Qualification Vermeils

samedi 17 octobre 2015

4164 joueurs : 66 N2, 222 N3, 1285 N4, 1897 N5, 661 N6, 33 N7

Franche-Comté : 138 joueurs (3 N2, 8 N3, 40 N4, 56 N5, 30 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=0  PS2=30  PS3=40

Top = 1864 - M = 833 - D = 0.2

Barres de qualification pour chaque série :

  • 1433 pts (-431) pour les 1397 premiers ex-eaquo
  • 1433 pts (-431) également pour les 5è Série puisqu’ ils terminent dans les 1397 premiers joueurs,
  • 1350 pts (-514) pour les 6è Série, ce qui correspond à la 2236è place,
  • 1002 pts (-862) pour les 7è Série, ce qui correspond à la 4090è place.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. Q = Qualifié(e) pour la Finale.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS  
    TOP       1864 900   964              
1 17 CERF Gilbert V 2A R06 1769 863 2 906 1   75,76 100,00 779 830 Q
2 44 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1729 864 1 865 3   34,85 100,00 765 825 Q
3 77 VAISSEAU Noëlle D 2A R10 1690 858 3 832 9     95,50 749 818 Q
4 160 BOUCARD Claude V 3B R12 1643 804 7 839 7     58,11 707 802 Q
5 164 PAGUET Jacky V 4B R01 1641 793 9 848 5     56,31 705 801 Q
6 174 RUHLMANN Edith V 4A R10 1638 824 5 814 13     51,80 700 799 Q
7 197 GIRARD Louisette V 3B R20 1630 788 12 842 6     41,44 689 794 Q
8 228 TEILLET Brigitte V 4A R03 1622 772 17 850 4     27,48 673 788 Q
9 240 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1616 810 6 806 16     22,07 667 786 Q
10 333 BOREL Janine D 4A R10 1588 778 15 810 14       621 767 Q
11 338 SAUGE Jean V 3B R10 1587 793 9 794 18       618 766 Q
12 339 AUBRY Michel D 4A R06 1586 841 4 745 37       618 766 Q
13 359 LEVY Suzanne D 3B R03 1582 760 23 822 11       608 762 Q
14 418 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1570 687 59 883 2       578 750 Q
15 423 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1569 796 8 773 24       576 749 Q
16 441 REUS Monique V 4A R04 1565 730 31 835 8       567 745 Q
17 496 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1554 786 13 768 26       539 734 Q
18 530 GENDRE Bernard D 3A R02 1545 793 9 752 32       522 728 Q
19 601 EMERY Joëlle V 4B R02 1533 730 31 803 17       487 713 Q
20 641 KEROMEN Yves D 4D R03 1528 768 19 760 29       467 705 Q
21 681 HENRIOT Jacques V 4C R04 1522 714 42 808 15       447 697 Q
22 684 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1521 706 46 815 12       445 697 Q
23 737 AMBERT Liliane V 4A R04 1512 743 26 769 25       419 686 Q
24 746 PLUMEY Liliane D 4B R10 1511 719 38 792 19       414 684 Q
25 758 TREHOUT Solange D 4B R04 1509 761 21 748 35       408 682 Q
26 783 HENRIOT Josiane V 4A R04 1505 729 33 776 22       396 677 Q
27 800 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1503 749 25 754 31       387 674 Q
28 818 CLAD Martine V 4A R03 1500 733 30 767 27       378 670 Q
29 846 OBJOIS Simone D 5B R11 1497 761 21 736 41       364 664 Q
30 882 PELE Chantal V 4B R04 1492 711 44 781 21       346 657 Q
31 1016 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1475 741 28 734 42       279 630 Q
32 1043 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1472 717 41 755 30       266 625 Q
33 1099 MORIN Marie-Claire V 4B R14 1466 728 34 738 40       238 614 Q
34 1106 MIRBEY Eveline V 5A R20 1465 718 40 747 36       234 612 Q
35 1119 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1464 677 71 787 20       228 610 Q
36 1144 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 1461 783 14 678 67       215 605 Q
37 1152 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1460 775 16 685 64       211 603 Q
