Tournoi de Pontarlier

Dimanche 19 avril 2015

132 joueurs : 3 N1, 5 N2, 21 N3, 40 N4, 45 N5, 14 N6, 4 N7

Poids par série : PS1=15  PS2=22  PS3=56

Top = 2914 - M = 1062 - D = 2

Étape du Grand Prix remportée par Anne ALBINI

S' agissant d' un tournoi en multiplex avec Beynost, Chanteloup-Les-Vignes et Saint-Seurin, les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable en cliquant ici.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP         2914 845    1041    1028             
1 BERNIER Pascal S 1A R12 FR 2841 820 2 1038 1 983 16 60.00 100.00 100.00 287 1050
2 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 FR 2819 829 1 978 6 1012 3 33.33 100.00 100.00 283 1042
3 YACOUBIAN Garen V 2A F05 FR 2785 803 7 985 4 997 11   95.45 100.00 277 1030
4 BARTIER Frédéric S 1B R03 FR 2772 768 27 981 5 1023 1   81.82 100.00 274 1024
5 ALBINI Anne S 3A R12 FR 2744 813 3 927 22 1004 8   50.00 100.00 267 1010
6 THARIN Claude V 2A CRO CH 2736 771 25 960 10 1005 7   45.45 100.00 266 1008
7 PENTECOTE Etienne V 3A R05 FR 2723 719 47 995 2 1009 6   22.73 100.00 261 998
8 GENDRE Bernard V 3A R02 FR 2717 747 35 969 8 1001 10   13.64 100.00 259 994
9 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 FR 2697 784 11 921 26 992 15     89.29 250 976
10 ARIZZI Agnès S 4D R03 FR 2696 775 20 961 9 960 26     87.50 249 974
11 LEVY Suzanne V 3B R03 FR 2690 782 13 941 17 967 21     83.93 247 970
12 GIRARD Louisette V 3B R20 FR 2688 779 18 987 3 922 53     82.14 246 968
13 PIET Bernard S 2B R04 FR 2684 708 58 972 7 1004 8     80.36 245 966
14 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2683 786 10 942 15 955 28     78.57 244 964
15 FAVRE Valérie S 3B R05 FR 2680 806 6 943 13 931 45     75.00 242 960
16 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2678 790 9 913 31 975 18     71.43 240 956
17 VALLET Christiane V 3A C02 FR 2666 772 23 937 19 957 27     58.93 233 942
18 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 FR 2663 771 25 880 57 1012 3     57.14 232 940
19 HEPP Thierry S 2A MAL CH 2657 738 39 905 36 1014 2     44.64 225 926
20 HENRIOT Sylvianne S 3A BLE CH 2652 760 28 945 12 947 31     39.29 222 920
21 BAYS Christine S 3B FRI CH 2649 754 33 900 39 995 13     35.71 220 916
22 GIRARDOT Edmée V 3A R10 FR 2643 778 19 938 18 927 49     32.14 218 912
23 LEPIN Jacqueline V 3A R05 FR 2642 740 38 890 46 1012 3     28.57 216 908
24 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2629 781 15 886 52 962 23     12.50 207 890
24 GUYOT Monique S 3A R03 FR 2629 799 8 920 27 910 59     12.50 207 890
26 TEILLET Brigitte S 4A R03 FR 2626 774 21 927 22 925 50     3.57 202 880
27 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2616 757 31 883 53 976 17       198 872
28 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2611 809 5 912 32 890 64       196 868
29 ARDOUIN Michèle V 4B R04 FR 2607 784 11 958 11 865 79       192 860
30 PECLARD Jaqueline V 4A CRO CH 2605 758 29 922 25 925 50       190 856
30 VAUCHER Elisabeth V 3B LEM CH 2605 782 13 853 70 970 19       190 856
32 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2599 744 37 912 32 943 35       187 850
33 STRAHM Françoise V 4A ARF CH 2593 755 32 844 73 994 14       182 840
34 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2591 730 41 899 40 962 23       179 834
35 BUDA Brigitte S 4B R03 FR 2590 699 62 928 21 963 22       178 832
36 SCHAFFTER Barbara S 3A SCR CH 2578 692 68 942 15 944 33       167 810
37 CLAVIER Bernard S 7 FRI CH 2564 772 23 880 57 912 55       158 792
