Championnat départemental de Haute-Saône

dimanche 11 octobre 2015

54 joueurs : 1 N1, 4 N2, 9 N3, 17 N4, 19 N5, 4 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=2  PS2=8  PS3=18

Top = 1762 - M = 108 D = 2

Champion de Haute-Saône : André LEPIN (Vesoul)

Qualifiées pour le Championnat de France Promotion : Christine CRANCE (N5, Vesoul) et Nathalie BRUN (N6, Gray).

En rouge, les Champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1762 819   943            
1 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1697 789 5 908 1 100,00 100,00 100,00 32 108
2 LEVY Suzanne D 3B R03 1613 771 11 842 2   100,00 100,00 31 106
3 THIRION Daniel S 2A K40 1611 795 4 816 4   75,00 100,00 30 104
3 LEPIN André V 2B R05 1611 778 7 833 3   75,00 100,00 30 104
5 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1600 800 2 800 5   25,00 100,00 28 100
5 ALBINI Anne S 2B R12 1600 801 1 799 6   25,00 100,00 28 100
7 TRIBUT Anne S 3B R04 1573 774 9 799 6     88,89 26 96
8 FAVRE Valérie S 3A R05 1543 774 9 769 10     77,78 25 94
8 BELLENEY Monique V 3B R03 1543 758 15 785 8     77,78 25 94
10 AMIOT Michel S 4B C03 1538 767 14 771 9     55,56 23 90
11 GARNIER Sylviane S 4A R01 1503 796 3 707 23     44,44 22 88
12 EITEL Dominique S 4A R05 1499 746 17 753 14     33,33 21 86
13 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1495 770 12 725 18     22,22 20 84
13 GENDRE Bernard D 3A R02 1495 740 21 755 12     22,22 20 84
15 BUDA Brigitte S 4A R03 1483 743 19 740 16       18 80
16 PLUMEY Liliane D 4B R10 1478 715 27 763 11       17 78
17 CRANCE Christine V 5A R05 1473 775 8 698 24       16 76
18 COMTE Christophe S 3A R01 1469 717 26 752 15       15 74
19 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1458 703 30 755 12       14 72
20 WENTZEL Nicole S 5B R01 1457 720 25 737 17       13 70
21 BOUCARD Claude V 3B R12 1455 768 13 687 26       12 68
22 JANNIOT Claude S 5B R01 1452 742 20 710 21       11 66
23 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1448 738 23 710 21       10 64
24 FRANTZ Yvon V 4C R01 1424 707 29 717 20       9 62
25 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1416 695 31 721 19       8 60
26 BADER Colette D 4D R20 1415 748 16 667 28       7 58
27 PELE Chantal V 4B R04 1401 787 6 614 40       6 56
28 AMBERT Liliane V 4A R04 1398 744 18 654 30       5 54
29 HOUOT Genevieve V 4B K40 1357 712 28 645 33       4 52
30 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1341 727 24 614 40       3 50
31 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1335 683 34 652 31       2 48
32 PLOTTEY Monique V 5B R01 1331 739 22 592 44         46
33 BONGEOT Annick V 4D K40 1328 689 33 639 36         44
34 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1310 623 42 687 26         42
35 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1304 670 35 634 38         40
36 JORAND Andrée D 5A R01 1301 655 37 646 32         38
37 SERVETTE Rolande V 4C R03 1300 636 39 664 29         36
38 POUILLY Annie V 5C K40 1288 691 32 597 43         34
39 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5C R05 1280 591 47 689 25         32
40 MOULY Jeanine V 5C R01 1278 637 38 641 34         30
41 JOBERT Jacqueline D 5D R05 1260 619 44 641 34         28
42 LIONNET Lucienne D 5A R04 1247 612 45 635 37         26
43 REMY Monique D 5D R05 1246 665 36 581 46         24
44 BEUREY Christiane D 5B R01 1209 623 42 586 45         22
45 LOUVOT Carole S 4D R01 1204 635 40 569 50         20
46 DOLE Christiane V 5C R12 1200 579 49 621 39         18
47 STAMCAR Chantal S 5D R05 1198 627 41 571 49         16
48 BRUN Nathalie S 6A R01 1197 590 48 607 42         14
49 DESCAMPS Maryvonne S 5D K40 1180 604 46 576 47         12
50 GRAFF Claude V 5A R10 1145 569 51 576 47         10
51 BOURGEOIS Josiane S 5C R04 1143 575 50 568 51         8
52 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1115 568 52 547 53         6
53 ROBERT Nicole V 6B R01 1027 472 54 555 52         4
54 VUILLEMOT Colette D 6B R01 1024 535 53 489 54         2