Simultané mondial de Blitz

samedi 5 décembre 2015

2016 joueurs : 77 N1, 193 N2, 232 N3, 793 N4, 498 N5, 143 N6, 80 N7

Franche-Comté : 36 joueurs (0 N1, 2 N2, 7 N3, 21 N4, 5 N5, 1 N6)

Poids par série : PS1=45  PS2=67.5  PS3=90

Top = 2843 - M = 1008 - D = 0.5

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2843 852   987   1004            
1 186 CATHERINE Laurent S 3B R14 2514 749 2 854 1 911 6   44,04 100 555 916
2 198 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2501 744 3 808 3 949 1   37,82 100 549 910
3 354 AUBRY Antonin J 3B R09 2377 708 10 745 10 924 3     64,22 471 832
4 355 DESRAY Elisabeth S 3B R02 2376 743 4 721 13 912 5     63,79 471 831
5 424 AUBRY Eliette C 4C R09 2339 714 7 751 8 874 8     34,05 436 797
6 454 PAGUET Jacky V 4B R01 2324 728 6 783 5 813 17     21,12 421 782
7 466 CUINET Monique S 4A R19 2319 698 13 727 11 894 7     15,95 415 776
8 479 JANIN Mathieu C 4D R03 2315 711 8 680 15 924 3     10,34 409 769
9 493 GUYOT Monique S 3B R03 2308 670 22 777 6 861 9     4,31 402 762
10 504 ALBINI Anne S 2B R12 2300 691 17 831 2 778 20       396 757
11 536 BERNIER Murielle S 4A R10 2280 659 28 770 7 851 12       380 741
12 593 BELLENEY Monique V 3B R20 2255 678 21 723 12 854 11       352 712
13 637 AUBRY Christine S 4B R09 2232 761 1 611 27 860 10       330 690
14 654 BOUCARD Claude V 3B R12 2224 662 24 802 4 760 23       321 682
15 766 LECLERC Lilian J 4C RJ06 2170 668 23 670 16 832 14       265 626
16 783 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 2165 743 4 656 19 766 22       257 617
17 817 TRIBUT Annie S 4B R02 2151 688 20 534 32 929 2       240 600
18 836 ARIZZI Agnès S 4A R03 2143 701 12 622 24 820 15       230 591
19 866 LANG Yolande S 6B R05 2129 695 16 596 29 838 13       215 576
20 877 GIROD Chantal S 4A R06 2125 708 10 645 20 772 21       210 570
21 901 LAMBERT Patricia S 4A R06 2117 633 29 669 17 815 16       198 558
22 964 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2084 661 25 629 23 794 19       166 527
23 1067 PEPOLI Luba S 5A R10 2045 696 14 713 14 636 34       115 475
24 1079 LOUVRIER Quentin C 5A RS08 2041 661 25 748 9 632 35       109 469
25 1084 AUBERT Josiane S 4B R10 2039 696 14 617 26 726 25       106 467
26 1234 PLUMEY Liliane D 4B R10 1984 614 31 659 18 711 28       31 392
27 1300 LOUVOT Carole S 4D R01 1961 710 9 621 25 630 36         359
28 1327 AUBRY Bernard V 4C R09 1951 690 18 466 35 795 18         345
29 1337 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1947 615 30 597 28 735 24         340
30 1342 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 1945 690 18 581 30 674 30         338
31 1487 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 1895 537 35 637 22 721 26         265
32 1521 SERVETTE Rolande V 4C R03 1877 660 27 574 31 643 33         248
33 1547 VARENNE Jeanne D 4C R02 1868 507 36 644 21 717 27         235
34 1638 MIRBEY Eveline V 5A R20 1819 591 32 518 33 710 29         190
35 1791 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1724 553 34 514 34 657 31         113
36 1890 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 1633 567 33 413 36 653 32         64