Championnat Régional Individuel

dimanche 21 février 2016

107 joueurs : 5 N1, 2 N2, 16 N3, 40 N4, 31 N5, 7 N6, 6 N7

Poids par série : PS1=10  PS2=4  PS3=20

Top = 2736 - M = 214 - D = 2

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1 Partie 2 Partie 3 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       2736 938   881   917            
1 BERNIER Pascal S 1A R12 2721 924 2 880 1 917 1 100,00 100,00 100,00 63 214
2 DULUC Didier S 1B R10 2710 925 1 868 3 917 1 80,00 100,00 100,00 62 212
3 CASTALAN Thierry S 1A R14 2679 892 9 879 2 908 3 60,00 100,00 100,00 61 210
4 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 2628 878 16 857 6 893 5 40,00 100,00 100,00 60 208
4 CATHERINE Laurent S 3B R14 2628 909 3 818 20 901 4 40,00 100,00 100,00 60 208
6 FAVRE Valérie S 3A R05 2603 903 7 860 4 840 20   100,00 100,00 58 204
7 BARTIER Frédéric S 1B R03 2592 869 20 840 10 883 8   50,00 100,00 57 202
8 GUYOT Monique S 3B R03 2559 903 7 822 18 834 21     100,00 56 200
9 TRIBUT Anne S 3B R04 2550 859 27 859 5 832 26     93,75 55 198
10 PENTECOTE Etienne V 2B R05 2532 859 27 810 22 863 10     87,50 54 196
10 DESRAY Elisabeth S 3B R02 2532 866 23 840 10 826 34     87,50 54 196
10 BELLENEY Monique V 3B R20 2532 889 10 854 7 789 54     87,50 54 196
13 BERNIER Murielle S 4A R10 2529 908 5 778 34 843 16     68,75 51 190
14 GUEUTAL Anthony S 3A R10 2528 882 14 854 7 792 51     62,50 50 188
15 TEILLET Brigitte V 4A R03 2524 836 40 821 19 867 9     56,25 49 186
15 JACQUOT Claude D 4A R02 2524 861 26 829 15 834 21     56,25 49 186
17 COMTE Christophe S 3A R01 2522 869 20 765 43 888 6     43,75 47 182
17 LANG Yolande S 6B R05 2522 907 6 786 28 829 31     43,75 47 182
19 TREHOUT Solange D 4B R04 2506 862 25 828 16 816 42     31,25 45 178
20 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 2490 867 22 840 10 783 56     25,00 44 176
21 PIET Bernard S 2A R04 2483 812 50 787 27 884 7     18,75 43 174
22 CLAD Martine V 4A R03 2463 878 16 742 56 843 16     12,50 42 172
23 ARIZZI Agnès S 4A R03 2460 909 3 771 37 780 59     6,25 41 170
24 TRIBUT Annie S 4B R02 2458 885 13 729 64 844 15       40 168
25 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2457 814 49 802 23 841 19       39 166
26 DRAME Ayouba E 7 R12 2452 888 12 739 58 825 35       38 164
27 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2447 878 16 769 39 800 45       37 162
28 LECLERC Lilian J 4C RJ06 2444 879 15 796 25 769 65       36 160
29 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 2441 866 23 745 51 830 29       35 158
29 MORIN Marie-Claire V 4B R14 2441 794 61 796 25 851 11       35 158
31 AUBERT Josiane S 4B R10 2440 852 34 755 48 833 25       33 154
32 FAUVET Corinne S 4A R06 2428 859 27 828 16 741 77       32 152
33 PELE Chantal V 4B R04 2422 857 31 784 29 781 58       31 150
34 LOUVRIER Quentin C 5A RS08 2420 889 10 766 41 765 67       30 148
35 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2419 799 58 772 36 848 12       29 146
36 MENNECHET Brigitte S 3B R10 2417 806 55 766 41 845 14       28 144
37 GARNIER Sylviane S 4A R01 2416 856 32 761 45 799 48       27 142
38 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2407 775 68 833 13 799 48       26 140
38 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2407 837 39 746 50 824 38       26 140
40 CUINET Monique S 4A R19 2404 855 33 717 73 832 26       24 136
41 PETIOT Micheline V 4B R04 2400 812 50 756 47 832 26       23 134
42 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 2398 743 80 849 9 806 43       22 132
42 RUHLMANN Edith V 4A R10 2398 842 38 781 33 775 62       22 132
44 HERMELIN Colette S 4D R04 2397 826 43 743 54 828 33       20 128
45 GRAFF Claude V 5A R10 2391 794 61 814 21 783 56       19 126
46 AUBRY Michel D 4A R06 2375 789 64 761 45 825 35       18 124
47 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2374 826 43 706 80 842 18       17 122
48 HUSMANN Yolande V 5B R11 2372 821 45 783 31 768 66       16 120
49 PAGUET Jacky V 4B R01 2365 774 71 744 53 847 13       15 118
50 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 2363 835 41 738 59 790 52       14 116
