Qualification Interclubs

dimanche 20 mars 2016

21 équipes : 1 D2, 1 D3, 9 D4, 9 D5, 1 D6

Division Place Club Équipe Score Partie 1 Partie 2  Partie 3 
Division 2: 19 équipes
D2 17 R10 AUDINCOURT 1 18021 5371 6271 6379
Division 3: 143 équipes       
D3 5 R03 BESANCON VICTOR HUGO 18103 5262 6359 6482
Division 4: 263 équipes       
D4 37 R10 AUDINCOURT 2 12483 3775 4213 4495
D4 45 R12 VALENSCRABBLE 12448 3696 4523 4229
D4 49 R04 LONS 1 12423 3712 4281 4430
D4 116 R02 DOLE 1 12181 3537 4151 4493
D4 145 R06 PONTARLIER 1 12081 3519 4118 4444
D4 153 R09 ANNOIRE 12053 3588 4209 4256
D4 199 R01 GRAY 11746 3390 4130 4226
D4 209 R05 VESOUL SABOT 11696 3537 3923 4236
D4 217 R02 DOLE 2 11666 3503 3944 4219
Division 5 : 330 équipes       
D5 46 R06 PONTARLIER 2 11746 3436 4087 4223
D5 75 R04 LONS 2 11594 3212 4094 4288
D5 131 R15 MORTEAU 11371 3269 3914 4188
D5 133 R03 FRERES LUMIERE 11357 3146 4097 4114
D5 164 R10 AUDINCOURT 3 11212 3226 3794 4192
D5 283 R19 CHAFFOIS 10431 2712 3739 3980
D5 296 R20 LES RAPOMONTOISES 10246 3030 3427 3789
D5 297 R03 BESANCON PROUDHON 10239 3079 3429 3731
D5 299 R06 PONTARLIER 3 10155 2680 3576 3899
Division 6: 59 équipes       
D6 29 R00 LES DJEUNS DE PONTUS 9957 2944 3392 3621

Classement individuel (avec PP4 et PC attribués sur chaque partie)

 

PCE JOUEUR CAT SÉR EQUIPE CUMUL  P1 PP4 PTS P2  PP4 PTS P3  PP4 PTS
  TOP       2782 820   990   972              
1 DULUC Didier S 1B R10 - AUDINCOURT 1 2752 801 2 382 126 988 1 396 116 963 2 391 116
2 BERNIER Pascal S 1A R12 - VALENSCRABBLE 2731 811 1 392 182 984 2 392 199 936 9 335 120
3 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 - BESANCON V. HUGO 2723 791 5 366 183 965 4 377 194 967 1 394 199
4 BARTIER Frédéric S 1B R03 - BESANCON V. HUGO 2691 790 6 366 183 951 7 359 192 950 3 373 197
5 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 - AUDINCOURT 1 2687 797 3 377 125 947 9 354 194 943 6 357 112
6 BOUSSAERT Jean-Clément E 2A R10 - AUDINCOURT 1 2684 776 10 333 120 983 3 391 116 925 15 296 105
7 ALBINI Anne S 2B R12 - VALENSCRABBLE 2651 760 17 271 168 947 9 354 111 944 4 359 122
8 JANIN Mathieu C 4D R03 - BESANCON V. HUGO 2645 785 7 356 182 923 15 305 186 937 8 339 193
9 AUBRY Antonin J 3B R09 - ANNOIRE 2634 765 14 296 144 964 5 375 149 905 26 202 110
10 DESRAY Elisabeth S 3B R02 - DOLE 1 2627 766 13 300 131 929 14 321 132 932 11 321 184
11 BUDA Brigitte S 4A R03 - BESANCON V. HUGO 2626 744 27 192 163 951 7 359 192 931 12 316 190
12 AUBRY Michel D 4A R06 - PONTARLIER 1 2613 759 18 265 120 933 13 328 127 921 17 279 168
13 PELE Chantal V 4B R04 - LONS 1 2601 738 31 160 100 964 5 375 167 899 31 172 150
14 GUEUTAL Anthony S 3A R10 - AUDINCOURT 2 2584 794 4 372 197 869 27 161 126 921 17 279 150
15 ARIZZI Agnès S 4A R03 - BESANCON V. HUGO 2564 743 28 185 162 883 22 202 174 938 7 341 193
15 LEPIN Jacqueline V 3A R05 - VESOUL SABOT 2564 782 9 348 137 864 30 149 84 918 22 263 111
17 FAVRE Valérie S 3A R05 - VESOUL SABOT 2554 783 8 351 137 856 33 125 81 915 23 249 110
18 TREHOUT Solange D 4B R04 - LONS 1 2553 730 35 115 156 936 11 335 162 887 36 119 112
