Championnat départemental du Doubs

dimanche 18 octobre 2015

90 joueurs : 3 N1, 2 N2, 12 N3, 32 N4, 24 N5, 13 N6, 4 N7

Poids par série : PS1=6  PS2=4  PS3=12

Top = 1709 - M = 180 - D = 2

Champion du Doubs : Pascal BERNIER (Valentigney)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Gérard LOICHEMOL (N5, Besançon), Michelle LETONDAL (N6, Besançon) et Colette DEREGNAUCOURT (N7, Besançon)

En rouge, les Champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1709 948   761            
1 BERNIER Pascal S 1A R12 1687 941 1 746 1 100,00 100,00 100,00 49 180
2 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1672 928 2 744 2 66,67 100,00 100,00 48 178
3 BARTIER Frédéric S 1B R03 1583 869 4 714 6 33,33 100,00 100,00 47 176
4 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1580 873 3 707 9   100,00 100,00 46 174
5 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1519 836 8 683 13   50,00 100,00 45 172
5 GUYOT Monique S 3B R03 1519 836 8 683 13   50,00 100,00 45 172
7 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 1511 810 12 701 10     91,67 43 168
8 AUBRY Antonin J 3B R09 1506 864 5 642 33     83,33 42 166
9 TRIBUT Anne S 3B R04 1502 851 6 651 30     75,00 41 164
10 BOUCARD Claude V 3B R12 1501 814 11 687 12     66,67 40 162
11 RUHLMANN Edith V 4A R10 1500 830 10 670 20     58,33 39 160
12 ALBINI Anne S 2B R12 1498 838 7 660 26     50,00 38 158
12 GIRARD Louisette V 3B R20 1498 789 16 709 7     50,00 38 158
14 TEILLET Brigitte V 4A R03 1496 767 21 729 3     33,33 36 154
15 SAUGE Jean V 3B R10 1493 804 13 689 11     25,00 35 152
16 BELLENEY Monique V 3B R03 1484 760 23 724 4     16,67 34 150
17 MARIN Jacques D 4A R02 1470 761 22 709 7     8,33 33 148
18 LEVY Suzanne D 3B R03 1452 790 15 662 25       32 146
19 APTER Evelyne S 3B R10 1451 736 31 715 5       31 144
20 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1435 772 19 663 24       30 142
21 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1434 786 18 648 31       29 140
22 BUDA Brigitte S 4A R03 1427 788 17 639 34       28 138
23 AUBERT Josiane S 4B R10 1426 795 14 631 40       27 136
24 CLAD Martine V 4A R03 1424 748 26 676 17       26 134
25 BADER Colette D 4D R20 1420 756 25 664 22       25 132
26 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1401 742 29 659 27       24 130
27 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1397 772 19 625 42       23 128
27 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 1397 717 36 680 16       23 128
29 ARIZZI Agnès S 4A R03 1396 713 40 683 13       21 124
30 CUINET Monique S 4A R19 1390 743 28 647 32       20 122
31 KEROMEN Yves D 4D R03 1387 716 37 671 19       19 120
32 GIROD Chantal S 4A R06 1385 715 38 670 20       18 118
32 VARENNE Jeanne D 4C R02 1385 746 27 639 34       18 118
34 GRAFF Claude V 5A R10 1378 702 43 676 17       16 114
35 ARDOUIN Michèle V 4C R04 1377 740 30 637 37       15 112
36 TRIBUT Annie S 4B R02 1376 723 35 653 29       14 110
37 BERNIER Murielle S 4A R10 1367 760 23 607 47       13 108
38 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1350 714 39 636 38       12 106
39 JANIN Mathieu C 4D R03 1345 681 49 664 22       11 104
40 AUBRY Eliette C 4C R09 1343 712 41 631 40       10 102
41 AUBRY Bernard V 4C R09 1340 701 44 639 34       9 100
42 GARNIER Sylviane S 4A R01 1339 734 32 605 49       8 98
43 AUBRY Christine S 4B R09 1336 729 33 607 47       7 96
43 GIROD Alain S 5A R06 1336 700 45 636 38       7 96
45 LOUVOT Carole S 4D R01 1291 683 48 608 46       5 92
46 PLUMEY Liliane D 4B R10 1288 673 53 615 45       4 90
47 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1283 659 56 624 43       3 88
48 ROLET Georges D 5A R15 1282 688 47 594 52       2 86
49 BOUTHIAUX Madeleine D 4C R06 1281 708 42 573 56       1 84
50 FAUVET Corinne S 4A R06 1273 616 65 657 28         82
51 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4D R02 1269 667 55 602 50         80
52 COTE Ghislaine V 5C R03 1264 696 46 568 60         78
53 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1258 680 50 578 55         76
54 CERF Raymond V 5A R15 1256 668 54 588 54         74
54 DEREGNAUCOURT Colette V 7 R03 1256 657 57 599 51         74
56 WENTZEL Nicole S 5B R01 1254 727 34 527 71         70
57 DOLE Christiane V 5C R12 1248 656 58 592 53         68
58 KEROMEN Yannick S 5B R03 1233 611 66 622 44         66
59 MOTTET Claudine V 5C R08 1232 679 52 553 64         64
60 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1206 636 62 570 58         62
61 ROLET Brigitte D 5A R15 1182 647 59 535 68         60
62 MAITRE Colette V 5A R04 1174 605 68 569 59         58
63 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1170 607 67 563 61         56
64 FRISETTI Danielle V 5C R08 1168 680 50 488 83         54
65 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1160 603 69 557 62         52
66 BRICHE Dominique S 5B R09 1143 619 64 524 74         50
67 BETTONI Nicole V 5A R15 1139 597 70 542 65         48
67 DELABORDE Liliane D 5B R03 1139 630 63 509 75         48
69 GERBET Nicole D 5C R02 1135 564 77 571 57         44
70 STAMCAR Chantal S 5D R05 1132 576 75 556 63         42
71 LETONDAL Michelle S 6B R03 1131 641 61 490 82         40
72 PERREZ Geneviève V 6A R12 1124 584 73 540 66         38
73 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6B RJ09 1085 551 81 534 69         36
74 BRUN Nathalie S 6A R01 1081 574 76 507 77         34
75 DESCHASEAUX Pierrette V 6A R20 1079 577 74 502 79         32
76 BURNEL Chantal S 6B R20 1076 589 71 487 84         30
77 MULLIEZ Charline S 6A R03 1065 540 83 525 73         28
78 ALBINI Virginie E 6A RJ12 1060 523 84 537 67         26
79 AMIRI Brigitte S 6A R12 1059 552 80 507 77         24
80 AUBERT Frédérique   7 R09 1056 564 77 492 81         22
81 NAGEOTTE Stéphane S 5B R06 1040 588 72 452 85         20
82 KRYNZUCK Michelle V 6A R20 1033 501 86 532 70         18
83 BLONDEAU Danielle V 5D R15 1023 643 60 380 89         16
84 BERTIN Mireille S 7 R20 1006 511 85 495 80         14
85 MOURRA Annette D 6B R20 1002 493 88 509 75         12
86 ALBINI Nicolas C 5D RJ12 988 558 79 430 86         10
87 KEROMEN Janine D 5D R03 985 458 89 527 71         8
88 LANQUETIN Christiane D 6A R03 943 541 82 402 87         6
89 BILLON Bernadette   7 R20 848 501 86 347 90         4
90 BARRAS Sylvie S 6B R20 840 453 90 387 88         2