Simultané Mondial Semi-Rapide

dimanche 24 avril 2016

2976 joueurs : 81 N1, 207 N2, 304 N3, 1144 N4, 903 N5, 224 N6, 113 N7

Franche-Comté : 58 joueurs (2 N1, 3 N2, 13 N3, 29 N4, 8 N5, 3 N6)

Poids par série : PS1=45  PS2=67.5  PS3=90

Top = 2920 - M = 1488 - D = 0.5

En colonne 1 le classement sur le Comité, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du Simultané.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2920 1086   822   1012            
1 9 BERNIER Pascal S 1A R12 2894 1060 1 822 1 1012 1 90,12 100,00 100,00 864 1484
2 99 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2697 1043 3 701 7 953 3   91,79 100,00 819 1439
3 111 BARTIER Frédéric S 1B R03 2686 1058 2 653 18 975 2   85,99 100,00 813 1433
4 219 CATHERINE Laurent S 3B R14 2595 1000 4 707 4 888 8   33,82 100,00 759 1379
5 294 ALBINI Anne S 2B R12 2543 977 6 676 14 890 6     98,36 722 1342
6 376 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2489 910 18 689 10 890 6     71,38 681 1301
7 385 TRIBUT Anne S 3B R04 2482 948 11 703 6 831 15     68,42 676 1296
8 428 TEILLET Brigitte V 4A R03 2460 994 5 626 28 840 12     54,28 655 1275
9 437 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2457 905 22 631 25 921 4     51,32 650 1270
10 441 LEVY Suzanne D 3B R03 2455 966 9 690 9 799 21     50,00 648 1268
11 459 BOUCARD Claude V 3B R12 2447 908 19 700 8 839 14     44,08 639 1259
12 498 GUYOT Monique S 3B R03 2429 926 13 640 21 863 11     31,25 620 1240
13 499 GUEUTAL Anthony S 3A R10 2428 791 48 740 2 897 5     30,92 619 1239
14 593 GARNIER Sylviane S 4A R01 2389 952 10 678 13 759 32       572 1192
15 650 MARIN Jacques D 4A R02 2374 929 12 679 12 766 30       544 1164
16 690 PEPOLI Luba S 5A R10 2359 913 17 616 38 830 16       524 1144
17 732 FAVRE Valérie S 3A R05 2344 971 7 619 34 754 35       503 1123
18 742 CLAD Martine V 4A R03 2340 908 19 705 5 727 40       498 1118
19 761 DESRAY Elisabeth S 3B R02 2335 821 39 643 19 871 10       488 1108
20 795 AMBERT Liliane V 4A R04 2325 919 14 608 45 798 23       471 1091
20 795 COMTE Christophe S 3A R01 2325 837 35 669 15 819 18       471 1091
22 806 SAUGE Jean V 3B R10 2321 883 25 639 23 799 21       466 1086
23 841 PAGUET Jacky V 4B R01 2311 904 23 619 34 788 26       448 1068
24 861 BERNIER Murielle S 4A R10 2306 879 26 640 21 787 27       438 1058
25 890 PELE Chantal V 4B R04 2299 819 40 607 47 873 9       424 1044
26 972 FRANTZ Yvon V 4C R01 2279 916 15 661 16 702 44       383 1003
26 972 RUHLMANN Edith V 4A R10 2279 836 36 613 40 830 16       383 1003
28 994 GENDRE Bernard D 3A R02 2273 884 24 611 42 778 28       372 992
29 1006 TRIBUT Annie S 4B R02 2269 874 27 657 17 738 38       366 986
30 1022 BUDA Brigitte S 4A R03 2264 808 45 708 3 748 37       358 978
31 1028 LOUVOT Carole S 4D R01 2262 866 28 621 33 775 29       355 975
31 1028 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 2262 841 33 624 30 797 24       355 975
33 1061 TREHOUT Solange D 4B R04 2256 805 47 642 20 809 20       338 958
34 1071 BOREL Janine D 4A R10 2254 855 30 610 43 789 25       333 953
34 1071 GIROD Chantal S 4A R06 2254 907 21 589 51 758 33       333 953
36 1102 EITEL Dominique S 4A R05 2249 914 16 608 45 727 40       318 938
37 1220 LAMBERT Patricia S 4A R06 2224 853 32 618 36 753 36       259 879
38 1267 CUINET Monique S 4A R19 2213 807 46 591 50 815 19       235 855
39 1347 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2192 811 44 626 28 755 34       195 815
40 1353 AUBRY Michel D 4A R06 2191 969 8 635 24 587 57       192 812
41 1411 ARIZZI Agnès S 4A R03 2182 733 54 609 44 840 12       163 783
42 1463 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2170 862 29 543 57 765 31       137 757
43 1470 JANIN Mathieu C 4D R03 2169 815 41 624 30 730 39       134 754
44 1675 HERMELIN Colette S 4D R04 2128 855 30 576 54 697 46       31 651
45 1778 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 2108 830 37 629 27 649 51         600
46 1806 PLUMEY Liliane D 4B R10 2103 755 52 684 11 664 50         586
47 1814 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 2102 828 38 581 52 693 47         582
48 1864 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2093 780 49 615 39 698 45         557
49 2042 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2054 745 53 598 48 711 42         468
50 2052 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 2051 813 43 623 32 615 54         463
51 2065 SERVETTE Rolande V 4C R03 2048 775 50 631 25 642 52         456
52 2226 ROLET Georges D 5A R15 2007 815 41 557 56 635 53         376
53 2283 PERREZ Geneviève V 6A R12 1995 759 51 570 55 666 48         347
54 2323 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1986 703 55 618 36 665 49         327
55 2382 ROLET Brigitte D 5A R15 1964 838 34 595 49 531 59         298
56 2592 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1897 614 58 579 53 704 43         193
57 2630 GRAFF Claude V 5A R10 1882 660 56 613 40 609 55         174
58 2862 EMEL Janine V 5C R08 1692 610 59 482 58 600 56         58
59 2912 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1570 596 60 418 60 556 58         33
60 2921 ROGER Michelle S 6B R12 1520 627 57 443 59 450 60         28