Simultané National Verdiam

samedi 28 novembre 2015

3470 joueurs : 2 N1, 58 N2, 154 N3, 1123 N4, 1627 N5, 462 N6, 44 N7

Franche-Comté : 108 joueurs (0 N1, 4 N2, 5 N3, 30 N4, 50 N5, 18 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=4 PS2=30 PS3=40

Top = 1888 - M = 694 - D = 2

La barre de qualification pour la Finale Vermeil est fixée à la 982è place ex aequo (398 joueurs non déjà qualifiés par la Qualification Vermeils/diamants du 17 octobre 2015) avec un score de 1492 Pts (-396).

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. Q = Qualifié(e) pour la Finale.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS  
     TOP       1888 917   971              
1 5 CERF Gilbert V 2A R06 1797 894 1 903 11   96,55 100,00 667 694 Q
2 28 VAISSEAU Noëlle D 2A R10 1704 795 2 909 8   56,90 100,00 655 689 Q
3 65 LEPIN André V 2B R05 1656 705 7 951 1     97,40 637 682 Q
4 150 AMBERT Liliane V 4A R04 1613 705 7 908 9     42,21 594 665 Q
5 156 BOUCARD Claude V 3B R12 1611 686 14 925 3     38,31 591 663 Q
6 189 MARIN Jacques D 4A R02 1601 739 3 862 24     16,88 575 657 Q
7 217 CLAD Martine V 4A R03 1594 712 6 882 17       561 651 Q
7 217 EMERY Joëlle V 4B R02 1594 697 11 897 13       561 651 Q
9 235 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1590 662 26 928 2       552 648 Q
10 240 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 1589 675 16 914 7       549 647 Q
11 261 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1585 663 24 922 4       539 642 Q
12 272 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1584 668 21 916 6       533 640 Q
13 306 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1577 715 5 862 24       516 633 Q
14 335 BELLENEY Monique V 3B R20 1572 655 29 917 5       502 628 Q
15 351 MARTIN Gérard D 5A R02 1570 693 12 877 18       494 624 Q
16 430 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1558 650 32 908 9       454 609 Q
16 430 LEVY Suzanne D 3B R03 1558 726 4 832 37       454 609 Q
18 441 RUHLMANN Edith V 4A R10 1556 672 18 884 15       449 606 Q
19 482 MICHEL Monique V 6A R15 1550 687 13 863 23       428 598 Q
20 571 JACQUOT Claude D 4A R02 1538 700 10 838 34       384 580 Q
21 651 REUS Monique V 4A R04 1526 680 15 846 31       344 564 Q
22 659 VARENNE Jeanne D 4C R02 1525 641 47 884 15       340 563 Q
23 695 MUSIELAK Andrée V 5B R20 1521 664 23 857 28       322 556 Q
24 741 BADER Colette D 4D R20 1516 646 38 870 19       299 546 Q
25 786 RICHARD Lucienne D 5C R11 1511 647 36 864 22       276 537 Q
26 796 MORIN Marie-Claire V 4B R14 1510 642 43 868 21       271 535 Q
27 812 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1509 672 18 837 35       263 532 Q
28 871 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 1503 661 27 842 32       234 520 Q
29 884 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1502 647 36 855 29       227 518 Q
30 927 BALANDIER Danièle V 5B R10 1498 663 24 835 36       206 509 Q
31 941 PETIOT Micheline V 4B R04 1496 594 75 902 12       199 506 Q
32 963 FENDELEUR Mireille V 4D R14 1494 655 29 839 33       188 502 Q
32 963 LIONNET Lucienne D 5A R04 1494 601 71 893 14       188 502 Q
34 982 HENRIOT Josiane V 4A R04 1492 702 9 790 54       178 498 Q
35 989 ROLET Brigitte D 5A R15 1491 674 17 817 46       175 497  
36 1058 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1483 625 56 858 27       140 483  
37 1074 MAITRE Colette V 5A R04 1481 634 51 847 30       132 480  
38 1093 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1479 652 31 827 41       123 476  
39 1176 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 1471 644 40 827 41       81 459  
40 1189 MOUROT Nicole D 5C R14 1470 642 43 828 39       75 457  
40 1189 TREHOUT Solange D 4B R04 1470 668 21 802 51       75 457  
42 1212 MOUREAU Denise V 5C R04 1467 639 50 828 39       63 452  
43 1361 PLUMEY Liliane D 4B R10 1452 582 79 870 19         422  
44 1441 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 1445 648 35 797 53         406  
45 1482 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 1441 628 54 813 47         398  
45 1482 GRAFF Claude V 5A R10 1441 643 42 798 52         398  
47 1518 FRISETTI Danielle V 5C R08 1437 618 61 819 44         391  
48 1548 BETTONI Nicole V 5A R15 1433 649 33 784 57         385  
49 1583 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1430 656 28 774 61         378  
