Phase 3 du Championnat de France

dimanche 25 janvier 2015

79 joueurs : 5 N2, 22 N3, 40 N4, 8 N5, 3 N6, 1 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=67,5  PS3=90

Top = 2871 - M = 2017 - D = 1

La barre qualificative pour la Finale du Championnat de France est fixée aux joueurs classés 376è ex aequo avec un score de 2495 pts (-376).

La barre qualificative pour les 4è séries (101 qualifiés) se situe aux joueurs classés 557è ex aequo avec un score de 2443 pts (-428)

En rouge les qualifié(e)s pour la Finale

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S2 %S3 PP4 PTS
   TOP       2871 876   1014   981          
1 CERF Gilbert V 2A R06 2711 830 4 958 2 923 1 89.74 100.00 852 1993
2 PIET Bernard S 2B R04 2688 853 1 960 1 875 7 81.62 100.00 843 1974
3 DUBREUIL Eric S 2B R12 2670 840 3 915 9 915 3 73.08 100.00 833 1954
4 ALBINI Anne S 3A R12 2588 810 7 921 7 857 11 25.64 100.00 777 1843
5 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2562 811 6 884 18 867 8 5.98 100.00 754 1797
6 LEPIN André V 2A R05 2556 779 18 860 30 917 2 1.71 100.00 749 1787
7 GUEUTAL Anthony S 3B R10 2544 774 20 920 8 850 16   94.47 737 1762
7 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2544 783 17 958 2 803 40   94.47 737 1762
9 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2537 805 11 823 46 909 4   91.58 731 1751
10 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2533 767 27 935 5 831 21   88.42 725 1739
11 FAVRE Valérie S 3B R05 2527 803 13 870 26 854 14   82.89 715 1718
12 BOUCARD Claude V 3B R12 2518 817 5 840 37 861 10   76.84 703 1695
13 AUBRY Antonin C 4B R09 2506 804 12 874 25 828 22   70.79 692 1672
14 GARNIER Sylviane S 4A R01 2500 750 36 899 12 851 15   65.53 682 1652
15 APTER Evelyne S 3B R10 2495 772 21 868 27 855 13   62.89 677 1642
16 GIRARD Louisette V 3B R20 2491 810 7 825 45 856 12   59.21 670 1628
17 GENDRE Bernard V 3A R02 2486 846 2 836 39 804 39   56.58 665 1618
18 COMTE Christophe S 3A R01 2482 772 21 899 12 811 34   53.16 658 1605
19 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2479 764 28 891 15 824 27   48.95 650 1589
20 RUHLMANN Edith V 3B R10 2469 776 19 790 64 903 5   39.74 633 1554
21 TEILLET Brigitte S 4A R03 2456 796 15 940 4 720 62   27.37 609 1507
22 RUHOFF Yves S 3A R17 2453 743 42 913 10 797 42   24.74 604 1497
23 CUINET Monique S 4A R19 2449 729 47 880 21 840 20   20.79 597 1482
24 GUYOT Monique S 3A R03 2446 756 33 848 35 842 19   18.42 592 1473
25 ARIZZI Agnès S 4D R03 2433 770 25 878 23 785 46   5.79 568 1425
26 LEVY Suzanne V 3B R03 2432 722 51 900 11 810 35   4.47 566 1420
27 REUS Monique V 3B R04 2428 758 29 860 30 810 35   0.53 558 1405
28 HENRIOT Josiane V 4A R04 2422 719 53 877 24 826 25     542 1372
29 PETITHORY Frédérique S 4A R10 2419 772 21 828 42 819 31     536 1361
30 TRIBUT Anne S 3B R04 2417 754 34 887 17 776 48     531 1351
31 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2411 749 38 819 50 843 17     519 1327
32 FERREUX Claude V 4B R06 2401 745 40 813 54 843 17     499 1287
33 NEDELEC Michelle S 4A R02 2400 793 16 817 51 790 45     497 1283
34 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2396 807 10 865 29 724 61     487 1262
