Phase 2 du Championnat de France

dimanche 14 décembre 2014

132 joueurs : 22 N3, 55 N4, 47 N5, 7 N6, 1 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=0  PS3=90

Top = 2751 - M = 1595 - D = 0,4

La barre qualificative pour la Phase 3 est fixée au joueur classé 1993 ex-aequo avec un score de 2171 Pts (-580), et 1959 Pts pour les jeunes de moins de 18 ans.

En rouge les qualifié(e)s pour la Phase 3

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S3 PP4 PTS
  TOP       2751 1049   828   874        
1 RUHOFF Yves S 3A R17 2548 961 4 737 10 850 1 96.16 1113 1589
2 ROY Michaël J 3A R03 2544 989 1 752 6 803 23 95.68 1112 1588
3 TRIBUT Anne S 3B R04 2480 898 14 763 3 819 10 82.49 1084 1566
4 COMTE Christophe S 3A R01 2473 922 6 705 22 846 2 78.90 1077 1560
5 ALBINI Anne S 3A R12 2466 911 9 733 13 822 8 74.82 1068 1553
6 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2448 907 12 753 5 788 36 67.15 1052 1541
7 FAVRE Valérie S 3B R05 2447 976 2 671 35 800 24 66.19 1050 1539
8 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2440 880 33 736 11 824 7 61.63 1041 1531
9 PETITHORY Frédérique S 4A R10 2435 849 51 742 9 844 3 58.99 1035 1527
10 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2429 891 20 718 18 820 9 56.12 1029 1522
11 CLAD Martine S 4A R03 2419 865 44 761 4 793 31 49.88 1016 1512
12 AUBRY Michel D 4A R06 2418 864 46 720 16 834 5 48.44 1013 1509
13 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2414 936 5 686 25 792 32 44.36 1005 1503
14 TEILLET Brigitte S 4A R03 2410 906 13 745 8 759 60 39.33 994 1494
15 BERNIER Murielle S 4A R10 2389 898 14 684 27 807 17 21.34 957 1464
16 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2388 866 40 686 25 836 4 19.66 953 1461
17 LAMBERT Patricia S 4A R06 2374 848 52 735 12 791 33 4.08 921 1435
18 PETIOT Micheline V 4B R04 2373 962 3 684 27 727 79 2.64 918 1433
19 GIRARD Louisette V 3B R20 2371 798 83 779 1 794 29 0.24 913 1429
20 GIROD Chantal S 4A R06 2366 840 56 766 2 760 59   901 1419
21 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2364 882 31 664 41 818 11   896 1416
22 AUBRY Antonin C 4B R09 2351 891 20 647 59 813 14   859 1386
23 HENRIOT Josiane V 4A R04 2350 819 66 748 7 783 40   856 1384
24 PAGUET Jacky V 3B R01 2349 915 8 666 39 768 52   851 1380
25 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2347 884 29 659 47 804 21   846 1375
26 FERREUX Claude V 4B R06 2346 895 17 644 61 807 17   843 1373
27 GUYOT Monique S 3A R03 2345 895 17 664 41 786 37   841 1371
28 ARIZZI Agnès S 4D R03 2342 875 35 658 48 809 16   831 1363
29 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2341 814 71 710 20 817 12   826 1359
30 NEDELEC Michelle S 4A R02 2340 884 29 698 23 758 61   821 1355
31 REUS Monique V 3B R04 2334 888 24 664 41 782 41   801 1339
32 SAUGE Jean V 3B R10 2331 918 7 671 35 742 67   791 1332
33 LEVY Suzanne V 3B R03 2327 819 66 717 19 791 33   777 1321
34 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2325 822 62 709 21 794 29   769 1314
35 GUEUTAL Anthony S 3B R10 2319 833 59 731 14 755 62   745 1295
35 HENRIOT Jacques V 4C R04 2319 889 23 655 51 775 47   745 1295
37 ZATTI Patrick S 4C R17 2316 850 50 650 56 816 13   736 1287
