Phase 3 du Championnat de France

dimanche 24 janvier 2016

1988 joueurs : 236 N2, 377 N3, 1117 N4, 230 N5, 23 N6, 5 N7

Franche-Comté : 60 joueurs (5 N2, 15 N3, 32 N4, 7 N5, 1 N6, 0 N7)

Poids par série : PS1=0 PS2=67.5 PS3=90

Top = 2581 - M = 1988 -  D = 1

Barre qualificative pour la Finale du Championnat de France :

  • 2.269 Pts (-312) pour tous les joueurs
  • 2.254 Pts (-327) pour les joueurs de 4è Série
  • 2.233 Pts (-348 pour les joueurs de 5è Série
  • 2.059 Pts (-522) pour les joueurs de 6è Série.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. Q = Qualifié(e) pour la Finale.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS  
    TOP       2581 847   719   1015              
1 50 CERF Gilbert V 2A R06 2432 801 7 656 9 975 2   79,24 100,00 841 1939 Q
2 103 MARIN Jacques D 4A R02 2396 808 6 608 49 980 1   56,78 100,00 814 1886 Q
3 110 CATHERINE Laurent S 3B R14 2392 773 11 672 3 947 7   53,81 100,00 811 1879 Q
4 138 GENDRE Bernard D 3A R02 2383 792 9 672 3 919 19   41,95 100,00 797 1851 Q
4 138 LEVY Suzanne D 3B R03 2383 814 3 645 19 924 16   41,95 100,00 797 1851 Q
6 151 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2378 828 1 650 13 900 26   36,44 100,00 790 1838 Q
7 202 VAISSEAU Noëlle D 2A R10 2360 813 4 626 34 921 18   14,83 100,00 765 1787 Q
8 207 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2359 722 30 665 6 972 3   12,71 100,00 762 1782 Q
9 218 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2353 770 12 635 29 948 6   8,05 100,00 757 1771 Q
10 222 ALBINI Anne S 2B R12 2351 749 19 675 2 927 15   6,36 100,00 755 1767 Q
11 246 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2339 742 22 651 11 946 8     97,61 743 1743 Q
12 271 BOUSSAERT Jean-Clément E 2A R10 2333 754 16 608 49 971 4     90,98 730 1718 Q
13 320 AUBRY Antonin J 3B R09 2319 739 23 637 26 943 9     77,98 706 1669 Q
14 344 FAUVET Corinne S 4A R06 2312 758 14 667 5 887 30     71,62 694 1645 Q
15 406 GIRARD Louisette V 3B R20 2296 786 10 650 13 860 38     55,17 663 1583 Q
16 426 TEILLET Brigitte V 4A R03 2290 809 5 686 1 795 58     49,87 653 1563 Q
17 432 GIROD Chantal S 4A R06 2289 715 36 621 39 953 5     48,28 650 1557 Q
18 446 REUS Monique V 4A R04 2286 795 8 637 26 854 44     44,56 643 1543 Q
19 474 FAVRE Valérie S 3A R05 2281 732 27 621 39 928 14     37,14 629 1515 Q
20 479 JANIN Mathieu C 4D R03 2280 734 25 613 45 933 11     35,81 626 1510 Q
21 501 ARIZZI Agnès S 4A R03 2274 747 20 608 49 919 19     29,97 615 1488 Q
21 501 DESRAY Elisabeth S 3B R02 2274 826 2 592 62 856 43     29,97 615 1488 Q
21 501 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2274 697 47 647 17 930 12     29,97 615 1488 Q
24 518 BOUCARD Claude V 3B R12 2271 697 47 651 11 923 17     25,46 607 1471 Q
25 525 LAMBERT Patricia S 4A R06 2270 700 44 641 21 929 13     23,61 603 1464 Q
26 556 LOUVRIER Quentin C 5A RS08 2263 671 56 649 15 943 9     15,38 588 1433 Q
27 559 CLAD Martine V 4A R03 2262 763 13 596 60 903 24     14,59 586 1430 Q
28 571 COMTE Christophe S 3A R01 2257 715 36 631 33 911 23     11,41 580 1418  
29 590 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2253 717 34 639 23 897 28     6,37 571 1399  