19 PETIOT Micheline V 4B R04 - LONS 1 2545 770 12 315 179 850 37 103 136 925 15 296 164
20 GENDRE Bernard D 3A R02 - DOLE 2 2544 756 19 253 115 914 16 284 101 874 49 62 86
21 DRAME Ayouba E 7 R12 - VALENSCRABBLE 2520 750 24 223 136 874 26 178 174 896 32 159 99
22 MENNECHET Brigitte S 3B R10 - AUDINCOURT 1 2517 738 31 160 161 889 20 214 96 890 34 130 86
23 AUBERT Josiane S 4B R10 - AUDINCOURT 2 2505 755 20 248 182 831 48 25 74 919 21 269 179
24 GORCE Jacqueline V 4C R04 - LONS 2 2501 637 82   65 934 12 331 180 930 13 313 179
25 AUBRY Eliette C 4C R09 - ANNOIRE 2496 763 15 287 143 888 21 213 130 845 64   80
26 LECLERC Lilian J 4C R00 - LES DJEUNS DE PONTUS 2492 733 33 135 129 880 23 194 132 879 43 82 145
27 SERVETTE Rolande V 4C R03 - BESANCON V. HUGO 2487 729 36 110 154 838 46 54 95 920 20 274 185
28 ORTELLI Marianne V 5B R06 - PONTARLIER 2 2484 718 45 56 142 894 19 229 166 872 51 51 141
29 PEPOLI Luba S 5A R10 - AUDINCOURT 2 2476 751 22 228 180 847 40 89 118 878 45 76 89
30 LOUVRIER Quentin C 5A R00 - LES DJEUNS DE PONTUS 2472 741 30 174 133 797 65   98 934 10 329 146
31 BERNIER Murielle S 4A R10 - AUDINCOURT 2 2471 722 43 74 162 840 43 62 96 909 25 221 173
32 HERMELIN Colette S 4D R04 - LONS 2 2470 721 44 71 103 844 41 79 151 905 26 202 166
33 MARIN Jacques D 4A R02 - DOLE 1 2468 679 62   122 862 31 143 111 927 14 304 182
34 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 - AUDINCOURT 3 2463 728 37 104 110 822 56   95 913 24 238 159
35 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 - CHAFFOIS 2453 731 34 120 74 840 43 62 115 882 39 97 109
36 PETITHORY Frédérique S 4A R10 - AUDINCOURT 2 2447 753 21 238 181 826 54 3 108 868 52 33 152
37 BADER Colette D 4D R20 - LES RAPOMONTOISES 2433 725 39 87 82 830 51 21 66 878 45 76 157
37 JANNIOT Claude S 5B R01 - GRAY 2433 713 48 32 74 844 41 79 99 876 48 69 88
39 TRIBUT Anne S 3B R04 - LONS 1 2426 751 22 228 169 817 59   120 858 58   129
40 SAUGE Jean V 3B R10 - AUDINCOURT 1 2418 742 29 179 103 794 67   58 882 39 97 82
41 VARENNE Jeanne D 4C R02 - DOLE 1 2415 706 50   96 805 63   86 904 28 198 170
42 GARNIER Sylviane S 4A R01 - GRAY 2404 673 65   54 853 34 115 103 878 45 76 82
43 CARBONNIER Nicole D 4B R03 - FRERES LUMIERE 2393 620 86   51 852 35 111 155 921 17 279 180
43 LOUVOT Carole S 4D R01 - GRAY 2393 697 54   65 801 64   80 895 33 155 98
45 BETTONI Nicole V 5A R15 - MORTEAU 2381 625 83   70 875 24 182 163 881 41 92 142
46 NEDELEC Michelle S 4B R02 - DOLE 2 2379 717 46 53 92 849 38 99 79 813 82   58
47 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 - FRERES LUMIERE 2377 659 70   63 875 24 182 136 843 65   110
48 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 - BESANCON V. HUGO 2367 680 61   128 848 39 93 162 839 67   144
49 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 - FRERES LUMIERE 2360 672 66   69 851 36 107 154 837 69   107
50 JACQUOT Claude D 4A R02 - DOLE 1 2356 683 59   85 831 48 25 111 842 66   139
51 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5C R05 - VESOUL SABOT 2352 714 47 38 101 755 78   40 883 38 101 93