38 TREHOUT Solange D 4A R04 2310 908 10 639 64 763 55   712 1269
39 JACQUOT Claude D 4A R02 2300 890 22 631 74 779 44   677 1240
40 RUHLMANN Edith V 3B R10 2295 867 39 597 101 831 6   661 1227
41 APTER Evelyne S 3B R10 2291 793 87 729 15 769 51   651 1219
42 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2287 885 26 629 78 773 49   638 1209
43 AUBRY Christine S 4B R09 2284 898 14 637 66 749 64   625 1199
44 EITEL Dominique S 4A R05 2283 893 19 628 79 762 56   623 1197
45 FAUVET Corinne S 4A R06 2280 866 40 635 69 779 44   611 1188
46 AUBRY Eliette C 5B R09 2277 866 40 606 97 805 20   601 1180
47 AUBERT Josiane S 4D R10 2268 866 40 670 37 732 77   569 1154
48 FRANTZ Yvon V 4B R01 2267 818 68 652 53 797 27   567 1153
49 EMERY Joëlle V 4B R02 2260 820 65 634 71 806 19   536 1128
49 GENDRE Bernard V 3A R02 2260 816 69 665 40 779 44   536 1128
51 HERMELIN Colette S 6A R04 2259 885 26 589 105 785 39   533 1125
52 BOUCARD Claude V 3B R12 2257 822 62 673 34 762 56   521 1115
53 FENDELEUR Mireille V 4C R14 2256 805 78 656 50 795 28   517 1112
53 GARNIER Sylviane S 4A R01 2256 875 35 680 30 701 88   517 1112
55 LEMEASLE Eric S 4D R03 2255 791 88 678 31 786 37   512 1109
56 PLUMEY Liliane D 4B R10 2254 877 34 613 91 764 53   506 1103
57 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2252 779 93 674 33 799 25   498 1097
58 LOUVOT Carole S 5A R01 2249 873 37 633 72 743 66   485 1087
59 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2246 840 56 626 80 780 42   473 1077
60 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2239 885 26 620 87 734 74   443 1053
61 AMBERT Liliane V 4A R04 2236 777 99 684 27 775 47   432 1044
62 GORCE Jacqueline S 5A R04 2234 837 58 636 67 761 58   424 1038
63 CUINET Monique S 4A R19 2231 816 69 662 45 753 63   412 1028
64 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2230 810 74 607 95 813 14   408 1025
65 ROUGECK Benjamin E 5A R15 2221 800 82 692 24 729 78   363 989
66 BUDA Brigitte S 4B R03 2219 868 38 626 80 725 81   350 979
67 PEPOLI Luba S 7 R10 2202 858 49 580 112 764 53   277 921
68 MALCUIT Pascal S 5A R17 2193 794 86 595 102 804 21   231 883
69 TRIBUT Annie S 4B R02 2191 798 83 653 52 740 70   222 876
70 KEROMEN Yves D 4D R03 2190 865 44 668 38 657 107   218 873
71 DECQ Marie-Ghislaine V 4D R03 2185 882 31 626 80 677 100   192 852
72 MARTIN Gérard D 5B R02 2180 778 97 662 45 740 70   169 834
73 CERF Raymond V 5A R15 2175 809 76 577 114 789 35   152 820
74 CRANCE Christine V 4D R05 2174 813 72 622 84 739 72   146 815
75 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 2171 863 47 567 119 741 68   125 799
76 BOREL Janine D 4A R10 2165 908 10 643 62 614 123   95 775
76 LOUVRIER Quentin B 5B RS08 2165 765 105 620 87 780 42   95 775
78 MARIN Jacques D 4A R02 2162 771 101 658 48 733 76   82 764
79 ORTELLI Marianne V 5A R06 2161 731 117 632 73 798 26   79 762
80 MAITRE Colette V 5A R04 2159 808 77 647 59 704 87   71 756
81 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2156 786 91 622 84 748 65   56 743
81 LECLERC Lilian C 5A RS08 2156 767 104 664 41 725 81   56 743
81 MACCHIONI Andrée D 4D R02 2156 862 48 652 53 642 115   56 743
84 DUBREUIL Marie-Pierre S 5C R12 2145 770 102 677 32 698 90     699
85 HUMAIR Jeannine V 5B R10 2127 804 79 601 99 722 83     634
