Championnat départemental du Territoire de Belfort

samedi 21 novembre 2016

49 joueurs : 1 N1, 1 N2, 4 N3, 10 N4, 20 N5, 13 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=2  PS2=2  PS3=8

Top = 1739 - M = 98 - D = 2

Champion du Territoire de Belfort : Thierry CASTALAN (Belfort)

Qualifiées pour le Championnat de France Promotion : Jocelyne MIAVRIL (N5, Belfort) et Michèle ECOFFEY (N6, Réchésy).

En rouge, les Champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1 Partie 2 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1739 807   932            
1 CASTALAN Thierry S 1A R14 1684 786 1 898 1 100.00 100.00 100.00 32
98
2 CATHERINE Laurent S 3B R14 1528 733 2 795 6   50.00 100.00 31
96
3 MENNECHET Brigitte S 3B R10 1507 678 6 829 3     100.00 30
94
4 GEHIN Christian V 2B K03 1487 713 3 774 8     75.00 29
92
5 SAUGE Jean V 3B R10 1484 641 12 843 2     50.00 28
90
6 ZATTI Patrick S 4C R17 1476 674 7 802 5     25.00 27
88
7 MORIN Marie-Claire V 4B R14 1459 687 5 772 9       26
86
8 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1416 662 10 754 13       25
84
9 BERNIER Murielle S 4A R10 1404 636 13 768 11       24
82
10 RUHOFF Yves S 3A R17 1403 584 28 819 4       23
80
11 BOREL Janine D 4A R10 1399 650 11 749 14       22
78
12 AUBERT Josiane S 4B R10 1396 624 19 772 9       21
76
13 GAUTHERON Josette D 5A A14 1370 626 17 744 15       20
74
14 FENDELEUR Mireille V 4D R14 1342 673 8 669 29       19
72
15 PLUMEY Liliane D 4B R10 1340 610 22 730 17       18
70
16 PEPOLI Luba S 5A R10 1338 689 4 649 34       17
68
17 MIAVRIL Jocelyne V 5D R14 1328 569 34 759 12         66
18 ANDRE Isabelle S 5C R17 1327 536 43 791 7         64
18 DOLE Christiane V 5C R12 1327 620 20 707 23         64
20 BOISGUERIN Francine V 5C A14 1320 610 22 710 21         60
20 MILFORT Marcelle S 4A A03 1320 613 21 707 23         60
22 GRAFF Claude V 5A R10 1317 626 17 691 26         56
23 RINGENBACH Aimée S 5C A09 1305 578 31 727 18         54
24 ECOFFEY Michèle D 6A R17 1301 575 33 726 19         52
25 MOUROT Nicole D 5C R14 1290 579 30 711 20         50
26 DUCLOUX Paulette D 6A R17 1281 542 41 739 16         48
27 KOPP Marie-Laure J 4D A11 1280 673 8 607 40         46
28 KLEIBER Anne S 6B R17 1278 586 27 692 25         44
29 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1273 633 15 640 36         42
30 MEZONNET Yolande V 5D R14 1268 610 22 658 31         40
31 STOEFFLER Marie V 6A R14 1267 559 38 708 22         38
32 WALCH Fabienne S 5D A11 1256 603 25 653 32         36
33 SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1243 590 26 653 32         34
34 RUHOFF Lucas J 5D RJ17 1236 567 35 669 29         32
35 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1233 547 39 686 28         30
36 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 1230 632 16 598 41         28
37 WININGER Michel V 6A R17 1218 530 44 688 27         26
38 STALDER Germaine D 6A R17 1210 584 28 626 37         24
39 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1197 635 14 562 44         22
40 HUMAIR Jeannine D 5B R10 1185 538 42 647 35         20
41 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 1176 566 36 610 39         18
42 SCHRUOFFENEGER Marlyse D 5C A11 1109 578 31 531 47         16
43 BERGER Martine V 5D R10 1106 543 40 563 43         14
44 ZUTTER Micheline D 6A R10 1087 471 47 616 38         12
45 REININGER Huguette D 6B R17 1076 561 37 515 48         10
46 MOUREY Liliane V 6B R14 1075 499 46 576 42         8
47 ARISI Camille P 6B RJ17 1020 471 47 549 46         6
48 REININGER Claude D 6C R17 1008 515 45 493 49         4
49 MARPEAU Anne-Marie V 6A A11 997 445 49 552 45         2