Championnat de Franche-Comté individuel

dimanche 8 février 2015

106 joueurs : 4 N1, 2 N2, 20 N3, 36 N4, 36 N5, 7 N6, 1 N7

Poids par série : PS1=8  PS2=4  PS3=20

Top = 2742 - M = 212 - D = 2

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB CUMUL Partie 1  Partie 2  Partie 3  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       2742 864   947   931            
1 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 2686 866 1 928 3 892 2 100,00 100,00 100,00 62 212
2 BARTIER Frédéric S 1B R03 2631 819 3 925 4 887 3 75,00 100,00 100,00 61 210
2 DULUC Didier S 2B R10 2631 822 2 929 2 880 4 75,00 100,00 100,00 61 210
4 BERNIER Pascal S 1A R12 2615 784 9 925 4 906 1 25,00 100,00 100,00 59 206
5 TRIBUT Anne S 3B R04 2565 778 11 911 6 876 6   100,00 100,00 58 204
6 ALBINI Anne S 3A R12 2544 740 34 941 1 863 7   50,00 100,00 57 202
7 PIET Bernard S 2B R04 2535 785 7 870 19 880 4     100,00 56 200
8 GUEUTAL Anthony S 3B R10 2490 785 7 888 11 817 24     95,00 55 198
9 PETIOT Micheline V 4B R04 2462 759 23 873 18 830 16     90,00 54 196
10 TEILLET Brigitte S 4A R03 2455 796 4 862 20 797 31     85,00 53 194
11 WEILL Jean-Baptiste S 1B R03 2449 792 5 814 40 843 10     80,00 52 192
12 GENDRE Bernard V 3A R02 2446 744 31 877 14 825 19     75,00 51 190
13 ARIZZI Agnès S 4D R03 2438 773 12 844 27 821 23     70,00 50 188
14 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2421 742 32 838 29 841 11     65,00 49 186
15 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2415 783 10 851 23 781 42     60,00 48 184
16 LEVY Suzanne V 3B R03 2413 761 20 877 14 775 46     55,00 47 182
17 COMTE Christophe S 3A R01 2412 740 34 839 28 833 14     50,00 46 180
18 ROBIN Marie-Claire V 3B E13 2411 691 65 888 11 832 15     45,00 45 178
19 FAVRE Valérie S 3B R05 2405 766 16 851 23 788 38     40,00 44 176
19 PELE Chantal S 4C R04 2405 768 14 832 31 805 28     40,00 44 176
21 APTER Evelyne S 3B R10 2404 763 18 812 41 829 17     30,00 42 172
22 GUYOT Monique S 3A R03 2403 687 69 899 8 817 24     25,00 41 170
23 PETIT Fabrice S 3A K17 2400 789 6 830 32 781 42     20,00 40 168
24 SAUGE Jean V 3B R10 2393 671 74 876 16 846 9     15,00 39 166
25 CLAD Martine S 4A R03 2391 763 18 862 20 766 52     10,00 38 164
26 PLUMEY Liliane D 4B R10 2389 715 48 907 7 767 51     5,00 37 162
27 PAGUET Jacky V 3B R01 2369 740 34 857 22 772 48       36 160
27 TRIBUT Annie S 4B R02 2369 748 29 847 26 774 47       36 160
29 BOUCARD Claude V 3B R12 2365 713 50 829 33 823 20       34 156
30 BUDA Brigitte S 4B R03 2350 687 69 895 9 768 50       33 154
31 BERNIER Murielle S 4A R10 2342 741 33 809 42 792 33       32 152
32 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2341 732 38 895 9 714 86       31 150
33 GIROD Chantal S 4A R06 2332 768 14 775 57 789 37       30 148
34 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2330 717 47 849 25 764 57       29 146
35 TREHOUT Solange D 4A R04 2327 696 63 820 38 811 27       28 144
36 AUBERT Josiane S 4D R10 2326 765 17 749 64 812 26       27 142
37 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2314 666 76 826 34 822 21       26 140
37 EITEL Dominique S 4A R05 2314 754 26 806 43 754 64       26 140
39 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2313 750 27 729 72 834 13       24 136
39 FERREUX Claude V 4B R06 2313 757 25 836 30 720 83       24 136
39 OBJOIS Simone D 5B R11 2313 748 29 825 35 740 70       24 136
42 GRAFF Claude V 5A R10 2307 704 59 805 44 798 30       21 130
43 LOUVOT Carole S 5A R01 2301 718 46 822 36 761 61       20 128
43 LOUVRIER Quentin B 5B RS08 2301 760 22 797 45 744 69       20 128
45 MARIN Jacques D 4A R02 2288 706 57 874 17 708 89       18 124
46 HENRIOT Josiane V 4A R04 2285 688 68 775 57 822 21       17 122
47 RUHLMANN Edith V 3B R10 2283 709 55 722 78 852 8       16 120
47 JANIN Mathieu B 5C R03 2283 732 38 788 47 763 58       16 120
49 MIRBEY Eveline V 5A R20 2276 726 41 784 51 766 52       14 116