52 MOUREAU Denise V 5C R04 - LONS 2 2351 653 78   71 865 29 151 159 833 72   123
53 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 - PONTARLIER 1 2350 679 62   76 838 46 54 157 833 72   130
54 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 - PONTARLIER 2 2349 728 37 104 148 790 68   125 831 74   118
55 AUBRY Christine S 4B R09 - ANNOIRE 2346 750 24 223 163 762 76   81 834 70   123
56 MARTIN Gérard D 5A R02 - DOLE 2 2344 711 49 20 88 732 84   35 901 30 180 100
56 GIROD Alain S 5A R06 - PONTARLIER 2 2344 691 58   128 772 74   119 881 41 92 146
58 BOUCARD Claude V 3B R12 - VALENSCRABBLE 2333 763 15 287 170 819 57   137 751 95   43
59 KEROMEN Yannick S 5B R03 - FRERES LUMIERE 2331 644 81   57 827 53 8 143 860 56   118
60 DESCHAUME Paulette V 6A R03 - BESANCON PROUDHON 2322 692 57   67 867 28 155 82 763 94   33
61 EMERY Joëlle V 4B R02 - DOLE 1 2315 703 52   95 724 86   59 888 35 122 161
62 AUBRY Bernard V 4C R09 - ANNOIRE 2314 655 74   87 809 61   99 850 61   82
63 WENTZEL Nicole S 5B R01 - GRAY 2313 682 60   57 825 55   90 806 84   57
64 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 - PONTARLIER 2 2303 679 62   83 819 57   151 805 85   111
65 DUMON Colette D 4D R04 - LONS 1 2298 723 41 78 152 714 88   86 861 54 4 131
66 BRUN Colette D 5C R06 - PONTARLIER 3 2288 600 90   21 829 52 16 72 859 57   84
67 KEROMEN Yves D 4D R03 - BESANCON PROUDHON 2275 701 53   72 713 89   26 861 54 4 70
68 MOREAU Odile S 6A R06 - PONTARLIER 2 2266 620 86   102 812 60   134 834 70   75
69 KEMPF Marcelle D 5B R10 - AUDINCOURT 3 2263 646 80   71 786 70   81 831 74   121
69 BRICHE Dominique S 5B R09 - ANNOIRE 2263 655 74   87 786 70   90 822 80   70
71 LIONNET Lucienne D 5A R04 - LONS 2 2241 661 69   74 755 78   115 825 77   127
72 GRAFF Claude V 5A R10 - AUDINCOURT 3 2238 655 74   49 737 82   65 846 63   125
73 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 - LES RAPOMONTOISES 2236 656 73   49 777 72   45 803 86   49
74 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4D R02 - DOLE 2 2235 623 85   52 789 69   53 823 78   62
75 ALBINI Virginie E 6A R12 - VALENSCRABBLE 2213 612 89   101 899 18 242 182 702 101   35
76 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 4D R06 - PONTARLIER 1 2210 664 67   70 679 96   45 867 53 26 139
77 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 - GRAY 2203 625 83   37 807 62   82 771 91   46
78 COTE Ghislaine V 5C R03 - BESANCON PROUDHON 2175 657 72   53 680 95   20 838 68   58
79 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 - DOLE 2 2164 696 55   81 660 99   22 808 83   57
80 JOBERT Jacqueline D 5D R05 - VESOUL SABOT 2160 662 68   77 719 87   30 779 90   49
81 KASPER Josiane V 5B R10 - AUDINCOURT 3 2138 613 88   62 709 90   58 816 81   112
82 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 - PONTARLIER 3 2128 658 71   38 642 102   22 828 76   69
83 COIGNUS Renée D 6A R10 - AUDINCOURT 3 2110 584 92   56 740 81   66 786 88   102
84 MONIN Jeanine D 5B R05 - VESOUL SABOT 2066 596 91   57 729 85   33 741 99   41
