TH3 Dole

Multiplex avec Nîmes et le Championnat Régional Var-Estérel

322 joueurs : 10 N1, 13 N2, 39 N3, 121 N4, 103 N5, 26 N6, 10 N7

TH Dole : 145 joueurs (5 N1, 6 N2, 18 N3, 54 N4, 48 N5, 9 N6, 5 N7)

Poids par série : PS1=10 PS2=15 PS3=39

Top = 2774 - M = 644 - D = 2

Étape du Grand Prix remportée par Thierry CASTALAN

S' agissant d' un tournoi en multiplex, les points de classement, PP4 et pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Dole, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP         2774 951   892   931            
1 1 CASTALAN Thierry S 1A R14 FR 2725 929 3 878 1 918 2 100,00 100,00 100,00 183 644
2 4 CONTROU Joan S 1B H05 FR 2704 934 1 874 2 896 10 70,00 100,00 100,00 180 638
3 5 BERTHOD Alain S 2A SIO CH 2697 931 2 841 9 925 1 60,00 100,00 100,00 179 636
4 6 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 FR 2693 925 5 851 5 917 3 50,00 100,00 100,00 178 634
5 10 BARTIER Frédéric S 1B R03 FR 2657 912 8 832 16 913 5 10,00 100,00 100,00 174 626
6 11 BELOUINEAU Bertrand S 2B L28 FR 2647 889 17 858 3 900 9   100,00 100,00 173 624
7 12 CATHERINE Laurent S 3B R14 FR 2646 911 10 849 6 886 11   92,31 100,00 172 622
8 16 MASSIN Patrick V 2A C02 FR 2633 892 16 828 19 913 5   61,54 100,00 168 614
9 19 ALBINI Anne S 2B R12 FR 2602 920 6 775 69 907 7   38,46 100,00 165 608
10 23 CHAVANNE Jean-Baptiste S 1A BRA BE 2594 865 30 826 21 903 8   7,69 100,00 161 600
10 23 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2594 909 11 817 30 868 18   7,69 100,00 161 600
12 25 GAUMONT André D 3B C10 FR 2593 874 25 836 12 883 12     97,44 159 596
13 26 FEVRE Patrick V 3A L13 FR 2590 913 7 825 22 852 24     94,87 158 594
14 29 PETIT Fabrice S 3B K09 FR 2580 880 19 831 17 869 17     87,18 155 588
15 32 VALLET Christiane V 3A C02 FR 2576 861 32 843 7 872 14     79,49 152 582
16 34 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2569 912 8 743 100 914 4     74,36 150 578
17 36 CLAD Martine V 4A R03 FR 2565 876 22 835 13 854 23     69,23 148 574
18 38 AGUSTIN Denis V 3A C02 FR 2560 875 24 806 38 879 13     64,10 146 570
19 39 APTER Evelyne S 3B R10 FR 2550 860 33 833 15 857 22     61,54 145 568
20 40 MENNECHET Brigitte S 3B R10 FR 2549 903 12 813 31 833 32     58,97 144 566
21 43 HENRIOT Josiane V 4A R04 FR 2547 927 4 795 44 825 36     51,28 141 560
22 49 CARREL Alexandre S 2B BRO CH 2527 866 29 843 7 818 42     35,90 135 548
23 50 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2526 876 22 779 64 871 16     33,33 134 546
24 55 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 FR 2521 902 13 819 26 800 60     20,51 129 536
25 56 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 FR 2517 895 14 829 18 793 62     17,95 128 534
26 59 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 FR 2511 842 46 804 40 865 19     10,26 125 528
27 62 PAGUET Jacky V 4B R01 FR 2501 895 14 778 66 828 35     2,56 122 522
28 65 GACHOT Bernadette V 4B C03 FR 2497 837 48 858 3 802 58       119 516
29 67 ARIZZI Agnès S 4A R03 FR 2490 849 41 839 10 802 58       117 512
30 70 AUBERT Josiane S 4B R10 FR 2484 829 52 822 23 833 32       114 506
31 73 RUHLMANN Edith V 4A R10 FR 2479 845 43 818 28 816 44       111 500
32 74 BELLENEY Monique V 3B R20 FR 2478 859 34 828 19 791 64       110 498
33 76 BOUCARD Claude V 3B R12 FR 2472 853 38 770 73 849 26       108 494
33 76 CAPITAIN Françoise V 4A C03 FR 2472 815 61 806 38 851 25       108 494
35 80 ARDOUIN Michèle V 4C R04 FR 2455 807 66 787 55 861 20       104 486
36 81 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2454 839 47 820 24 795 61       103 484
37 83 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2453 857 36 791 50 805 55       101 480
37 83 GIROD Chantal S 4A R06 FR 2453 858 35 757 86 838 29       101 480
37 83 ROUILLER Jean-Paul V 4B C19 FR 2453 824 54 771 72 858 21       101 480
40 87 BERNIER Murielle S 4A R10 FR 2441 813 62 820 24 808 53       97 472
40 87 MERCHIERS Yannick S 4A L13 FR 2441 767 85 839 10 835 31       97 472
42 90 AUBRY Eliette C 4C R09 FR 2440 888 18 742 105 810 49       94 466