30 619 APTER Evelyne S 3B R10 2245 719 33 612 46 914 22       556 1370  
31 675 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2234 724 28 646 18 864 35       528 1314  
32 680 TRIBUT Anne S 3B R04 2233 714 39 621 39 898 27       526 1309  
33 717 AUBRY Eliette C 4C R09 2228 734 25 636 28 858 41       507 1272  
34 763 TRIBUT Annie S 4B R02 2220 681 55 624 36 915 21       484 1226  
35 770 PETITHORY Frédérique S 4A R10 2219 739 23 594 61 886 31       481 1219  
36 772 EITEL Dominique S 4A R05 2218 722 30 653 10 843 46       480 1217  
37 828 LECLERC Lilian J 4C RJ06 2208 702 42 642 20 864 35       452 1161  
38 953 AUBRY Michel D 4A R06 2188 722 30 638 24 828 52       389 1036  
39 978 AMBERT Liliane V 4A R04 2184 715 36 632 30 837 50       377 1011  
40 981 HENRIOT Jacques V 4C R04 2183 709 41 599 58 875 33       375 1008  
41 987 NEDELEC Michelle S 4B R02 2182 752 18 659 8 771 61       372 1002  
42 1009 BUDA Brigitte S 4A R03 2178 746 21 624 36 808 55       361 980  
43 1042 PAGUET Jacky V 4B R01 2173 713 40 621 39 839 48       345 947  
44 1072 HENRIOT Josiane V 4A R04 2169 652 59 623 38 894 29       330 917  
44 1072 RUHOFF Yves S 3A R17 2169 701 43 640 22 828 52       330 917  
46 1115 TREHOUT Solange D 4B R04 2163 753 17 632 30 778 59       308 874  
47 1152 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 2156 698 46 601 57 857 42       290 837  
48 1182 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2150 755 15 536 70 859 40       275 807  
49 1190 AUBRY Christine S 4B R09 2148 647 61 632 30 869 34       271 799  
50 1192 CUINET Monique S 4A R19 2147 582 67 664 7 901 25       270 797  
51 1338 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2119 661 58 598 59 860 38       197 651  
51 1338 PETIOT Micheline V 4B R04 2119 699 45 604 55 816 54       197 651  
53 1344 LOUVOT Carole S 4D R01 2118 619 64 616 43 883 32       194 645  
54 1396 AUBERT Josiane S 4B R10 2109 651 60 615 44 843 46       168 593  
55 1507 SAUGE Jean V 3B R10 2087 683 54 649 15 755 63       112 482  
56 1525 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 2082 724 28 609 48 749 64       103 464  
57 1543 JANNIOT Claude S 5B R01 2077 697 47 584 63 796 57       94 446  
58 1598 JACQUOT Claude D 4A R02 2063 690 52 626 34 747 65       67 391  
59 1630 PEPOLI Luba S 5A R10 2053 692 50 638 24 723 67       51 359  
60 1654 ROLET Brigitte D 5A R15 2048 594 66 607 52 847 45       39 335  
61 1692 ZATTI Patrick S 4C R17 2037 662 57 603 56 772 60       20 297  
62 1719 FRANTZ Yvon V 4C R01 2028 717 34 553 69 758 62       6 270  
63 1731 LANG Yolande S 6B R05 2025 629 63 557 68 839 48         258  
64 1738 LEMEASLE Eric S 4C R03 2023 606 65 611 47 806 56         251  
65 1776 BERNIER Murielle S 4A R10 2012 541 70 607 52 864 35         213  
66 1797 BOREL Janine D 4A R10 2004 561 68 606 54 837 50         192  
67 1828 MIRBEY Eveline V 5A R20 1982 692 50 580 64 710 69         161  
68 1859 KEROMEN Yannick S 5B R03 1962 640 62 579 65 743 66         130  
69 1951 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1873 686 53 569 66 618 70         38  
70 1965 VILLET Gabriel V 5C R11 1834 550 69 566 67 718 68         24