35 AMBERT Liliane V 4A R04 2395 750 36 830 41 815 33     485 1259
36 PAGUET Jacky V 3B R01 2378 699 59 882 20 797 42     452 1193
37 CLAD Martine S 4A R03 2373 677 69 879 22 817 32     441 1171
38 AUBRY Michel D 4A R06 2360 800 14 794 63 766 49     412 1113
39 AUBRY Christine S 4B R09 2351 712 55 844 36 795 44     393 1075
40 FAUVET Corinne S 4A R06 2340 734 45 858 32 748 54     364 1017
41 SAUGE Jean V 3B R10 2333 758 29 712 75 863 9     344 977
42 PETIOT Micheline V 4B R04 2332 757 32 894 14 681 70     342 972
43 BERNIER Murielle S 4A R10 2330 637 73 883 19 810 35     336 961
43 HERMELIN Colette S 6A R04 2330 770 25 815 52 745 57     336 961
45 GIROD Chantal S 4A R06 2322 748 39 827 43 747 55     318 924
45 GORCE Jacqueline S 5A R04 2322 753 35 813 54 756 52     318 924
45 TRIBUT Annie S 4B R02 2322 722 51 772 68 828 22     318 924
48 TREHOUT Solange D 4A R04 2311 699 59 929 6 683 69     294 876
49 FRANTZ Yvon V 4B R01 2306 728 48 827 43 751 53     283 855
50 AUBERT Josiane S 4D R10 2290 758 29 731 72 801 41     250 789
51 LOUVOT Carole S 5A R01 2287 559 79 837 38 891 6     243 774
52 BUDA Brigitte S 4B R03 2285 744 41 832 40 709 65     238 764
53 EITEL Dominique S 4A R05 2283 668 71 853 33 762 50     233 755
54 MALCUIT Pascal S 5A R17 2281 637 73 821 48 823 28     229 747
55 LAMBERT Patricia S 4A R06 2280 689 64 807 59 784 47     227 742
56 AUBRY Eliette C 5B R09 2279 697 62 888 16 694 68     224 737
57 ROY Michaël J 3A R03 2278 710 57 853 33 715 63     222 733
58 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2266 740 43 815 52 711 64     195 678
59 EMERY Joëlle V 4B R02 2264 644 72 797 62 823 28     189 666
60 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2258 808 9 725 73 725 59     174 636
61 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2249 689 64 821 48 739 58     150 589
62 JACQUOT Claude D 4A R02 2245 689 64 733 71 823 28     141 570
63 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2244 735 44 681 76 828 22     138 564
64 FENDELEUR Mireille V 4C R14 2241 704 58 812 58 725 59     132 553
65 LEMEASLE Eric S 4D R03 2227 679 67 868 27 680 71     107 502
66 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2221 771 24 644 78 806 38     100 489
67 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2218 732 46 660 77 826 25     95 478
68 PEPOLI Luba S 7 R10 2202 699 59 804 60 699 67     67 423
69 MARTIN Gérard D 5B R02 2200 679 67 813 54 708 66     63 414
70 ZATTI Patrick S 4C R17 2185 712 55 713 74 760 51     37 363
71 PLUMEY Liliane D 4B R10 2177 724 50 783 67 670 72     24 336
72 ROUGECK Benjamin E 5A R15 2164 674 70 823 46 667 73     10 308
73 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 2162 728 48 799 61 635 76     6 301
74 LOUVRIER Quentin B 5B RS08 2130 600 77 784 66 746 56       214
75 HENRIOT Jacques V 4C R04 2106 690 63 785 65 631 77       166
76 RUHOFF Lucas C 6A RJ17 2043 613 76 766 69 664 74       94
77 JANIN Mathieu B 5C R03 2020 626 75 813 54 581 79       77
78 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1955 718 54 585 79 652 75       43
79 DUBREUIL Marine J 6A RJ12 1934 585 78 764 70 585 78       29