TH3 Réchésy

Multiplex avec Chaville, Meximieux et le Championnat départemental du Gers

475 joueurs : 21 N1, 30 N2, 55 N3, 163 N4, 143 N5, 49 N6, 14 N7

TH Réchésy : 55 joueurs (3 N1, 1 N2, 7 N3, 18 N4, 14 N5, 9 N6, 3 N7)

Poids par série : PS1=21  PS2=30  PS3=55

Top = 2826 - M = 950 - D = 2

S' agissant d' un tournoi en multiplex , les points de classement, PP4 et pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici

En colonne 1 le classement sur le centre de Réchésy, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2826 1042   878   906            
1 8 BERNIER Pascal S 1A R12 2800 1050 1 866 1 884 2 66,67 100,00 100,00 262 936
2 6 CASTALAN Thierry S 1A R14 2783 1021 2 866 1 896 1 76,19 100,00 100,00 264 940
3 18 BARTIER Frédéric S 1B R03 2732 1015 3 840 3 877 3 19,05 100,00 100,00 252 916
4 42 CATHERINE Laurent S 3B R14 2623 952 4 823 4 848 6   33,33 100,00 228 868
5 64 ALBINI Anne S 2B R12 2556 886 13 806 7 864 4     78,18 206 824
6 65 COMTE Christophe S 3A R01 2554 920 9 777 10 857 5     76,36 205 822
7 94 BUDA Brigitte S 4A R03 2468 887 12 820 5 761 22     23,64 176 764
8 100 GUEUTAL Anthony S 3A R10 2459 921 8 732 20 806 10     12,73 170 752
8 100 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2459 931 5 738 17 790 11     12,73 170 752
10 108 BERNIER Murielle S 4A R10 2437 869 16 798 8 770 17       162 736
11 112 FAVRE Valérie S 3A R05 2434 864 17 761 12 809 9       158 728
12 123 SAUGE Jean V 3B R10 2401 931 5 786 9 684 35       147 706
13 126 PLUMEY Liliane D 4B R10 2395 855 19 730 22 810 8       144 700
14 128 PETITJEAN Joël V 4A K03 2394 874 14 757 13 763 20       142 696
15 136 DRYE François-Xavier S 7 A03 2381 787 39 816 6 778 14       134 680
16 153 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2359 807 35 762 11 790 11       117 646
17 159 GARNIER Sylviane S 4A R01 2355 901 10 730 22 724 28       111 634
18 163 MILFORT Marcelle S 4A A03 2349 839 24 732 20 778 14       107 626
19 164 AUBERT Josiane S 4B R10 2348 812 32 752 14 784 13       106 624
20 170 DRAME Ayouba E 7 R12 2344 843 23 659 40 842 7       100 612
21 184 PEPOLI Luba S 5A R10 2328 852 21 714 27 762 21       86 584
22 190 CLAUDON Yvette V 4A K03 2321 833 26 719 25 769 18       80 572
23 192 BOUCARD Claude V 3B R12 2319 898 11 699 30 722 29       78 568
24 212 BOREL Janine D 4A R10 2297 827 29 738 17 732 24       58 528
25 215 FRANTZ Yvon V 4C R01 2294 847 22 681 34 766 19       55 522
26 233 LOUVOT Carole S 4D R01 2269 837 25 746 16 686 34       37 486
27 237 LANG Yolande S 6B R05 2266 854 20 750 15 662 38       33 478
28 238 JACQUES Marie-Odile V 4D A03 2265 830 27 710 28 725 27       32 476
29 241 GAUTHERON Josette D 5A A14 2263 870 15 677 36 716 31       29 470
30 252 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2245 783 40 686 33 776 16       18 448
31 266 CAILLAU Danièle V 4C A03 2226 744 49 733 19 749 23       4 420
31 266 GRAFF Claude V 5A R10 2226 927 7 718 26 581 47       4 420
33 279 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2206 801 36 675 38 730 25         394
34 288 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 2192 863 18 612 48 717 30         376
35 309 BRACHET Roger D 6A A13 2165 796 38 720 24 649 41         334
36 318 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2147 813 31 659 40 675 36         316
37 320 SCHLOSSER Danielle V 5B A03 2146 830 27 676 37 640 42         312
38 326 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2142 767 44 678 35 697 33         300
39 330 MOUROT Nicole D 5C R14 2134 776 41 690 32 668 37         292
40 337 BRACHET Liliane V 6A A13 2129 774 42 626 44 729 26         278
41 345 ADONETH Doris S 6A A13 2109 808 34 709 29 592 46         262
42 352 MONIN Jeanine D 5B R05 2101 768 43 671 39 662 38         248
43 354 SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 2093 761 46 621 46 711 32         244
44 369 BOISGUERIN Francine V 5C A14 2072 825 30 618 47 629 43         214
45 393 RIERA Antoinette V 6A R10 2022 811 33 694 31 517 52         166
46 395 BALLION Christine V 5C K03 2016 765 45 593 51 658 40         162
47 412 MEZONNET Yolande V 5D R14 1975 801 36 596 50 578 48         128
48 417 STAMCAR Chantal S 5D R05 1962 736 50 629 43 597 45         118
49 419 HOLVECK Monique V 6A K43 1948 754 47 652 42 542 50         114
50 429 MOUREY Liliane V 6B R14 1897 722 51 573 54 602 44         94
51 438 WININGER Michel V 6A R17 1855 746 48 583 53 526 51         76
52 444 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1816 655 53 600 49 561 49         64
53 457 BERGER Martine V 5D R10 1751 669 52 588 52 494 53         38
54 466 LAFRANCE Christian S 7 R10 1675 596 54 623 45 456 54         20
55 468 ZUTTER Micheline D 6A R10 1534 590 55 491 55 453 55         16