43 98 JANIN Mathieu C 4D R03 FR 2433 844 45 810 32 779 77       86 450
44 102 AUBRY Antonin J 3B R09 FR 2425 812 63 781 60 832 34       82 442
44 102 GIRARDOT Edmée V 3A R10 FR 2425 880 19 673 130 872 14       82 442
46 105 GRAFF Claude V 5A R10 FR 2422 801 68 818 28 803 56       79 436
47 107 BUDA Brigitte S 4A R03 FR 2420 862 31 709 121 849 26       77 432
48 108 AUBRY Bernard V 4C R09 FR 2418 833 51 764 76 821 39       76 430
49 109 GUYOT Monique S 3B R03 FR 2417 877 21 750 91 790 65       75 428
49 109 RAY Christiane V 4A L13 FR 2417 869 28 768 74 780 76       75 428
51 111 DUMON Colette D 4D R04 FR 2415 853 38 748 93 814 46       73 424
52 113 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 FR 2414 811 64 835 13 768 89       71 420
52 113 WINCKEL Simone D 4D C25 FR 2414 834 50 790 52 790 65       71 420
54 116 RIPONI Eric S 4A N06 FR 2409 791 73 795 44 823 37       68 414
55 119 TREMEAU Martine S 4A L28 FR 2405 765 87 793 48 847 28       65 408
56 120 REYNIER Yvette D 4D L26 FR 2402 794 71 786 56 822 38       64 406
57 122 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2397 787 75 794 46 816 44       62 402
58 123 CONSTANT Geneviève D 4D C05 FR 2393 870 26 753 89 770 88       61 400
59 124 VALLET Françoise V 4A C02 FR 2388 846 42 794 46 748 102       60 398
60 128 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2384 820 58 786 56 778 78       56 390
61 131 MICHAUD Marie-Thérèse V 4D C03 FR 2379 780 79 809 35 790 65       53 384
62 137 MAITRE Odile V 4A C05 FR 2375 821 56 737 109 817 43       47 372
63 138 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2373 746 97 789 54 838 29       46 370
64 144 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2366 787 75 758 85 821 39       40 358
65 145 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5C R05 FR 2365 854 37 755 88 756 96       39 356
66 152 FRANTZ Yvon V 4C R01 FR 2359 823 55 727 116 809 51       31 340
67 154 KEROMEN Yannick S 5B R03 FR 2355 870 26 781 60 704 117       29 336
67 154 SERVETTE Rolande V 4C R03 FR 2355 820 58 780 63 755 99       29 336
69 159 DRAME Ayouba E 7 R12 FR 2352 805 67 741 106 806 54       24 326
70 162 TREHOUT Solange D 4B R04 FR 2350 771 82 808 37 771 86       21 320
71 163 OBJOIS Simone D 5B R11 FR 2349 821 56 741 106 787 71       20 318
72 165 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 FR 2348 826 53 761 80 761 94       17 312
73 166 PELE Chantal V 4B R04 FR 2344 845 43 743 100 756 96       16 310
74 168 JARDIN Thierry S 4C C02 FR 2342 746 97 819 26 777 79       14 306
75 169 BRACHET Liliane V 6A A13 FR 2337 770 84 777 67 790 65       13 304
76 171 CARBONNIER Nicole D 4B R03 FR 2326 754 92 796 43 776 80       11 300
77 173 GAY Joëlle S 3A L26 FR 2320 775 81 809 35 736 107       9 296
78 175 LOUVOT Carole S 4D R01 FR 2318 792 72 737 109 789 70       7 292
79 176 ROLET Georges D 5A R15 FR 2317 763 88 761 80 793 62       6 290
80 177 HENRIOT Jacques V 4C R04 FR 2315 809 65 810 32 696 122       5 288
81 178 FRESSE Denis S 6A R00 FR 2313 735 108 810 32 768 89       4 286
82 180 BEAUBERNARD Marie-Thérèse D 4D C03 FR 2307 784 77 756 87 767 91       2 282
82 180 CADET Catherine V 4D H08 FR 2307 836 49 732 111 739 106       2 282
84 183 JANNIOT Claude S 5B R01 FR 2301 743 101 745 98 813 47         276
84 183 PAULIN Véronique S 5A C05 FR 2301 784 77 746 96 771 86         276
86 186 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 FR 2294 752 95 784 59 758 95         270
87 188 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 FR 2292 761 90 802 41 729 110         266
88 190 FRESSE Sandrine S 6B R00 FR 2289 707 121 762 79 820 41         262
89 191 AUBRY Christine S 4B R09 FR 2287 733 109 744 99 810 49         260
89 191 COUTURIER Florentin J 5B EJ13 FR 2287 746 97 785 58 756 96         260
91 194 FAYARD Annie V 4C C02 FR 2285 722 114 773 70 790 65         254
92 195 PEPOLI Luba S 5A R10 FR 2282 800 69 717 119 765 93         252
93 196 BADER Colette D 4D R20 FR 2280 852 40 746 96 682 127         250
94 199 AMIOT Michel S 4B C03 FR 2272 731 111 732 111 809 51         244
