Championnat départemental du Jura

samedi 12 septembre 2015

71 joueurs : 0 N1, 2 N2, 8 N3, 29 N4, 25 N5, 6 N6, 2 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=4  PS3=16

Top = 1729 - M = 142 - D = 2

Champion du Jura : Antonin AUBRY (Annoire)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Simone OBJOIS (N5, Parcey), Denise VENNE (N6, Parcey) et Frédérique AUBERT (N7, Annoire).

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1729 885   844            
1 LEVY Suzanne D 3B R03 1636 827 1 809 2   100,00 100,00 32 142
2 MASSIN Patrick V 2A C02 1596 781 3 815 1   50,00 100,00 31 140
3 ALBINI Anne S 2B R12 1560 767 6 793 4     100,00 30 138
4 BOUCARD Claude V 3B R12 1550 763 7 787 7     87,50 29 136
5 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1538 769 5 769 11     75,00 28 134
6 GUYOT Monique S 3B R03 1531 813 2 718 29     62,50 27 132
7 AUBRY Antonin J 3B R09 1523 774 4 749 15     50,00 26 130
8 TRIBUT Anne S 3B R04 1516 716 10 800 3     37,50 25 128
9 GENDRE Bernard D 3A R02 1499 706 13 793 4     25,00 24 126
10 BORNIER Huguette V 4A C03 1476 735 8 741 19     12,50 23 124
11 HENRIOT Josiane V 4A R04 1458 688 20 770 10       22 122
12 GARNIER Sylviane S 4A R01 1449 661 25 788 6       21 120
12 JACQUOT Claude D 4A R02 1449 706 13 743 18       21 120
14 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1446 699 17 747 16       19 116
15 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1444 714 11 730 22       18 114
16 FAUCHER Stéphane S 4A C23 1436 705 16 731 21       17 112
16 BERNIER Murielle S 4A R10 1436 692 19 744 17       17 112
18 TRIBUT Annie S 4B R02 1416 687 21 729 24       15 108
19 MARIN Jacques D 4A R02 1414 699 17 715 32       14 106
20 MUSIELAK Andrée V 5B R20 1412 655 29 757 13       13 104
21 HERMELIN Colette S 4D R04 1400 725 9 675 50       12 102
22 TREHOUT Solange D 4B R04 1398 687 21 711 37       11 100
23 BADER Colette D 4D R20 1385 671 23 714 35       10 98
24 EMERY Joëlle V 4B R02 1384 666 24 718 29       9 96
25 HENRIOT Jacques V 4C R04 1379 629 37 750 14       8 94
26 AUBRY Eliette C 4C R09 1378 714 11 664 54       7 92
27 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1369 606 44 763 12       6 90
28 AUBRY Christine S 4B R09 1362 652 30 710 38       5 88
28 OBJOIS Simone D 5B R11 1362 590 49 772 9       5 88
30 COULON Martine V 5B C23 1353 632 36 721 28       3 84
31 VALLET Françoise V 4A C02 1352 658 27 694 42       2 82
32 AMBERT Liliane V 4A R04 1350 612 41 738 20       1 80
33 DUMON Colette D 4D R04 1349 646 33 703 40         78
34 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1346 628 39 718 29         76
35 AUBERT Josiane S 4B R10 1340 565 57 775 8         74
36 CERF Raymond V 5A R15 1336 647 32 689 46         72
37 PELE Chantal S 4B R04 1326 635 35 691 44         70
38 ROLET Brigitte D 5A R15 1321 596 47 725 26         68
39 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1320 648 31 672 51         66
40 VARENNE Jeanne D 4C R02 1319 661 25 658 57         64
40 LUX Nicole V 5A C03 1319 658 27 661 56         64
42 HUSMANN Yolande V 5B R11 1312 645 34 667 53         60
43 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 1309 579 51 730 22         58
44 MAITRE Colette V 5A R04 1304 607 42 697 41         56
45 MICHON Sylvain S 5C C02 1297 607 42 690 45         54
46 PEPOLI Luba S 5A R10 1292 579 51 713 36         52
47 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1289 574 53 715 32         50
48 BETTONI Nicole V 5A R15 1286 602 46 684 49         48
49 ROLET Georges D 5A R15 1282 556 60 726 25         46
50 CORTOT Monique D 5B R11 1278 568 56 710 38         44
51 AUBRY Bernard S 4C R09 1277 584 50 693 43         42
51 PAYOUX Françoise V 5A C02 1277 706 13 571 69         42
53 CORTOT François D 5D R11 1270 555 61 715 32         38
54 LIONNET Lucienne D 5A R04 1269 547 63 722 27         36
55 DEREGNAUCOURT Colette   7 R03 1256 603 45 653 58         34
56 MARTIN Colette D 5B R11 1254 569 55 685 48         32
57 RICHARD Lucienne D 5C R11 1246 558 58 688 47         30
58 PLUMEY Liliane D 4B R10 1224 629 37 595 67         28
58 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1224 594 48 630 61         28
58 DESCHAUME Paulette V 6A R03 1224 574 53 650 59         28
61 VENNE Denise V 6A R11 1206 621 40 585 68         22
62 AUBERT Frédérique   7 R09 1202 538 64 664 54         20
63 VAN MEERSSCHE Odile V 5D R02 1197 557 59 640 60         18
64 GENTELET Lucienne D 5C R11 1182 511 66 671 52         16
65 VILLET Gabriel V 5C R11 1158 550 62 608 65         14
66 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6B RJ09 1137 518 65 619 63         12
67 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1090 474 68 616 64         10
68 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1088 483 67 605 66         8
69 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4D R02 1085 462 70 623 62         6
70 BURNEL Chantal S 6B R20 983 468 69 515 70         4
71 POIFFAUT Julie B 6C RJ09 935 428 71 507 71         2