Simultané national Handicap

samedi 14 novembre 2015

3054 joueurs : 7 N1, 43 N2, 153 N3, 961 N4, 1282 N5, 521 N6, 87 N7

Franche-Comté : 97 joueurs (6 N3, 34 N4, 34 N5, 19 N6, 4 N7)

Poids par série : PS1=10  PS2=30  PS3=40

Top = 1792 - M = 611 -  D = 0.2

Le classement ci-dessous est le classement scratch, établi de façon traditionnelle et attribuant des pourcentages par série et des points de classement. Le classement avec handicap est consultable en cliquant ici.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       1792 847   945            
1 43 TRIBUT Anne S 3B R04 1690 813 1 877 6   18,60 100,00 561 603
2 63 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1683 811 2 872 8     92,16 551 599
3 85 AUBERT Josiane S 4B R10 1674 790 6 884 3     77,78 540 595
4 119 GARNIER Sylviane S 4A R01 1662 782 10 880 4     55,56 523 588
5 135 ARIZZI Agnès S 4A R03 1659 781 11 878 5     45,10 515 585
6 155 AUBRY Antonin J 3B R09 1652 811 2 841 19     32,03 505 581
6 155 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1652 780 12 872 8     32,03 505 581
8 171 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1648 759 19 889 2     21,57 497 577
9 221 GIROD Chantal S 4A R06 1637 783 9 854 14       472 567
10 250 MARIN Jacques D 4A R02 1629 790 6 839 23       458 562
11 274 LEMEASLE Eric S 4C R03 1625 766 18 859 12       446 557
12 285 JACQUOT Claude D 4A R02 1621 767 17 854 14       440 555
13 293 LAMBERT Patricia S 4A R06 1620 751 21 869 10       436 553
14 313 KEROMEN Yves D 4D R03 1616 709 38 907 1       426 549
15 323 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1614 773 15 841 19       421 547
16 378 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1602 776 13 826 27       394 536
17 396 AUBRY Michel D 4A R06 1600 725 34 875 7       385 532
17 396 BADER Colette D 4D R20 1600 752 20 848 18       385 532
19 405 TEILLET Brigitte V 4A R03 1599 746 22 853 16       380 531
20 420 CLAD Martine V 4A R03 1596 802 4 794 34       373 528
20 420 HERMELIN Colette S 4D R04 1596 740 26 856 13       373 528
22 430 EITEL Dominique S 4A R05 1595 734 29 861 11       368 526
23 441 LECLERC Lilian J 4C R06 1593 787 8 806 31       362 523
24 522 DESRAY Elisabeth S 3B R02 1581 746 22 835 24       322 507
25 530 PETIOT Micheline V 4B R04 1580 793 5 787 40       318 506
26 590 AUBRY Eliette C 4C R09 1571 774 14 797 32       288 494
27 725 VARENNE Jeanne D 4C R02 1554 740 26 814 28       220 467
28 874 ROLET Brigitte D 5A R15 1536 744 24 792 35       146 437
29 908 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 1532 692 45 840 21       129 430
30 946 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 1529 717 36 812 29       110 422
31 961 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1527 699 42 828 26       102 419
32 1007 GRAFF Claude V 5A R10 1522 732 31 790 36       79 410
33 1027 CERF Raymond V 5A R15 1519 730 33 789 38       69 406
34 1111 STAMCAR Chantal S 5D R05 1509 719 35 790 36       27 389
35 1131 TRIBUT Annie S 4B R02 1506 769 16 737 57       17 385
36 1167 PELE Chantal V 4B R04 1502 673 50 829 25         378
37 1249 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1491 642 61 849 17         362
38 1280 LOUVOT Carole S 4D R01 1487 736 28 751 52         356
39 1308 ORTELLI Marianne V 5B R06 1483 744 24 739 56         350
40 1387 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1473 710 37 763 46         334
41 1399 AUBRY Bernard V 4C R09 1472 632 66 840 21         332
42 1406 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1471 696 43 775 43         330
43 1541 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 1453 670 51 783 42         303