95 200 GRAND Nicole V 5B E13 FR 2270 736 107 801 42 733 109         242
96 202 HERMELIN Colette S 4D R04 FR 2266 817 60 767 75 682 127         238
97 203 KEROMEN Yves D 4D R03 FR 2263 798 70 743 100 722 112         236
98 205 NEYRAT Elisabeth V 5A C02 FR 2261 754 92 764 76 743 105         232
99 206 LITAUDON Gérard D 5A C02 FR 2260 741 102 773 70 746 103         230
100 207 PAYOUX Françoise V 5A C02 FR 2257 761 90 793 48 703 118         228
101 208 MARIOTTE Sylvain S 4D C03 FR 2254 763 88 715 120 776 80         226
102 211 BRACHET Roger D 6A A13 FR 2249 686 128 790 52 773 85         220
103 214 LUX Nicole V 5A C03 FR 2245 708 120 724 118 813 47         214
104 216 FAUVET Corinne S 4A R06 FR 2244 731 111 777 67 736 107         210
104 216 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 2244 709 118 759 84 776 80         210
106 221 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2233 789 74 761 80 683 126         200
106 221 RICHARD Lucienne D 5C R11 FR 2233 737 105 752 90 744 104         200
108 227 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2225 726 113 791 50 708 115         188
108 227 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 FR 2225 753 94 696 126 776 80         188
110 231 FERREIRA Marie-Thérèse S 5B C03 FR 2219 741 102 704 124 774 84         180
111 234 BRICHE Dominique S 5B R09 FR 2209 737 105 669 132 803 56         174
112 235 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 FR 2204 715 117 781 60 708 115         172
113 237 GIROD Alain S 5A R06 FR 2203 686 128 731 113 786 72         168
114 238 BOILLOT Paul D 5A C02 FR 2200 767 85 683 128 750 101         166
115 242 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2189 709 118 779 64 701 119         158
116 244 MARTIN Colette D 5B R11 FR 2182 648 136 749 92 785 74         154
117 245 FEVRE Bernadette V 5B L13 FR 2177 778 80 747 95 652 134         152
117 245 GENDRON Simone V 5B C25 FR 2177 650 135 743 100 784 75         152
119 247 AUBERT Frédérique S 7 R09 FR 2172 721 115 731 113 720 113         148
120 253 BAGUE Nicolas C 5C EJ13 FR 2159 771 82 726 117 662 131         136
121 254 CORTOT Monique D 5B R11 FR 2157 749 96 709 121 699 120         134
122 255 GENTELET Lucienne D 5C R11 FR 2156 698 124 707 123 751 100         132
123 258 MONIN Jeanine D 5B R05 FR 2146 745 100 739 108 662 131         126
124 259 STAMCAR Chantal S 5D R05 FR 2140 699 123 743 100 698 121         124
125 261 HUSMANN Yolande V 5B R11 FR 2128 683 130 729 115 716 114         120
126 266 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2114 701 122 687 127 726 111         110
127 273 MAGE Mireille V 5D R11 FR 2101 678 131 748 93 675 129         96
128 274 WAWRZYNIAK Sabine S 5B A03 FR 2099 678 131 635 138 786 72         94
129 277 MINARY Hélène D 5C R06 FR 2095 694 126 634 139 767 91         88
130 279 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 2077 718 116 672 131 687 124         84
131 280 OLIVIER Françoise V 5C E17 FR 2075 740 104 702 125 633 135         82
132 283 MAURICE Elise V 5B C25 FR 2056 690 127 677 129 689 123         76
133 288 CURIE Isabelle S 5D C03 FR 2029 640 138 761 80 628 137         66
134 290 VENNE Denise V 6A R11 FR 2001 637 139 764 76 600 139         62
135 294 CATTET Madeleine V 5B R06 FR 1975 698 124 647 135 630 136         54
136 295 DUMAS Janine V 6A C02 FR 1973 651 134 663 133 659 133         52
137 297 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 FR 1968 644 137 649 134 675 129         48
138 299 BRUN Nathalie S 6A R01 FR 1964 732 110 636 137 596 140         44
139 302 BERTIN Mireille S 7 R20 FR 1934 678 131 645 136 611 138         38
140 306 SOULARD Nicole D 5C R11 FR 1894 588 144 619 140 687 124         30
141 310 ROUXEL Geneviève V 7 C25 FR 1755 626 140 556 143 573 143         22
142 311 KOPP Annie D 5A C02 FR 1730 619 141 527 144 584 141         20
143 312 LANQUETIN Christiane D 6A R03 FR 1722 546 145 601 142 575 142         18
144 318 KEROMEN Janine D 5D R03 FR 1649 606 142 613 141 430 144         6
145 320 GIROD Colette D 6B R11 FR 589 589 143 0 145 0 145         2