38 1167 PETIOT Micheline V 4B R04 1458 709 45 749 33       204 600 Q
39 1200 MARIN Jacques D 4A R02 1455 626 104 829 10       187 594 Q
40 1228 MAITRE Colette V 5A R04 1451 684 64 767 27       173 588 Q
41 1268 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 1446 720 36 726 46       153 580 Q
41 1268 JACQUOT Claude D 4A R02 1446 741 28 705 55       153 580 Q
43 1293 VARENNE Jeanne D 4C R02 1443 767 20 676 70       141 575 Q
44 1350 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 1438 693 53 745 37       112 564 Q
44 1350 GRAFF Claude V 5A R10 1438 771 18 667 74       112 564 Q
46 1489 PLOTTEY Monique V 5B R01 1424 679 69 745 37       43 536  
47 1519 SERVETTE Rolande V 4C R03 1421 693 53 728 45       28 530  
48 1546 MOUREAU Denise V 5C R04 1418 688 57 730 43       14 524  
49 1646 MOUROT Nicole D 5C R14 1409 687 59 722 47         504  
50 1673 FRANTZ Yvon V 4C R01 1406 721 35 685 64         499  
51 1708 CRANCE Christine V 5A R05 1402 714 42 688 62         492  
52 1725 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1400 695 51 705 55         489  
53 1770 WININGER Michel V 6A R17 1396 647 92 749 33         480 Q
54 1779 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1395 719 38 676 70         478  
55 1816 CUPILLARD Jean-Jacques V 5D R19 1392 705 47 687 63         470  
55 1816 MARTIN Gérard D 5A R02 1392 685 62 707 53         470  
57 1875 MONIN Jeanine D 5B R05 1386 685 62 701 57         459  
58 1900 CHAY Georgette D 4D R10 1383 676 72 707 53         454  
59 1917 DUMON Colette D 4D R04 1381 720 36 661 81         450  
60 1972 MINARY Hélène D 5C R06 1375 694 52 681 66         439  
60 1972 SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1375 646 94 729 44         439  
62 2020 RICHARD Lucienne D 5C R11 1372 658 82 714 48         430  
63 2032 GENTELET Lucienne D 5C R11 1371 663 78 708 52         427  
64 2083 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 1365 590 119 775 23         417 Q
64 2083 MARTIN Colette D 5B R11 1365 699 49 666 75         417  
66 2092 DESCHAUME Paulette V 6A R03 1364 651 87 713 49         415 Q
67 2130 LIONNET Lucienne D 5A R04 1360 688 57 672 73         408  
68 2165 BETTONI Nicole V 5A R15 1357 667 73 690 61         401  
69 2185 CERF Raymond V 5A R15 1355 678 70 677 68         397  
70 2260 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1348 656 84 692 59         382  
71 2281 MEKDADE Jeannine V 5D R06 1347 742 27 605 109         377  
72 2297 ECOFFEY Michèle D 6A R17 1346 637 98 709 51         374  
72 2297 JOBERT Jacqueline D 5D R05 1346 680 67 666 75         374  
74 2337 BALANDIER Danièle V 5B R10 1342 649 89 693 58         366  
75 2348 BADER Colette D 4D R20 1341 696 50 645 86         364  
76 2386 JORAND Andrée D 5A R01 1336 705 47 631 92         356  
77 2410 KEMPF Marcelle D 5B R10 1334 624 105 710 50         352  
78 2415 PETETIN Marie-Claude V 6A R19 1333 683 65 650 83         351  
79 2426 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5C R05 1332 667 73 665 77         348  
80 2458 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1329 638 97 691 60         342  
81 2503 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1325 651 87 674 72         333  
82 2594 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1318 691 56 627 97         315  
83 2713 BASTIEN Bruno V 6A R04 1305 692 55 613 103         291  
83 2713 VILLET Gabriel V 5C R11 1305 758 24 547 126         291  
85 2727 KALFON Evelyne V 5C R04 1304 627 103 677 68         288  
85 2727 MICHEL Monique V 6A R15 1304 661 79 643 87         288  
87 2738 GERBET Nicole D 5C R02 1303 680 67 623 100         286  