44 1556 EMERY Joëlle V 4B R02 1451 662 54 789 38         300
45 1559 CATTET Madeleine V 5B R06 1450 693 44 757 49         300
46 1568 ROLET Georges D 5A R15 1448 651 59 797 32         298
47 1577 BRUN Colette D 5C R06 1447 700 41 747 54         296
48 1595 BRICHE Dominique S 5B R09 1444 686 46 758 48         293
49 1669 KEROMEN Yannick S 5B R03 1434 733 30 701 68         278
50 1716 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1427 668 52 759 47         268
51 1730 BEUREY Christiane D 5B R01 1425 653 58 772 44         266
52 1745 AUBERT Frédérique S 7 R09 1423 701 39 722 60         263
53 1783 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5C R05 1416 651 59 765 45         255
53 1783 LOUVRIER Quentin C 5A RS08 1416 662 54 754 50         255
55 1803 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1413 731 32 682 70         251
56 1812 CORTOT Monique D 5B R11 1411 626 68 785 41         249
56 1812 MICHEL Monique V 6A R15 1411 657 56 754 50         249
56 1812 SERVETTE Rolande V 4C R03 1411 664 53 747 54         249
59 1849 DESCHAUME Paulette V 6A R03 1406 675 49 731 59         242
60 1853 REMY Monique D 5D R05 1405 655 57 750 53         241
61 2001 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1379 701 39 678 71         211
62 2027 DELABORDE Liliane D 5B R03 1375 564 81 811 30         206
63 2113 PLOTTEY Monique V 5B R01 1359 638 62 721 62         189
64 2124 MONIN Jeanine D 5B R05 1357 637 64 720 63         187
65 2152 LETONDAL Michelle S 6B R03 1351 638 62 713 65         181
66 2156 MOULY Jeanine V 5C R01 1350 630 67 720 63         180
67 2206 FRISETTI Danielle V 5C R08 1338 686 46 652 73         170
68 2223 GIROD Alain S 5A R06 1334 684 48 650 74         167
69 2249 BRUN Nathalie S 6A R01 1327 616 69 711 67         162
70 2253 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 1325 603 72 722 60         161
71 2277 GERBET Nicole D 5C R02 1321 608 70 713 65         156
72 2357 BETTONI Nicole V 5A R15 1304 568 80 736 58         140
73 2454 JORAND Andrée D 5A R01 1278 580 77 698 69         121
74 2626 MULLIEZ Charline S 6A R03 1215 606 71 609 82         86
75 2650 BLONDEAU Danielle V 5D R15 1206 581 76 625 79         82
76 2658 JOBERT Jacqueline D 5D R05 1204 564 81 640 77         80
77 2663 NAEGELY Jacqueline V 6A R20 1203 633 65 570 87         79
78 2679 SOULARD Nicole D 5C R11 1197 584 75 613 81         76
79 2694 ROBERT Nicole V 6B R01 1192 546 83 646 75         73
80 2702 BERTIN Mireille S 7 R20 1190 531 86 659 72         71
81 2725 BURNEL Chantal S 6B R20 1181 540 84 641 76         67
82 2731 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1179 599 73 580 85         65
83 2766 EMEL Janine V 5C R08 1165 572 79 593 84         58
84 2772 GANDON Jean-Pierre V 6B R07 1162 527 88 635 78         57
85 2803 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1143 526 89 617 80         51
86 2856 KEROMEN Janine D 5D R03 1112 514 90 598 83         40
87 2863 LAFRANCE Christian S 7 R10 1107 531 86 576 86         39
88 2882 CHALEIL Yolande V 6C R07 1087 595 74 492 89         35
89 2904 GANDON Nelly S 6B R07 1059 580 77 479 93         31
90 2920 MOURRA Annette D 6B R20 1043 484 93 559 88         28
91 2938 GARCIA Liliane V 6B R05 1014 532 85 482 91         24
92 2970 CHIZAT Florentin B 6B RJ03 969 495 91 474 94         18
93 2996 POIFFAUT Julie B 6C R09 910 425 94 485 90         12
94 3008 SCHULTZ Evelyne V 6D R06 871 391 96 480 92         10
95 3017 BARRAS Sylvie S 6B R20 830 415 95 415 95         8
96 3049 COUSSE Emeline B 7 R09 531 230 97 301 96         2
97 3050 PIERRE Anne-Marie D 6C R03 493 493 92 0 97         2