38 DUPERTUIS Christa D 3B RIV CH 2562 709 55 911 34 942 39       156 788
39 COUPELLE Olivier D 4A RIV CH 2559 730 41 908 35 921 54       151 778
40 JANIN Mathieu B 5C R03 FR 2557 773 22 787 97 997 11       149 774
41 AUBRY Eliette C 5B R09 FR 2555 754 33 890 46 911 57       148 772
42 BERNIER Murielle S 4A R10 FR 2554 721 46 924 24 909 61       147 770
43 EPPLE Nicole V 4D CRO CH 2553 709 55 892 44 952 30       144 764
44 SAUGE Jean V 3B R10 FR 2549 710 53 903 38 936 43       141 758
45 BETTEX Lisette V 4A CDF CH 2547 722 45 888 49 937 42       139 754
46 BOUCARD Claude V 3B R12 FR 2546 689 72 896 42 961 25       137 750
47 CLAD Martine S 4A R03 FR 2544 709 55 904 37 931 45       135 746
48 MILFORT Marcelle S 4A A03 FR 2543 719 47 896 42 928 48       130 736
49 MENNECHET Brigitte S 4A R10 FR 2538 811 4 781 101 946 32       128 732
50 AUBRY Christine S 4B R09 FR 2518 712 51 918 28 888 65       113 702
51 KEROMEN Yves D 4D R03 FR 2517 693 67 881 55 943 35       112 700
52 SERVETTE Rolande V 4C R03 FR 2506 635 103 917 29 954 29       98 672
53 AUBRY Antonin C 4B R09 FR 2488 656 93 888 49 944 33       85 646
53 PEPOLI Luba S 7 R10 FR 2488 714 49 831 81 943 35       85 646
53 TRIBUT Annie S 4B R02 FR 2488 660 89 899 40 929 47       85 646
56 BURRI Diane-France V 5A CRO CH 2485 659 90 914 30 912 55       82 640
57 AUBRY Bernard V 4C R09 FR 2484 781 15 829 83 874 70       81 638
57 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 FR 2484 728 43 874 63 882 67       81 638
59 TREHOUT Solange D 4A R04 FR 2482 678 82 937 19 867 76       78 632
60 VALLET Françoise V 4B C02 FR 2480 725 44 785 98 970 19       75 626
61 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 FR 2473 704 60 867 64 902 62       73 622
62 EMERY Joëlle V 4B R02 FR 2471 780 17 822 86 869 74       70 616
63 BRICHE Dominique S 5B R09 FR 2468 695 65 839 75 934 44       69 614
64 EITEL Dominique S 4A R05 FR 2462 656 93 863 65 943 35       63 602
65 PELE Chantal S 4C R04 FR 2452 745 36 840 74 867 76       57 590
65 PIET Claire E 6A R04 FR 2452 686 75 826 84 940 41       57 590
67 FOURNIER Alain D 4B MAL CH 2443 698 63 888 49 857 81       50 576
68 VUILLEUMIER Francine V 5D CDF CH 2440 731 40 817 90 892 63       48 572
69 MAUERHOFER Eliane V 4D BOU CH 2436 687 73 889 48 860 80       47 570
70 CRANCE Christine V 4D R05 FR 2435 712 51 850 71 873 72       46 568
71 OBJOIS Simone D 5B R11 FR 2417 707 59 860 67 850 83       31 538
72 BENOIT Catia S 5C CDF CH 2415 702 61 881 55 832 95       28 532
73 FRANTZ Yvon V 4B R01 FR 2414 690 71 878 60 846 87       26 528
73 KEROMEN Yannick S 5D R03 FR 2414 695 65 882 54 837 92       26 528
75 BADER Colette D 4C R20 FR 2412 692 68 847 72 873 72       24 524
76 BOUCTON Bernard V 5C TEN CH 2408 684 77 876 62 848 85       19 514
77 MARZIO Rita V 5A RIV CH 2399 676 83 892 44 831 96       6 488
78 ROUX Monique D 5A LEM CH 2393 662 88 855 69 876 69         472
79 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2392 620 112 831 81 941 40         470
80 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 FR 2389 628 108 836 79 925 50         460
81 TISSOT Josette D 5A CDF CH 2384 670 84 943 13 771 112         452
82 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 FR 2366 713 50 861 66 792 104         438
83 SIMERAY Chris D 5B MAL CH 2361 687 73 837 76 837 92         424
84 TISSOT Maurice D 5A CRO CH 2348 670 84 767 105 911 57         406
85 CORTOT Monique D 5B R11 FR 2347 650 98 819 88 878 68         404
86 HERMELIN Colette S 6A R04 FR 2345 645 100 833 80 867 76         400
