Championnat départemental du Jura

samedi 20 septembre 2014

73 joueurs : 0 N1, 2 N2, 5 N3, 27 N4, 31 N5, 8 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=4  PS3=10

Top = 2011 - M = 150 - D = 2

Champion du Jura : Bernard PIET (Lons-le-Saunier)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Jacqueline GORCE (N5, Lons) et Claire PIET (N6, Lons)

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       2011 1096   915            
1 PIET Bernard S 2B R04 1975 1074 1 901 1   100.00 100.00 34 146
2 CAU Benjamin S 2A L19 1874 980 3 894 2   50.00 100.00 33 144
3 TREHOUT Solange D 4A R04 1825 1007 2 818 10     100.00 32 142
3 TRIBUT Anne S 3B R04 1825 963 7 862 3     100.00 32 142
5 REUS Monique V 3B R04 1796 973 4 823 8     60.00 30 138
6 LEVY Suzanne V 3B R03 1772 936 14 836 5     40.00 29 136
7 GENDRE Bernard V 3A R02 1764 945 13 819 9     20.00 28 134
8 HENRIOT Josiane V 4A R04 1737 963 7 774 20       27 132
8 PELE Chantal S 4C R04 1737 908 21 829 6       27 132
10 GIRARD Louisette V 3B R20 1732 957 9 775 19       25 128
11 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1730 972 5 758 27       24 126
12 BUDA Brigitte S 4B R03 1727 965 6 762 26       23 124
13 GORCE Jacqueline S 5A R04 1723 919 17 804 11       22 122
14 AUBRY Christine S 4B R09 1720 928 16 792 12       21 120
15 JACQUOT Claude D 4A R02 1719 871 38 848 4       20 118
16 CLAD Martine S 4A R03 1711 954 11 757 28       19 116
17 AMBERT Liliane V 4A R04 1710 929 15 781 16       18 114
18 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1699 912 19 787 14       17 112
19 EMERY Joëlle V 4B R02 1696 916 18 780 17       16 110
20 TRIBUT Annie S 4B R02 1680 898 25 782 15       15 108
21 GIROD Chantal S 4A R06 1679 908 21 771 22       14 106
22 AUBRY Eliette C 5B R09 1676 948 12 728 33       13 104
23 DUMON Colette D 4D R04 1667 902 23 765 23       12 102
24 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4C R02 1666 874 37 792 12       11 100
25 MARIN Jacques D 4A R02 1659 956 10 703 42       10 98
26 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1651 886 33 765 23       9 96
27 VALLET Françoise V 4B C02 1648 868 42 780 17       8 94
28 AUBRY Bernard V 4C R09 1638 865 44 773 21       7 92
29 FLEUROT Marie-Claude V 5B R02 1618 899 24 719 38       6 90
29 VARENNE Jeanne D 4D R02 1618 888 30 730 32       6 90
31 AUBRY Antonin C 4B R09 1615 894 28 721 36       4 86
32 HENRIOT Jacques V 4C R04 1608 875 36 733 30       3 84
33 MAITRE Colette V 5A R04 1607 887 31 720 37       2 82
34 GANNE Nadine S 5A R03 1603 878 35 725 35       1 80
35 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1598 771 63 827 7         78
36 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1597 834 49 763 25         76
36 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1597 869 40 728 33         76
38 RICHARD Lucienne D 5B R11 1588 856 45 732 31         72
39 GIROD Alain S 5A R06 1583 867 43 716 39         70
40 SERVETTE Rolande V 4C R03 1580 887 31 693 45         68
41 PIET Claire E 6A R04 1561 897 26 664 54         66
42 MARTIN Gérard D 5B R02 1558 891 29 667 53         64
43 BONJOUR Dominique S 5A R02 1556 870 39 686 47         62
44 MARTIN Colette D 5B R11 1546 912 19 634 59         60
45 GRAFF Claude V 5A R10 1543 849 48 694 43         58
46 FORGET Nicole V 6A R04 1541 827 52 714 40         56
47 HUSMANN Yolande V 5B R11 1529 853 47 676 49         54
48 MOUREAU Denise V 5B R04 1524 834 49 690 46         52
49 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1523 818 57 705 41         50
50 COTE Ghislaine V 5C R03 1511 817 58 694 43         48
51 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1506 754 65 752 29         46
52 CLERGET Geneviève D 5C R02 1504 882 34 622 60         44
53 MINARY Hélène D 5C R06 1499 822 53 677 48         42
54 KOPP Annie D 5A C02 1490 820 56 670 51         40
55 JAQUIT Gisèle D 5D R04 1481 896 27 585 63         38
56 BADER Colette D 4C R20 1459 822 53 637 58         36
57 PAYOUX Françoise V 5B C02 1450 781 61 669 52         34
58 BASTIEN Bruno V 6A R04 1442 821 55 621 61         32
59 BARTIER Victor D 5A R03 1439 766 64 673 50         30
60 HUMBERT Chantal V 6A R02 1435 788 60 647 56         28
61 LIONNET Lucienne D 5A R04 1433 777 62 656 55         26
62 SOULARD Nicole D 5C R11 1414 795 59 619 62         24
63 GERBET Nicole D 5C R02 1379 828 51 551 66         22
64 CATTET Madeleine V 5B R06 1375 728 67 647 56         20
65 FLEUROT Michel D 6A R02 1361 855 46 506 71         18
66 GENTELET Lucienne D 5C R11 1316 869 40 447 72         16
67 VENNE Denise V 5D R11 1281 718 69 563 65         14
68 BOURGEOIS Josiane S 5D R04 1257 726 68 531 69         12
69 LANQUETIN Christiane D 5D R03 1249 709 70 540 68         10
70 DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1242 731 66 511 70         8
71 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6B RJ09 1225 682 71 543 67         6
72 PIET Annie S 6B R04 1147 578 72 569 64         4
73 BESSON Eugénie B 6B RJ09 996 552 73 444 73         2