88 2757 COTE Ghislaine V 5C R03 1301 647 92 654 82         282  
89 2778 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 4D R06 1299 661 79 638 88         278  
90 2799 CATTET Madeleine V 5B R06 1297 667 73 630 93         274  
91 2840 ROLET Brigitte D 5A R15 1293 630 100 663 78         266  
92 2898 MOULY Jeanine V 5C R01 1287 637 98 650 83         254  
93 2908 STOEFFLER Marie V 6A R14 1286 665 77 621 101         252  
94 2915 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4D R02 1285 623 106 662 79         251  
95 2943 MOTTET Claudine V 5C R08 1282 648 90 634 90         245  
96 3022 REININGER Huguette D 6B R17 1274 656 84 618 102         229  
97 3082 CORTOT Monique D 5B R11 1266 617 109 649 85         217  
98 3110 CORTOT François D 5D R11 1263 658 82 605 109         212  
99 3151 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1259 655 86 604 111         203  
100 3169 BEUREY Michel D 5D R01 1257 630 100 627 97         200  
101 3248 SIGNORATO Suzanne V 6A R10 1248 660 81 588 117         184  
102 3270 ROLAND Nicole V 6A R08 1245 616 110 629 95         180  
103 3277 BEUREY Christiane D 5B R01 1244 608 113 636 89         178  
104 3288 PERREZ Geneviève V 6A R12 1242 629 102 613 103         176  
105 3309 ROLET Georges D 5A R15 1239 648 90 591 115         172  
106 3348 GANDON Jean-Pierre V 6B R07 1234 572 131 662 79         164  
107 3358 BLONDEAU Danielle V 5D R15 1232 604 117 628 96         162  
108 3388 FORGET Nicole V 5D R04 1227 619 108 608 106         156  
109 3398 EMEL Janine V 5C R08 1226 682 66 544 127         154  
110 3410 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1225 592 118 633 91         152  
111 3419 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1224 643 95 581 119         150  
112 3425 GREUSARD Andrée D 6A R15 1223 639 96 584 118         149  
113 3504 DOLE Christiane V 5C R12 1212 588 120 624 99         133  
114 3513 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 1211 686 61 525 130         131  
115 3565 DUCLOUX Paulette D 6A R17 1204 611 111 593 113         121  
116 3619 CHRIST Pierrette D 6A R10 1195 583 126 612 105         110  
117 3622 BINETRUY Monique D 5D R08 1194 666 76 528 129         109  
118 3664 STALDER Germaine D 6A R17 1185 578 127 607 108         101  
119 3667 REINS Marie-Claude V 6B R14 1184 587 122 597 112         100  
120 3697 RIERA Antoinette V 6A R10 1178 585 123 593 113         94  
121 3709 MEZONNET Yolande V 5D R14 1176 609 112 567 120         92  
122 3734 HUSMANN Yolande V 5B R11 1171 607 115 564 122         87  
123 3796 MOUREY Liliane V 6B R14 1157 527 135 630 93         74  
124 3799 SOULARD Nicole D 5C R11 1156 621 107 535 128         74  
125 3826 ZUTTER Micheline D 6A R10 1150 585 123 565 121         68  
126 3841 BERGER Martine V 5D R10 1145 588 120 557 123         65  
127 3846 MICHELI Renée D 6A R10 1143 535 134 608 106         64  
128 3893 STOCKER Michèle V 6A R01 1128 574 130 554 125         55  
129 3902 BEAUQUIER Nicole D 6A R01 1123 608 113 515 131         53  
130 3948 ROBERT Nicole V 6B R01 1108 519 137 589 116         44  
131 3966 KEROMEN Janine D 5D R03 1100 544 132 556 124         40  
132 3999 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1080 584 125 496 132         34  
133 4010 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1075 605 116 470 134         32  
134 4066 WILBRETT Joëlle V 6A R10 1039 576 128 463 135         20  
135 4073 CABURET Madeleine D 6A R10 1029 576 128 453 136         19  
136 4074 GARCIA Liliane V 6B R05 1028 540 133 488 133         19  
137 4108 BELAT Nicole V 6C R04 971 523 136 448 137         12