85 JANIN Mathieu B 5C R03 2127 788 90 639 64 700 89     634
87 JANNIOT Claude S 5B R01 2119 844 54 583 111 692 93     603
88 SERVETTE Rolande V 4C R03 2116 764 106 720 16 632 118     591
89 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2114 843 55 585 109 686 96     585
90 PELE Chantal S 4C R04 2112 724 118 651 55 737 73     579
91 ANDRE Isabelle S 5C R17 2105 811 73 553 122 741 68     554
92 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2098 698 126 630 77 770 50     530
92 GANNE Nadine S 5A R03 2098 845 53 609 92 644 114     530
94 LIONNET Lucienne D 5A R04 2094 887 25 518 130 689 95     515
95 GIROD Alain S 5A R06 2093 810 74 635 69 648 111     512
96 KEROMEN Yannick S 5D R03 2086 821 64 650 56 615 122     485
97 MIRBEY Eveline V 5A R20 2085 801 81 623 83 661 106     483
97 VILLET Gabriel V 5C R11 2085 789 89 586 107 710 85     483
99 BRICHE Dominique S 5B R09 2083 779 93 614 90 690 94     473
100 BADER Colette D 4C R20 2076 738 115 642 63 696 91     449
101 JEANNERET Mauricette D 5A R01 2055 762 109 575 115 718 84     393
102 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 2054 749 112 578 113 727 79     392
103 BETTONI Nicole V 5A R15 2052 785 92 631 74 636 117     386
103 MOUROUX Jeanne V 5C R10 2052 779 93 599 100 674 102     386
105 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 4D R06 2046 823 61 617 89 606 125     372
106 JORAND Andrée D 5A R01 2032 763 108 586 107 683 98     335
107 FLEUROT Marie-Claude V 5B R02 2022 739 114 631 74 652 110     308
107 ROLET Brigitte D 5A R15 2022 778 97 621 86 623 119     308
109 KEMPF Marcelle D 5C R10 2014 769 103 511 131 734 74     290
110 MARTIN Colette D 5B R11 2002 700 125 608 93 694 92     260
111 CATTET Madeleine V 5B R06 1996 708 123 649 58 639 116     246
112 MOUROT Nicole D 5C R14 1990 764 106 607 95 619 121     234
113 AMIRI Brigitte S 6C R12 1989 719 120 588 106 682 99     232
114 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 1988 723 119 590 104 675 101     230
114 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1988 694 127 585 109 709 86     230
116 HUSMANN Yolande V 5B R11 1986 775 100 546 126 665 104     225
117 AUBRY Bernard V 4C R09 1979 761 110 606 97 612 124     213
118 BARTIER Victor D 5A R03 1978 779 93 551 124 648 111     211
119 RUHOFF Lucas C 6A RJ17 1975 798 83 522 129 655 108     206
120 DUBREUIL Marine J 6A RJ12 1972 734 116 575 115 663 105     201
121 JONCKHEERE Hélène S 5B R17 1969 760 111 636 67 573 129     195
122 FRISETTI Danielle V 5D R08 1947 826 60 537 127 584 127     157
123 ROLET Georges D 5A R15 1944 685 129 592 103 667 103     151
124 CUPILLARD Jean-Jacques V 5D R19 1940 712 121 608 93 620 120     142
125 COMTET Alain S 5A R02 1934 747 113 532 128 655 108     132
126 MONIN Jeanine D 5C R05 1932 802 80 574 118 556 130     129
127 CHIODI Odette D 5B R06 1907 694 127 565 120 648 111     99
128 ALBINI Virginie J 5D RJ12 1901 661 130 556 121 684 97     95
129 PLOTTEY Monique V 5C R01 1849 709 122 548 125 592 126     57
130 VAN MEERSSCHE Odile V 6A R02 1841 707 124 552 123 582 128     54
131 ALBINI Nicolas B 6A RJ12 1732 610 131 575 115 547 131     23
132 BESSON Eugénie B 6B RJ09 1589 560 132 488 132 541 132     12