Nicole V 5A R15 2379 740 78 871 54 768 75         72
70 138 KIENE Eliane V 5A A13 2371 728 80 810 63 833 62         68
71 141 ROLET Georges D 5A R15 2365 760 74 797 67 808 67         62
71 141 WALCH Fabienne S 5D A11 2365 805 59 756 74 804 68         62
73 145 COIGNUS Renée D 6A R10 2329 758 75 603 85 968 35         54
74 147 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2326 768 72 759 73 799 70         50
75 150 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2234 847 38 628 83 759 76         44
76 152 MOUROT Nicole D 5C R14 2197 711 83 768 72 718 80         40
77 153 BOISGUERIN Francine V 5C A14 2188 719 81 743 76 726 79         38
78 156 LAINEY Jean V 7 A13 2156 792 64 657 79 707 82         32
79 157 HUMAIR Jeannine D 5B R10 2144 749 77 646 81 749 77         30
80 158 ROLET Brigitte D 5A R15 2137 808 56 555 87 774 74         28
81 159 FRISETTI Danielle V 5C R08 2116 663 84 715 77 738 78         26
82 160 STOEFFLER Marie V 6A R14 2111 772 71 642 82 697 83         24
83 161 KOPACZ Jacqueline V 5C A01 2062 584 87 791 68 687 84         22
84 162 RIEHL Elodie S 6B A13 2057 804 61 621 84 632 85         20
85 163 WOLFF Marthe V 6B A01 1978 588 86 679 78 711 81         18
86 164 BORTOT Solange V 6B A13 1941 751 76 577 86 613 86         16
87 166 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1854 642 85 655 80 557 87         12