TH3 Besançon

dimanche 18/01/2015

104 joueurs : 5 N1, 6 N2, 17 N3, 33 N4, 34 N5, 9 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=25  PS2=44  PS3=60

Top = 2895 - M = 1130 - D = 2

Étape du Grand Prix remportée par Thierry CASTALAN

S' agissant d' un tournoi en multiplex avec Le Lavandou, Le Perreux et le Chpt régional Midi-Pyrénées, , les points et les pourcentages par série sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable en cliquant ici.

PCE JOUEUR CAT SÉR CLUB FÉDÉ SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP         2895 1065   932   898            
1 CASTALAN Thierry S 1A A04 FR 2802 1060 1 884 5 858 4 84,00% 100,00% 100,00% 346 1122
2 CHAVANNE Jean-Baptiste S 1A BRA BE 2796 1008 7 931 1 857 5 76,00% 100,00% 100,00% 344 1118
3 DOUTE Fabien S 1A K06 FR 2716 1029 3 864 6 823 11   100,00% 100,00% 325 1080
4 AMET Christian S 1A K19 FR 2710 1011 6 814 15 885 2   97,73% 100,00% 324 1078
5 LEGIOT Pierre-Emmanuel S 2A A10 FR 2682 1017 5 886 4 779 30   77,27% 100,00% 315 1060
6 JACQUES Alain S 2A A04 FR 2680 1020 4 849 8 811 16   72,73% 100,00% 313 1056
7 PIET Bernard S 2B R04 FR 2655 1007 8 838 11 810 18   65,91% 100,00% 310 1050
8 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 FR 2643 965 12 791 27 887 1   56,82% 100,00% 306 1042
9 CAU Benjamin S 2A L19 FR 2636 982 9 785 30 869 3   54,55% 100,00% 305 1040
10 SARR Amadou S 2B C03 FR 2631 1036 2 773 40 822 12   52,27% 100,00% 304 1038
11 GEHIN Christian S 3A K03 FR 2621 965 12 845 10 811 16   43,18% 100,00% 300 1030
11 MASSIN Patrick S 2B C02 FR 2621 898 28 892 2 831 7   43,18% 100,00% 300 1030
13 GIROD Chantal S 4A R06 FR 2564 892 31 887 3 785 29     96,97% 279 988
14 AMET Michèle S 3A K19 FR 2560 974 10 800 21 786 28     90,91% 275 980
15 SAUGE Jean V 3B R10 FR 2554 963 14 767 44 824 9     84,85% 271 972
16 AGUSTIN Denis V 3A C02 FR 2552 907 22 855 7 790 26     83,33% 270 970
17 APTER Evelyne S 3B R10 FR 2544 967 11 789 28 788 27     80,30% 268 966
18 GIRARDOT Edmée V 3A R10 FR 2540 948 15 772 41 820 13     77,27% 266 962
19 RUHLMANN Edith V 3B R10 FR 2537 915 20 847 9 775 35     72,73% 263 956
20 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 FR 2526 928 19 789 28 809 19     65,15% 258 946
21 AMIOT Michel S 4B C03 FR 2519 897 29 804 20 818 14     54,55% 251 932
22 GUEUTAL Anthony S 3B R10 FR 2517 937 18 828 12 752 46     51,52% 249 928
23 GIRARD Louisette V 3B R20 FR 2505 906 23 794 26 805 20     37,88% 240 910
24 MAZELIN Suzanne D 4A K06 FR 2495 904 26 800 21 791 25     28,79% 234 898
25 COMTE Christophe S 3A R01 FR 2494 948 15 771 42 775 35     27,27% 233 896
26 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 FR 2486 862 38 797 23 827 8     16,67% 226 882
27 GARNIER Sylviane S 4A R01 FR 2475 860 39 814 15 801 22     9,09% 221 872
27 GENDRE Bernard V 3A R02 FR 2475 875 34 808 19 792 24     9,09% 221 872
29 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2472 939 17 813 17 720 68     6,06% 219 868
30 CUINET Monique S 4A R19 FR 2468 866 36 765 45 837 6     4,55% 218 866
31 ALBINI Anne S 3A R12 FR 2460 906 23 778 37 776 33       215 860
32 AUBERT Josiane S 4D R10 FR 2442 845 45 795 25 802 21       194 818
33 FERREUX Claude V 4B R06 FR 2429 889 32 796 24 744 54       182 794
34 PETIT Fabrice S 3A K17 FR 2421 846 44 812 18 763 41       177 784
35 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 FR 2409 853 42 779 35 777 32       169 768
35 BOUCARD Claude V 3B R12 FR 2409 768 58 827 13 814 15       169 768
37 BOREL Janine D 4A R10 FR 2397 815 53 819 14 763 41       157 744
38 TRIBUT Annie S 4B R02 FR 2393 905 25 763 48 725 63       152 734
39 JONCKHEERE Hélène S 5B R17 FR 2392 870 35 784 32 738 56       151 732
39 TREHOUT Solange D 4A R04 FR 2392 853 42 765 45 774 37       151 732
41 VALLET Françoise V 4B C02 FR 2388 908 21 728 61 752 46       146 722
42 PAGUET Jacky V 3B R01 FR 2379 801 54 754 49 824 9       138 706
43 EITEL Dominique S 4A R05 FR 2371 893 30 725 62 753 45       129 688
44 GROSSIR Fabrice S 4D K09 FR 2355 828 51 779 35 748 50       118 666
45 LOUVOT Carole S 5A R01 FR 2351 831 50 775 38 745 53       114 658
46 MILFORT Marcelle S 4A A03 FR 2343 841 46 774 39 728 61       108 646