87 KURETH Josiane V 5D CDF CH 2338 680 81 811 94 847 86         388
88 DESFARGES Gilbert S 5B MAL CH 2333 652 96 771 104 910 59         376
89 PITTET Nadine S 6A CDF CH 2329 658 91 783 99 888 65         370
89 SANTI Catherine V 4B LEM CH 2329 637 102 879 59 813 97         370
91 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2325 696 64 859 68 770 114         358
92 SAMMUT Solange V 5B MAL CH 2322 710 53 762 107 850 83         356
93 FERREIRA Marie-Thérèse S 5B C03 FR 2318 684 77 789 96 845 88         348
94 JORAND Andrée D 5A R01 FR 2312 598 118 877 61 837 92         338
95 FATTON Odette D 5A CRO CH 2304 635 103 812 93 857 81         324
96 LOUVOT Carole S 5A R01 FR 2300 682 80 837 76 781 107         316
97 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2279 604 115 837 76 838 91         298
97 GYSIN Christiane S 4D CDF CH 2279 665 86 740 112 874 70         298
99 KESPY Danielle V 5C RIV CH 2276 758 29 739 113 779 109         292
100 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 FR 2253 664 87 749 111 840 90         270
101 BOURGEOIS Josiane S 5D R04 FR 2250 626 109 756 109 868 75         268
102 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 2225 638 101 826 84 761 116         238
103 CONRATH Marie-Christine S 5C ARF CH 2223 634 105 806 95 783 105         236
104 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 FR 2216 599 117 818 89 799 102         230
105 BAHLER Michèle S 5C MAL CH 2201 625 111 775 102 801 101         216
106 COTE Ghislaine V 5C R03 FR 2185 634 105 708 117 843 89         200
106 ROTHLISBERGER Heinz D 6A S02 FR 2185 692 68 712 116 781 107         200
108 KASPER Josiane V 5C R10 FR 2170 686 75 772 103 712 121         184
109 LESQUEREUX Marie-Louise V 5D CDF CH 2157 650 98 758 108 749 118         178
110 FAIVRE-PIERRET Elisabeth S 5C R08 FR 2156 577 120 816 91 763 115         176
111 CORTOT François D 5C R11 FR 2141 557 124 813 92 771 112         166
112 GRAFF Claude V 5A R10 FR 2139 658 91 702 120 779 109         162
113 FRISETTI Danielle V 5D R08 FR 2134 569 121 782 100 783 105         156
113 MOTTET Claudine V 5C R08 FR 2134 633 107 727 114 774 111         156
115 PLÜSS Dominique S 6C SCR CH 2127 683 79 634 129 810 99         146
116 PITTET Dominique S 6A RIV CH 2124 545 126 821 87 758 117         144
117 BLONDEAU Danielle V 6A R15 FR 2115 591 119 714 115 810 99         134
118 ROTHLISBERGER Maïté D 6B S02 FR 2105 611 114 682 122 812 98         126
119 BERSET Gertrude D 5C CDF CH 2053 601 116 657 126 795 103         112
120 SOULARD Nicole D 5C R11 FR 2052 619 113 752 110 681 123         110
121 ALBER Clotilde D 5D MAL CH 2033 569 121 763 106 701 122         100
122 GANDON Jean-Pierre V 7 R07 FR 1982 652 96 664 125 666 124         82
123 CATTIN André V 5D CDF CH 1969 626 109 704 119 639 126         80
124 BOUCTON Huguette V 6A TEN CH 1963 542 127 708 117 713 120         76
125 BESSON Eugénie B 6B RJ09 FR 1864 654 95 654 127 556 129         44
126 GIROD Colette D 6B R11 FR 1845 522 129 670 124 653 125         36
127 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6B RJ09 FR 1799 561 123 600 130 638 127         26
128 GANDON Nelly S 7 R07 FR 1751 481 132 540 132 730 119         22
129 KEROMEN Janine D 5D R03 FR 1748 534 128 688 121 526 131         20
130 LANQUETIN Christiane D 5D R03 FR 1713 551 125 641 128 521 132         14
131 PERRET-GENTIL Rolande D 6A MAL CH 1704 485 131 594 131 625 128         10
132 PIET Annie S 6B R04 FR 1698 492 130 679 123 527 130         8