50 1724 BRUN Colette D 5C R06 1415 597 74 818 45         350  
51 1737 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1414 605 68 809 48         347  
52 1745 MOTTET Claudine V 5C R08 1413 626 55 787 56         346  
52 1745 OBJOIS Simone D 5B R11 1413 641 47 772 63         346  
54 1759 KEROMEN Yves D 4D R03 1412 669 20 743 77         343  
55 1769 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1411 607 66 804 49         341  
56 1805 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1408 642 43 766 65         334  
57 1822 SERVETTE Rolande V 4C R03 1406 623 58 783 58         330  
58 1943 GENTELET Lucienne D 5C R11 1393 612 62 781 60         306  
59 1980 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 1388 645 39 743 77         299  
60 2012 HUSMANN Yolande V 5B R11 1384 632 53 752 73         292  
61 2060 REINS Marie-Claude V 6B R14 1377 573 83 804 49         283  
62 2104 CUPILLARD Jean-Jacques V 5D R19 1371 605 68 766 65         274  
63 2131 CERF Raymond V 5A R15 1368 609 64 759 69         268  
63 2131 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1368 586 77 782 59         268  
65 2176 ROLET Georges D 5A R15 1363 605 68 758 70         259  
66 2213 VINCENT Daniel V 5D R02 1359 641 47 718 85         252  
67 2225 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1357 536 93 821 43         250  
68 2257 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1354 644 40 710 89         243  
68 2257 SAULE Simone V 6A R19 1354 524 97 830 38         243  
70 2331 GERBET Nicole D 5C R02 1346 487 105 859 26         228  
71 2365 COTE Ghislaine V 5C R03 1342 622 59 720 84         222  
71 2365 CRANCE Christine V 5A R05 1342 568 84 774 61         222  
73 2388 VILLET Gabriel V 5C R11 1339 581 80 758 70         217  
74 2400 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1338 625 56 713 87         215  
75 2412 CORTOT François D 5D R11 1337 608 65 729 82         212  
75 2412 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 1337 633 52 704 90         212  
77 2463 HENRIOT Jacques V 4C R04 1333 564 88 769 64         202  
77 2463 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1333 649 33 684 95         202  
79 2471 BLONDEAU Danielle V 5D R15 1332 542 92 790 54         200  
80 2516 ECOFFEY Michèle D 6A R17 1327 611 63 716 86         191  
81 2582 BARTIER Victor D 5A R03 1318 565 87 753 72         178  
82 2602 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1316 584 78 732 80         174  
83 2660 KASPER Josiane V 5D R10 1309 621 60 688 94         163  
84 2672 PETETIN Marie-Claude V 6A R19 1307 563 90 744 76         160  
85 2699 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1302 578 82 724 83         155  
86 2721 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 1298 567 85 731 81         150  
87 2767 DESCHAUME Paulette V 6A R03 1291 601 71 690 93         141  
88 2844 STOEFFLER Marie V 6A R14 1279 566 86 713 87         126  
89 2852 KEMPF Marcelle D 5B R10 1278 642 43 636 102         124  
90 2857 JULERY Chantal V 6B R19 1277 513 101 764 67         123  
91 2911 CORTOT Monique D 5B R11 1265 517 99 748 74         112  
92 2928 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1262 564 88 698 91         109  
93 2933 JORAND Andrée D 5A R01 1261 516 100 745 75         108  
94 2960 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1255 513 101 742 79         103  
95 3001 MOUREY Liliane V 6B R14 1243 606 67 637 101         94  
96 3009 RIERA Antoinette V 6A R10 1241 479 106 762 68         93  
97 3041 STALDER Germaine D 6A R17 1233 589 76 644 100         86  
98 3057 MINARY Hélène D 5C R06 1227 579 81 648 99         83  
99 3061 DELOPOULOS Jacqueline V 6C R02 1225 601 71 624 104         82  
100 3066 ROLAND Nicole V 6A R08 1224 527 95 697 92         81  
101 3092 DOUARD Simone D 6A R02 1218 536 93 682 96         76  
102 3168 SOULARD Nicole D 5C R11 1194 526 96 668 97         61  
103 3169 BERGER Martine V 5D R10 1193 544 91 649 98         61  
104 3284 ZUTTER Micheline D 6A R10 1143 508 103 635 103         38  
105 3323 EMEL Janine V 5C R08 1115 500 104 615 105         30  
106 3400 KEROMEN Janine D 5D R03 1030 519 98 511 106         15  
107 3422 LANQUETIN Christiane D 6A R03 976 465 107 511 106         10  
108 3448 SCHULTZ Evelyne V 6D R06 893 388 108 505 108         5