47 TRIBUT Anne S 3B R04 FR 2341 901 27 664 87 776 33       103 636
48 FAUVET Corinne S 4A R06 FR 2322 837 48 713 67 772 39       89 608
49 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2320 860 39 749 50 711 75       86 602
50 GACHOT Bernadette V 4B C03 FR 2318 866 36 781 33 671 86       83 596
51 LECLERC Lilian C 5A RS08 FR 2298 720 70 785 30 793 23       66 562
52 GRAFF Claude V 5A R10 FR 2291 878 33 691 79 722 67       61 552
53 SALAUN Pierrette D 4A K06 FR 2273 854 41 747 51 672 85       43 516
54 MARTIN Colette D 5B R11 FR 2255 835 49 746 52 674 83       33 496
55 BOILLOT Paul D 4D C02 FR 2227 799 56 698 76 730 59       9 448
56 MAITRE Colette V 5A R04 FR 2226 823 52 730 60 673 84       8 446
57 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 FR 2224 801 54 708 71 715 72       5 440
58 GERBET Nicole D 5C R02 FR 2205 735 67 719 64 751 48         416
59 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 FR 2199 705 76 745 54 749 49         406
60 FRESSE Sandrine S 6B R00 FR 2191 737 65 719 64 735 57         394
61 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 FR 2176 708 75 690 81 778 31         368
62 MIRBEY Eveline V 5A R20 FR 2167 703 77 739 56 725 63         356
63 EMERY Joëlle V 4B R02 FR 2166 689 81 765 45 712 74         354
64 BADER Colette D 4C R20 FR 2163 745 63 688 82 730 59         346
64 CORTOT Monique D 5B R11 FR 2163 739 64 705 72 719 70         346
66 HERMELIN Colette S 6A R04 FR 2155 712 72 738 58 705 77         322
67 OBJOIS Simone D 5B R11 FR 2152 712 72 699 75 741 55         318
67 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 FR 2152 748 62 705 72 699 79         318
69 KOPP Marie-Laure J 5B A11 FR 2146 753 60 685 83 708 76         306
70 LIONNET Lucienne D 5A R04 FR 2145 663 87 724 63 758 43         300
71 MONIN Jeanine D 5C R05 FR 2142 671 84 746 52 725 63         298
72 GIROD Alain S 5A R06 FR 2139 787 57 691 79 661 88         296
73 PLUMEY Liliane D 4B R10 FR 2134 841 46 740 55 553 100         292
74 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 FR 2132 624 92 739 56 769 40         290
75 ROLET Georges D 5A R15 FR 2123 714 71 653 91 756 44         270
76 MACCHIONI Andrée D 4D R02 FR 2105 755 59 604 102 746 51         250
77 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4C R02 FR 2097 665 85 769 43 663 87         240
78 MARIOTTE Sylvain S 5A C03 FR 2094 696 79 678 85 720 68         236
79 JANNIOT Claude S 5B R01 FR 2088 736 66 713 67 639 94         234
80 GENTELET Lucienne D 5C R11 FR 2078 753 60 643 95 682 81         220
81 ROLET Brigitte D 5A R15 FR 2075 633 90 696 77 746 51         216
82 BONJOUR Dominique S 5A R02 FR 2064 697 78 712 69 655 89         202
83 MOUROUX Jeanne V 5C R10 FR 2061 656 88 673 86 732 58         198
84 HUSMANN Yolande V 5B R11 FR 2055 634 89 781 33 640 93         188
85 CRANCE Christine V 4D R05 FR 2048 709 74 700 74 639 94         186
86 JORAND Andrée D 5A R01 FR 2038 665 85 650 93 723 66         168
87 VARENNE Jeanne D 4D R02 FR 2024 596 95 712 69 716 71         154
88 BETTONI Nicole V 5A R15 FR 2022 683 82 624 99 715 72         152
89 SCHLOSSER Danielle V 5A A03 FR 2021 614 93 634 97 773 38         150
90 FRESSE Denis S 6A R00 FR 2008 629 91 651 92 728 61         142
91 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 FR 1998 731 68 618 100 649 91         132
92 CURIE Isabelle S 5D C03 FR 1974 729 69 694 78 551 101         122
93 VILLET Gabriel V 5C R11 FR 1973 672 83 719 64 582 99         118
94 SAULE Simone V 6A R19 FR 1970 587 96 731 59 652 90         116
95 CORTOT François D 5C R11 FR 1918 607 94 662 88 649 91         92
96 KASPER Josiane V 5C R10 FR 1913 585 97 625 98 703 78         88
97 VAN MEERSSCHE Odile V 6A R02 FR 1912 693 80 609 101 610 98         86
98 DESCHASEAUX Pierrette S 6A R20 FR 1897 553 100 648 94 696 80         76
99 SOULARD Nicole D 5C R11 FR 1896 575 98 643 95 678 82         74
100 STAMCAR Chantal S 5D R05 FR 1844 558 99 657 89 629 96         54
101 VIANCIN Christiane V 6B R12 FR 1808 512 102 680 84 616 97         42
102 WAWRZYNIAK Sabine S 5C A18 FR 1665 491 103 654 90 520 102         20
103 PIET Annie S 6B R04 FR 1592 523 101 591 103 478 104         12
104 BALL Abdoul S 6D A03 FR 1574 484 104 580 104 510 103         8