51 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 2358 799 58 729 64 830 29       13 114
52 GIRARD Louisette V 3B R20 2350 757 78 764 44 829 31       12 112
53 LOUVOT Carole S 4D R01 2349 773 73 742 56 834 21       11 110
54 PEPOLI Luba S 5A R10 2345 859 27 652 91 834 21       10 108
55 GENDRE Bernard D 3A R02 2339 800 57 749 49 790 52       9 106
55 BUDA Brigitte S 4A R03 2339 806 55 771 37 762 71       9 106
57 APTER Evelyne S 3B R10 2325 768 74 784 29 773 64       7 102
58 SAUGE Jean V 3B R10 2320 780 66 777 35 763 69       6 100
59 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2319 809 54 734 62 776 60       5 98
60 SERVETTE Rolande V 4C R03 2318 810 53 733 63 775 62       4 96
61 LUX Nicole V 5A C03 2315 765 75 725 67 825 35       3 94
62 JANNIOT Claude S 5B R01 2311 849 35 722 69 740 78       2 92
63 KEROMEN Yannick S 5B R03 2310 774 71 736 60 800 45       1 90
64 BADER Colette D 4D R20 2307 785 65 721 71 801 44         88
65 CRANCE Christine V 5A R05 2299 812 50 711 79 776 60         86
66 BETTONI Nicole V 5A R15 2292 821 45 649 92 822 39         84
67 FLEUROT Marie-Claude D 5B R02 2282 726 82 798 24 758 72         82
68 FRANTZ Yvon V 4C R01 2277 712 84 833 13 732 84         80
69 PLUMEY Liliane D 4B R10 2260 700 87 743 54 817 41         78
70 BAIER Ariane S 7 R05 2253 848 36 704 81 701 92         76
71 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2251 765 75 700 82 786 55         74
72 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2244 700 87 725 67 819 40         72
73 MONIN Jeanine D 5B R05 2238 817 47 691 83 730 86         70
74 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 2234 744 79 768 40 722 87         68
75 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 2231 845 37 713 78 673 98         66
76 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2228 680 92 783 31 765 67         64
77 LAMBERT Patricia S 4A R06 2215 695 89 722 69 798 50         62
77 CHABRIER Géraldine V 5B C25 2215 878 16 591 101 746 74         62
79 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 2212 794 61 675 87 743 75         58
80 ROLET Brigitte D 5A R15 2199 691 91 745 51 763 69         56
81 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 2193 764 77 718 72 711 90         54
82 CURIE Isabelle S 5D C03 2185 775 68 736 60 674 97         52
83 FLEUROT Michel D 6A R02 2179 815 48 679 86 685 95         50
84 MOTTET Claudine V 5C R08 2168 775 68 659 90 734 82         48
85 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2167 776 67 675 87 716 88         46
86 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 2161 647 96 714 75 800 45         44
87 DELABORDE Liliane D 5B R03 2159 736 81 688 85 735 81         42
88 VARENNE Jeanne D 4C R02 2146 715 83 689 84 742 76         40
89 KALFON Evelyne V 5C R04 2145 829 42 585 102 731 85         38
90 KEROMEN Yves D 4D R03 2131 798 60 600 97 733 83         36
91 STAMCAR Chantal S 5D R05 2126 665 94 714 75 747 73         34
92 CORTOT Monique D 5B R11 2087 710 85 638 94 739 79         32
93 CORTOT François D 5D R11 2043 615 99 714 75 714 89         30
94 STOEFFLER Marie V 6A R14 2021 655 95 671 89 695 93         28
95 COTE Ghislaine V 5C R03 2002 704 86 717 73 581 101         26
96 FRISETTI Danielle V 5C R08 1996 692 90 565 103 739 79         24
97 ROLET Georges D 5A R15 1984 673 93 625 96 686 94         22
98 KASPER Josiane V 5B R10 1963 607 100 645 93 711 90         20
99 MOUREY Liliane V 6B R14 1910 629 98 600 97 681 96         18
100 EMEL Janine V 5C R08 1859 598 101 636 95 625 100         16
101 PIET Annie S 6B R04 1808 644 97 535 104 629 99         14
102 BERTIN Mireille S 7 R20 1709 404 106 726 66 579 102         12
103 KEROMEN Janine D 5D R03 1607 455 105 600 97 552 103         10
104 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1595 520 102 592 100 483 106         8
105 LOUVRIER Albin P 7 RJ06 1529 508 103 478 105 543 104         6
106 VANNIER Colette D 6B R03 1424 471 104 413 107 540 105         4
107 DORMEAU Noa B 7 RS08 1133 366 107 424 106 343 107         2