TH3 Besançon

Multiplex avec Le Lavandou, Le Perreux et le Championnat régional Midi-Pyrénées

590 joueurs : 23 N1, 44 N2, 66 N3, 214 N4, 178 N5, 52 N6, 13 N7

TH Besançon : 91 joueurs (3 N1, 7 N2, 16 N3, 29 N4, 24 N5, 7 N6, 5 N7)

Poids par série : PS1=23  PS2=44  PS3=60

Top = 2841 - M = 1180 - D = 2

Étape du Grand Prix remportée par Pascal BERNIER

S' agissant d' un tournoi en multiplex, les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
     TOP         2841 976   911   954            
1 9 CASTALAN Thierry S 1A R14 FR 2737 959 3 874 3 904 2 65,22 100,00 100,00 339 1164
2 16 BERNIER Pascal S 1A R12 FR 2709 941 7 880 2 888 3 34,78 100,00 100,00 332 1150
3 20 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 FR 2680 967 2 836 10 877 8 17,39 100,00 100,00 328 1142
4 24 DESRAY Elisabeth S 3B R02 FR 2662 969 1 844 6 849 17   100,00 100,00 324 1134
5 26 GUEUTAL Anthony S 3A R10 FR 2653 925 11 858 5 870 9   95,45 100,00 322 1130
6 32 ALBINI Anne S 2B R12 FR 2635 941 7 840 8 854 14   81,82 100,00 316 1118
7 36 PENTECOTE Etienne V 2B R05 FR 2629 944 6 824 18 861 11   72,73 100,00 312 1110
8 40 BELOUINEAU Bertrand S 2B L28 FR 2625 921 12 781 38 923 1   63,64 100,00 308 1102
9 46 SARR Amadou S 2B C03 FR 2617 878 29 861 4 878 7   50,00 100,00 302 1090
10 50 CAU Benjamin S 2A L19 FR 2607 895 22 829 16 883 5   40,91 100,00 298 1082
11 54 BELLENEY Monique V 3B R20 FR 2600 941 7 801 24 858 12   31,82 100,00 294 1074
12 56 MASSIN Patrick V 2A C02 FR 2597 913 14 796 27 888 3   27,27 100,00 292 1070
13 67 CLAVIER Bernard S 4A FRI CH 2581 894 23 843 7 844 19   2,27 100,00 281 1048
14 68 BERNIER Murielle S 4A R10 FR 2580 865 36 832 14 883 5     100,00 280 1046
15 83 CARREL Alexandre S 2B BRO CH 2566 870 32 884 1 812 30     77,27 265 1016
15 83 LEY Simone V 4A A01 FR 2566 947 5 765 45 854 14     77,27 265 1016
17 89 FAVRE Valérie S 3A R05 FR 2564 913 14 785 35 866 10     68,18 259 1004
18 92 AMIOT Michel S 4B C03 FR 2562 903 18 833 12 826 23     63,64 256 998
19 94 DRYE François-Xavier S 7 A03 FR 2559 955 4 792 30 812 30     60,61 254 994
20 96 GIRARD Louisette V 3B R20 FR 2552 873 31 831 15 848 18     57,58 252 990
21 101 GIRARDOT Edmée V 3A R10 FR 2545 896 21 826 17 823 25     50,00 247 980
22 107 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2539 892 25 793 29 854 14     40,91 241 968
23 108 SAUGE Jean V 3B R10 FR 2538 916 13 836 10 786 40     39,39 240 966
24 112 BOUCARD Claude V 3B R12 FR 2529 877 30 812 22 840 21     33,33 236 958
24 112 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2529 906 17 802 23 821 26     33,33 236 958
26 116 REYNAUD Jérôme S 3A L19 FR 2524 846 43 822 19 856 13     27,27 232 950
27 125 GENDRE Bernard D 3A R02 FR 2513 900 20 792 30 821 26     13,64 223 932
28 132 HENRIOT Sylvianne S 3A BLE CH 2503 887 26 839 9 777 45     3,03 216 918
29 138 LAMBERT Patricia S 4A R06 FR 2497 844 44 833 12 820 28       210 906
30 152 BOREL Janine D 4A R10 FR 2484 893 24 785 35 806 33       196 878
31 158 RUHLMANN Edith V 4A R10 FR 2475 870 32 822 19 783 42       190 866
32 177 RIFF Bernadette V 3B A03 FR 2456 854 38 771 43 831 22       171 828
33 183 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2444 879 28 797 26 768 47       165 816
34 187 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2436 851 40 794 28 791 38       161 808
35 196 EITEL Dominique S 4A R05 FR 2428 810 59 776 40 842 20       152 790
36 198 LECLERC Lilian J 4C RJ06 FR 2427 932 10 760 46 735 56       150 786
37 206 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2420 887 26 790 33 743 53       142 770
38 211 AUBERT Josiane S 4B R10 FR 2417 849 41 744 50 824 24       137 760
39 219 APTER Evelyne S 3B R10 FR 2412 834 50 785 35 793 37       129 744
40 226 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 FR 2406 818 57 781 38 807 32       122 730
41 234 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2392 862 37 751 47 779 44       114 714