85 VERBECK Ghislaine S 6A R19 - CHAFFOIS 2065 506 99   9 736 83   57 823 78   81
86 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 - LONS 2 2031 540 97   47 696 93   101 795 87   116
87 CATTET Madeleine V 5B R06 - PONTARLIER 3 1952 523 98   11 647 100   23 782 89   53
88 LOUVRIER Albin P 7 R00 - LES DJEUNS DE PONTUS 1918 503 100   62 645 101   62 770 92   74
89 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 - FRERES LUMIERE 1896 551 96   38 692 94   100 653 104   68
90 CHIODI Odette D 5D R06 - PONTARLIER 3 1863 475 104   8 705 91   30 683 102   36
91 LANQUETIN Christiane D 6A R03 - BESANCON PROUDHON 1849 557 95   29 639 103   67 653 104   19
92 APTER Evelyne S 3B R10 - AUDINCOURT 1 1733         831 48 25 98 902 29 186 92
93 RUHLMANN Edith V 4A R10 - AUDINCOURT 1 1646 772 11 321 119         874 49 62 78
94 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 - PONTARLIER 1 1639         760 77   64 879 43 82 117
95 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 - PONTARLIER 1 1638 694 56   84         944 4 359 177
96 FAUVET Corinne S 4A R06 - PONTARLIER 1 1631 723 41 78 99 908 17 266 119        
97 KEROMEN Janine D 5D R03 - BESANCON PROUDHON 1618 472 105   61 530 108   11 616 106   17
98 MICHEL Monique V 6A R15 - MORTEAU 1605         857 32 130 130 748 97   92
99 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 - AUDINCOURT 1 1584 745 26 199 105 839 45 59 78        
100 BARTHELEMY Hugo P 6C R00 - LES DJEUNS DE PONTUS 1580 472 105   23 508 109   57 600 107   55
101 ROLET Brigitte D 5A R15 - MORTEAU 1560 704 51   102         856 59   129
102 CUPILLARD Jean-Jacques V 5D R19 - CHAFFOIS 1552         665 98   44 887 36 119 144
103 SAULE Simone V 6A R19 - CHAFFOIS 1511         797 65   77 714 100   53
104 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 - MORTEAU 1500 651 79   78         849 62   126
104 MINARY Hélène D 5C R06 - PONTARLIER 3 1500         753 80   42 747 98   45
106 DORMEAU Noa B 7 R00 - LES DJEUNS DE PONTUS 1495 495 103   61 562 106   58 438 109   54
106 ROLET Georges D 5A R15 - MORTEAU 1495 725 39 87 113 770 75   93        
108 CERF Raymond V 5A R15 - MORTEAU 1493         639 103   16 854 60   128
109 BURNEL Chantal S 6B R20 - LES RAPOMONTOISES 1424 655 74   75         769 93   38
110 JULERY Chantal V 6B R19 - CHAFFOIS 1375         701 92   49 674 103   49
111 JACQUET-PIERROULET Rose V 6B R15 - MORTEAU 1337 564 94   58 773 73   94        
112 BERTIN Mireille S 7 R20 - LES RAPOMONTOISES 1247 497 101   21         750 96   34
113 BARRAS Sylvie S 6B R20 - LES RAPOMONTOISES 1086 497 101   21         589 108   20
114 KRYNZUCK Michelle V 6A R20 - LES RAPOMONTOISES 672         672 97   19        
115 MELTZER Christiane V 6B R20 - LES RAPOMONTOISES 600         600 105   13        
116 PASTEUR Joël S 6A R19 - CHAFFOIS 574 574 93   16                
117 MOURRA Annette D 6B R20 - LES RAPOMONTOISES 548         548 107   12        
118 VERDOT Martine S 6B R19 - CHAFFOIS 456 456 107   7                
119 MOREL Agnès S 7 R19 - CHAFFOIS 445 445 108   7                
120 GRANDVALET Claude V 6D R06 - PONTARLIER 3 424 424 109   7