Simultané Mondial semi-rapide

dimanche 26 avril 2015

2751 joueurs : 59 N1, 171 N2, 296 N3, 1099 N4, 803 N5, 188 N6, 135 N7

Franche-Comté : 47 joueurs (2 N1, 0 N2, 11 N3, 25 N4, 8 N5, 1 N6, 0 N7)

Poids par série : PS1=45  PS2=67.5  PS3=90

Top = 2656 - M = 1376 - D = 0.5

En colonne 1 le classement sur le Comité, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du Simultané.

PLACE PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2656 870   914   872            
1 42 BARTIER Frédéric S 1B R03 2487 814 2 852 2 821 1 30,51 100,00 100,00 792 1356
2 66 WEILL Jean-Baptiste S 1B R03 2446 835 1 814 4 797 2   96,49 100,00 780 1344
3 212 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2348 756 7 813 5 779 3   11,11 100,00 707 1271
4 225 GUEUTAL Anthony S 3B R10 2340 775 5 800 8 765 4   3,51 100,00 701 1264
5 308 LEVY Suzanne V 3B R03 2307 722 14 870 1 715 21     73,99 659 1223
6 321 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2304 776 4 800 8 728 13     69,59 653 1216
7 324 HENRIOT Josiane V 4A R04 2303 754 8 816 3 733 11     68,58 651 1215
8 578 RUHLMANN Edith V 3B R10 2237 707 24 806 6 724 16       524 1088
9 592 TRIBUT Anne S 3B R04 2234 719 17 755 15 760 6       517 1081
10 744 GENDRE Bernard V 3A R02 2199 778 3 703 29 718 20       441 1005
11 771 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2194 772 6 730 20 692 27       428 991
12 778 ARIZZI Agnès S 4D R03 2193 693 28 781 11 719 19       424 988
13 782 GORCE Jacqueline S 5A R04 2192 723 12 706 28 763 5       422 986
14 836 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2179 717 19 771 12 691 28       395 959
15 842 PELE Chantal S 4C R04 2178 715 21 749 16 714 22       392 956
16 862 APTER Evelyne S 3B R10 2174 681 34 745 17 748 9       382 946
16 862 EITEL Dominique S 4A R05 2174 721 16 768 13 685 31       382 946
18 941 SAUGE Jean V 3B R10 2158 700 27 728 21 730 12       343 906
19 966 TRIBUT Annie S 4B R02 2154 683 33 720 25 751 7       330 894
20 1032 GARNIER Sylviane S 4A R01 2139 687 30 802 7 650 36       297 861
21 1104 GUYOT Monique S 3A R03 2125 673 37 715 27 737 10       261 825
22 1132 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2120 685 31 745 17 690 29       247 811
23 1142 MARIN Jacques D 4A R02 2119 740 9 658 34 721 18       242 806
24 1175 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2114 708 23 702 30 704 24       226 789
25 1188 JONCKHEERE Hélène S 5B R17 2111 716 20 719 26 676 33       219 783
26 1259 GRAFF Claude V 5A R10 2099 740 9 610 42 749 8       184 747
27 1335 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 2087 652 39 789 10 646 37       146 709
28 1361 EMERY Joëlle V 4B R02 2083 719 17 728 21 636 41       133 696
29 1404 PETIOT Micheline V 4B R04 2076 711 22 639 37 726 15       111 675
30 1445 BUDA Brigitte S 4B R03 2068 650 40 724 24 694 25       91 654
30 1445 HERMELIN Colette S 6A R04 2068 598 44 760 14 710 23       91 654
32 1453 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2066 725 11 647 35 694 25       87 650
33 1513 MOUREAU Denise V 5B R04 2054 654 38 732 19 668 35       57 620
34 1650 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2032 722 14 630 39 680 32         552
35 1674 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2028 702 26 682 31 644 39         540
36 1733 HENRIOT Jacques V 4C R04 2016 676 36 617 41 723 17         510
37 1781 DUMON Colette D 4D R04 2007 723 12 638 38 646 37         486
38 1802 VARENNE Jeanne D 4D R02 2003 685 31 681 32 637 40         476
39 1896 AUBERT Josiane S 4D R10 1983 693 28 728 21 562 45         429
40 1911 LIONNET Lucienne D 5A R04 1980 624 42 629 40 727 14         421
41 2038 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1954 703 25 562 45 689 30         358
42 2050 FAUVET Corinne S 4A R06 1952 636 41 640 36 676 33         352
43 2228 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1895 590 45 669 33 636 41         263
44 2414 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1821 677 35 579 44 565 44         170
45 2586 STAMCAR Chantal S 5D R05 1709 604 43 557 46 548 46         84
46 2670 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1596 469 47 533 47 594 43         42
47 2706 EMEL Janine V 5C R08 1467 484 46 582 43 401 47         24