Championnat du Territoire de Belfort

dimanche 23 novembre 2014

67 joueurs : 2 N1, 0 N2, 8 N3, 16 N4, 21 N5, 19 N6, 1 N7

Poids par série : PS1=4  PS2=0  PS3=16

Top = 1875 - M = 134 - D = 2

Champion du Territoire de Belfort : Yves RUHOFF (Réchésy)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Pascal MALCUIT (5A, Réchésy) et Martine LINDECKER (6A, Belfort)

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1875 923   952            
1 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1846 904 1 942 1 100.00   100.00 32 134
2 BARTIER Frédéric S 1B R03 1835 900 2 935 2 50.00   100.00 31 132
3 GEHIN Christian S 3A K03 1804 880 5 924 4     100.00 30 130
4 SAUGE Jean V 3B R10 1747 821 12 926 3     87.50 29 128
5 RUHOFF Yves S 3A R17 1744 882 4 862 9     75.00 28 126
6 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1708 894 3 814 22     62.50 27 124
7 LEVY Suzanne V 3B R03 1695 790 18 905 5     50.00 26 122
8 MORIN Marie-Claire V 4A R14 1673 853 7 820 20     37.50 25 120
9 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1660 835 10 825 18     25.00 24 118
10 EITEL Dominique S 4A R05 1657 811 15 846 13     12.50 23 116
11 PLUMEY Liliane D 4B R10 1651 798 16 853 11       22 114
12 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 1644 831 11 813 24       21 112
13 GIRARD Louisette V 3B R20 1637 778 22 859 10       20 110
14 MENNECHET Brigitte S 4A R10 1634 838 9 796 27       19 108
15 BERNIER Murielle S 4A R10 1626 755 26 871 8       18 106
16 BOREL Janine D 4A R10 1622 857 6 765 32       17 104
17 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1611 727 30 884 7       16 102
18 AUBERT Josiane S 4D R10 1608 798 16 810 25       15 100
19 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1604 763 24 841 14       14 98
20 BOUCARD Claude V 3B R12 1603 710 33 893 6       13 96
21 GUYOT Monique S 3A R03 1600 786 21 814 22       12 94
22 APTER Evelyne S 3B R10 1593 777 23 816 21       11 92
23 BUDA Brigitte S 4B R03 1590 762 25 828 15       10 90
24 KOPP Marie-Laure J 5B A11 1573 844 8 729 40       9 88
25 MALCUIT Pascal S 5A R17 1552 814 14 738 35       8 86
26 BADER Colette D 4C R20 1545 790 18 755 33       7 84
27 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1519 709 34 810 25         82
28 FRESSE Denis S 6A R00 1518 670 40 848 12         80
29 ZATTI Patrick S 4C R17 1515 787 20 728 42         78
30 GRAFF Claude V 5A R10 1471 701 35 770 31         76
30 KASPER Josiane V 5C R10 1471 695 36 776 29         76
32 PEPOLI Luba S 7 R10 1465 728 29 737 37         72
33 BARTIER Victor D 5A R03 1464 726 31 738 35         70
34 SERVETTE Rolande V 4C R03 1461 635 43 826 17         68
35 STAMCAR Chantal S 5D R05 1451 815 13 636 56         66
36 FRANCOIS René V 5D R10 1450 674 39 776 29         64
36 MOUROT Nicole D 5C R14 1450 625 47 825 18         64
38 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1447 746 27 701 46         60
39 SAUSSOT Marcelle D 5D R14 1440 612 52 828 15         58
40 ANDRE Isabelle S 5C R17 1405 685 38 720 44         56
41 JONCKHEERE Hélène S 5B R17 1398 613 51 785 28         54
42 HUMAIR Jeannine V 5B R10 1391 729 28 662 51         52
43 RIERA Antoinette V 6A R10 1381 635 43 746 34         50
44 LINDECKER Martine S 6A R14 1376 693 37 683 48         48
45 DOLE Christiane V 5C R12 1369 640 42 729 40         46
46 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 1332 599 53 733 38         44
47 SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1326 623 49 703 45         42
48 FRESSE Sandrine S 6B R00 1325 595 55 730 39         40
49 MIAVRIL Jocelyne V 6A R14 1321 715 32 606 60         38
50 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1308 584 57 724 43         36
51 MEZONNET Yolande V 5D R14 1301 630 45 671 50         34
52 ALBINI Nicolas B 6A RJ12 1288 657 41 631 57         32
53 CHRIST Pierrette D 6A R10 1280 626 46 654 52         30
54 STOEFFLER Marie V 6A R14 1271 625 47 646 54         28
55 FAUCHER Chantal S 6D R14 1267 614 50 653 53         26
56 DUCLOUX Paulette D 6A R17 1261 572 59 689 47         24
57 ECOFFEY Michèle V 6A R17 1239 565 60 674 49         22
58 BERGER Martine V 5D R10 1220 590 56 630 58         20
59 ZUTTER Micheline D 5D R10 1198 599 53 599 63         18
60 WILBRETT Joëlle V 6B R10 1186 584 57 602 61         16
61 LANQUETIN Christiane D 5D R03 1174 544 61 630 58         14
62 MOUREY Liliane V 6D R14 1168 525 64 643 55         12
63 BISOL Julien C 6A RJ17 1137 537 62 600 62         10
64 ARISI Laurine J 6B RJ17 1127 529 63 598 64         8
65 ROYET Jean-Loup B 6C RJ17 825 404 65 421 65         6
66 ARISI Camille P 6C RJ17 697 307 66 390 66         4
67 RENAULD Juliette P 6D RJ17 470 265 67 205 67         2