50 KEROMEN Yannick S 5D R03 2269 728 40 785 50 756 62       13 114
51 FRANTZ Yvon V 4B R01 2265 639 88 822 36 804 29       12 112
52 HENRIOT Jacques V 4C R04 2259 690 67 788 47 781 42       11 110
53 FAUVET Corinne S 4A R06 2255 761 20 717 81 777 45       10 108
54 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 2247 736 37 791 46 720 83       9 106
55 BONJOUR Dominique S 5A R02 2245 713 50 783 52 749 66       8 104
56 GIRARD Louisette V 3B R20 2238 726 41 780 54 732 75       7 102
57 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 2225 691 65 787 49 747 67       6 100
58 CUINET Monique S 4A R19 2219 664 77 769 59 786 40       5 98
59 WENTZEL Nicole S 5D R01 2218 712 53 669 97 837 12       4 96
60 CERF Raymond V 5A R15 2209 750 27 674 95 785 41       3 94
61 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2204 656 79 756 61 792 33       2 92
61 JANNIOT Claude S 5B R01 2204 601 98 879 13 724 80       2 92
63 EMERY Joëlle V 4B R02 2201 715 48 694 89 792 33         88
64 GROSSIR Fabrice S 4D K09 2200 713 50 734 71 753 65         86
65 LIONNET Lucienne D 5A R04 2195 726 41 743 68 726 77         84
65 MARTIN Colette D 5B R11 2195 702 61 783 52 710 88         84
67 PIET Claire E 6A R04 2193 706 57 725 76 762 60         80
68 VILLET Gabriel V 5C R11 2186 712 53 735 69 739 71         78
69 VARENNE Jeanne D 4D R02 2184 675 72 682 93 827 18         76
69 JONCKHEERE Hélène S 5B R17 2184 770 13 729 72 685 93         76
71 JACQUOT Claude D 4A R02 2183 654 81 764 60 765 55         72
72 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4C R02 2168 722 44 713 84 733 74         70
73 KEROMEN Yves D 4D R03 2166 701 62 710 86 755 63         68
74 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2164 707 56 778 55 679 94         66
75 JEANNERET Mauricette D 5A R01 2163 673 73 720 80 770 49         64
76 ROLET Brigitte D 5A R15 2162 662 78 753 62 747 67         62
77 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2161 758 24 676 94 727 76         60
78 BADER Colette D 4C R20 2156 683 71 749 64 724 80         58
79 HUSMANN Yolande V 5B R11 2155 623 93 819 39 713 87         56
80 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2146 704 59 703 88 739 71         54
81 ROLET Georges D 5A R15 2140 632 89 715 83 793 32         52
82 JORAND Andrée D 5A R01 2132 640 87 704 87 788 38         50
83 GIROD Alain S 5A R06 2123 632 89 725 76 766 52         48
84 DELABORDE Liliane D 5B R03 2098 720 45 661 99 717 85         46
85 STAMCAR Chantal S 5D R05 2092 578 102 778 55 736 73         44
86 BETTONI Nicole V 5A R15 2076 621 94 692 90 763 58         42
87 PEPOLI Luba S 7 R10 2063 651 83 620 104 792 33         40
88 BARTIER Victor D 5A R03 2043 656 79 716 82 671 97         38
89 CORTOT Monique D 5B R11 2040 608 97 667 98 765 55         36
90 CURIE Isabelle S 5D C03 2038 585 101 727 74 726 77         34
91 BOURGEOIS Josiane S 5D R04 2037 565 103 747 67 725 79         32
92 MACCHIONI Andrée D 4D R02 2034 646 84 752 63 636 102         30
93 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2033 644 85 691 92 698 91         28
93 ALBINI Nicolas B 6A RJ12 2033 643 86 712 85 678 95         28
95 GANNE Nadine S 5A R03 2004 693 64 623 102 688 92         24
96 BRUN Nathalie S 6B R01 2003 629 91 727 74 647 99         22
97 GERBET Nicole D 5C R02 1990 625 92 692 90 673 96         20
98 GENDRON Simone V 5B C25 1980 589 100 749 64 642 100         18
99 COTE Ghislaine V 5C R03 1972 667 75 735 69 570 106         16
100 VAN MEERSSCHE Odile V 6A R02 1971 609 96 722 78 640 101         14
101 BLANCHE Jacqueline V 6A C25 1954 653 82 580 106 721 82         12
102 PIET Annie S 6B R04 1892 612 95 621 103 659 98         10
103 PERREZ Geneviève V 6A R12 1883 593 99 585 105 705 90         8
104 CHABRIER Géraldine V 5B C25 1836 555 104 658 100 623 103         6
105 LANQUETIN Christiane D 5D R03 1766 541 105 633 101 592 105         4
105 KEROMEN Janine D 5D R03 1766 473 106 673 96 620 104         4