42 244 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2380 842 45 734 52 804 34       104 694
43 254 DRAME Ayouba E 7 R12 FR 2369 901 19 773 42 695 66       94 674
44 259 LOUVRIER Quentin C 5A RS08 FR 2364 869 34 750 48 745 52       89 664
45 262 TREHOUT Solange D 4B R04 FR 2361 815 58 791 32 755 49       86 658
46 281 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 FR 2347 836 48 728 56 783 42       67 620
47 290 CUINET Monique S 4A R19 FR 2337 867 35 734 52 736 55       58 602
48 291 BADER Colette D 4D R20 FR 2336 808 61 714 63 814 29       57 600
49 298 TRIBUT Annie S 4B R02 FR 2331 829 52 798 25 704 63       50 586
50 299 FRESSE Denis S 6A R00 FR 2326 821 56 708 68 797 35       49 584
51 300 MARIOTTE Sylvain S 4D C03 FR 2325 852 39 711 66 762 48       48 582
52 319 BOILLOT Paul D 5A C02 FR 2304 806 62 819 21 679 69       29 544
53 321 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 FR 2301 828 53 747 49 726 59       27 540
54 323 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2299 828 53 774 41 697 65       25 536
55 329 TIGNOLET Jean-Marc S 4C A13 FR 2293 839 46 787 34 667 72       19 524
56 331 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2292 783 67 712 64 797 35       17 520
57 342 GRAFF Claude V 5A R10 FR 2281 778 69 719 61 784 41       6 498
58 344 MILFORT Marcelle S 4A A03 FR 2279 826 55 721 60 732 57       4 494
59 350 PEPOLI Luba S 5A R10 FR 2272 909 16 712 64 651 75         482
60 361 LOUVOT Carole S 4D R01 FR 2259 798 64 723 58 738 54         460
61 364 MICHON Sylvain S 5C C02 FR 2256 839 46 696 70 721 60         454
62 386 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 FR 2232 779 68 736 51 717 61         410
63 409 VALLET Françoise V 4A C02 FR 2201 789 65 641 85 771 46         364
64 412 BRICHE Dominique S 5B R09 FR 2197 833 51 697 69 667 72         358
65 415 CUPILLARD Jean-Jacques V 5D R19 FR 2192 836 48 732 55 624 78         352
66 429 PAYOUX Françoise V 5A C02 FR 2171 753 74 665 80 753 50         324
67 432 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 FR 2165 722 81 695 71 748 51         318
68 438 VARENNE Jeanne D 4C R02 FR 2154 741 78 767 44 646 76         306
69 441 RINGENBACH Aimée S 5C A09 FR 2149 809 60 608 87 732 57         300
70 459 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 FR 2125 805 63 659 82 661 74         264
71 461 COMTET Alain S 5B R02 FR 2120 788 66 724 57 608 81         260
72 467 KAM Christelle S 6C A03 FR 2113 769 70 674 76 670 71         248
73 471 ROLET Georges D 5A R15 FR 2109 764 71 711 66 634 77         240
74 474 FRESSE Sandrine S 6B R00 FR 2104 849 41 676 75 579 85         234
74 474 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 2104 737 79 694 72 673 70         234
76 482 HUSMANN Yolande V 5B R11 FR 2082 757 73 718 62 607 82         218
77 485 AUBERT Frédérique S 7 R09 FR 2078 694 85 682 73 702 64         212
78 489 MONIN Jeanine D 5B R05 FR 2064 712 82 637 86 715 62         204
79 490 VILLET Gabriel V 5C R11 FR 2063 707 83 733 54 623 79         202
80 499 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 FR 2054 670 87 596 89 788 39         184
81 510 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2020 616 90 722 59 682 67         162
82 513 BRUN Nathalie S 6A R01 FR 2009 746 76 662 81 601 83         156
83 528 BERTIN Mireille S 7 R20 FR 1981 734 80 651 83 596 84         126
84 532 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 FR 1976 689 86 671 78 616 80         118
85 534 STAMCAR Chantal S 5D R05 FR 1969 745 77 672 77 552 88         114
86 545 CURIE Isabelle S 5D C03 FR 1940 747 75 643 84 550 89         92
87 547 BAIER Ariane S 7 R05 FR 1930 762 72 669 79 499 90         88
88 556 BURNEL Chantal S 6B R20 FR 1886 631 89 680 74 575 86         70
89 558 WALCH Fabienne S 5D A11 FR 1874 616 90 578 90 680 68         66
90 567 GANDON Jean-Pierre V 6B R07 FR 1846 700 84 576 91 570 87         48
91 576 ROBERT Nicole V 6B R01 FR 1742 667 88 601 88 474 91         30